Страница 13 из 16

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 06 май 2016, 10:27
timoha-07
timoha-07 писал(а):Терзаю cartrec 16" и 22"
Месяца три как их терзаю, трут замечательно, :D один минус - когда редкие плевки с неба, в прерывистом режиме на чистом стекле с мизером чистой небесной воды щетки противно скрипят. Потерзаю их до следующего межсезонья, расскажу.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 06 май 2016, 11:22
toryn
а можно как то подтянуть дворники, чтоб увеличилась сила прижима?

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 06 май 2016, 13:35
*Casper*
toryn, пружинка.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 06 май 2016, 16:21
toryn
*Casper* писал(а):toryn, пружинка.
заменить или что?

Добавлено: 06 май 2016, 19:54
*Casper*
Не знаю, но за прижим отвечает она и со временем может ослабевать

Добавлено: 06 май 2016, 19:59
toryn
Да я знаю что она)) поэтому и спросил, может кто знает как

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 06 май 2016, 22:00
serezhiki
А то, конечно пружину усилить, чтоб песком лучше терло по стеклу. Все верно:-) Стеколко отгадских мух и комаров хорошо моет водичка с добавкой жидкого мыла или шампуня. А эффективность дворника связана с остротой кромок резинки.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 08 май 2016, 10:13
Митька
Осенью поставил гибридные денсо. На порядок лучше безкаркаса.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 02 июн 2016, 12:20
НачТех
Поставил Denso DU-040L и DU-055L. Пока нареканий нет. Ливень был - вытирают чисто. В слабый дождь тоже хорошо в один проход. :hat:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 07 дек 2016, 06:17
Prazhachka
А я вот первый год недовольна Denso.Всю очень они работали хорошо.После первых серьезных холодов у меня не трет водительская щетка.На резинке ни единой льдинки,сама резинка,вроде ровная,а не трет и все!Замучилась совсем с ней. Пассажирская тоже фигово трет. Получше,чем водительская,но все равно не очень.Куда рыть? Менять щетки?На что менять?

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 07 дек 2016, 06:41
fidel1970
Prazhachka писал(а):Менять щетки?На что менять?
На щётки с подогревом
Сейчас они значительно улучшились. :)

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 07 дек 2016, 06:46
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Сейчас они значительно улучшились. :)
Верю :) А что-нибудь среднестатистическое,без подогрева,но,чтобы последние нервы не портить :)

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 07 дек 2016, 06:55
fidel1970
Prazhachka писал(а):А что-нибудь среднестатистическое
Любые, самые дешевые от нашемарок.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 07 дек 2016, 07:23
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Любые, самые дешевые от нашемарок.
Ну,это уже крайности..А поприличнее?

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 07 дек 2016, 08:30
SAnat
Prazhachka писал(а):Ну,это уже крайности..А поприличнее?
На зиму любой хлам, хоть резинки по 50руб. с ТАЗомагазина. Все равно зима это убой резинок.
На теплый климат (весна-лето-осень) надо нормальные, я Alca Super Flat доволен впринципе.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 07 дек 2016, 08:41
Prazhachka
SAnat писал(а):Alca Super Fla
А чего, их на зиму нельзя? Как там с креплением? Нужен переходник, и так оденутся?Задевать будут при стандартной установке?

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 07 дек 2016, 08:42
MakPol
Кстати в гипперах вот брал резинки на замену и менял, доволен. На зиму вообще супер. Резинки меняются как на простых дворниках (как на жигулях и москвичах раньше были) так и на так называемых "бескаркасных", там точно такие же резинки. Как-то купил какие-то там графитовые резинки для щетки и очень даже доволен был. Резинки разные конечно бывают, но их проще выкинуть если что и новые поставить.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 07 дек 2016, 08:44
Prazhachka
Поскольку меняю щетки только раз в год,осенью. Присмотрела Valeo Compact Revolution. Только не пойму нужен ли какой-то переходник, или одел и поехал?

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 07 дек 2016, 08:53
MakPol
Там в комплекте все идет. Если не ошибаюсь то на 2 варианта поводков (куда дворники цепляются) рассчитано. А про замену резинок я как раз у таких щеток имел в виду. У жены на машине заменил. 5 мин и резинки новые :)

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 07 дек 2016, 08:58
Prazhachka
MakPol, Вы про Valeo Compact Revolution? А до замены резинок как они чистят? На какое время их хватает?