Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 14 ноя 2016, 15:15
Я однажды натер какой разрекламированной фигней! Еле избавился .SAnat писал(а):Надо бы натереть лобовуху изнутри антидождем или народными средствами.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Я однажды натер какой разрекламированной фигней! Еле избавился .SAnat писал(а):Надо бы натереть лобовуху изнутри антидождем или народными средствами.
68 по по какому прибору?SAnat писал(а):Отчасти из-за интереса как фьюж прогревается в мороз без утеплений.
А больше из-за лени![]()
На улице -23с с ветром.
Подкапотка выглядит так.
- нет одеяла.
- нет утепления капота.
- не закрыты решетки радиатора.
- нет защиты мотора.
Полный сток![]()
10 минут катаний по городу со скоростью 30-60км/ч без пробок и остановок, с печкой на второй скорости, мотор вышел на 68с.
Еще 15 минут катаний ничего не дали дальше 68с мотор не греется![]()
Думал термостат (хотя ему год и он злее родного, он на 90с), вышел пощупал радиатор ледяной.
Эх надо одеяло бросить будет.
elm327hermes писал(а):штатному или сканеру?
Однако у меня не греется.avtopilot18 писал(а):Ээээ, а -23 с ветерком уже сильный мороз?
Вроде нормально авто в такую погоду ведёт себя. Засекал в декабре прошлого года, ночевал в мотеле на трассе под Чусовым, -25 вроде было, 3 минуты на прогрев, потом начало движения без нагрузки минуты 2, потом нормальное движение, температура в салоне нормальная, прогрев движка 90. На всё про всё минут 15.
Главный плюс фьюжика - зимой если оставить теплый воздух внутри, окна на утро чистые.саш писал(а):А можно про ощущения в салоне при такой температуре мотора? Запотевание стекол присутствует?


Та же ерунда. Раза три пришлось мыть после применения антизапотевателя RunWay.саш писал(а): Я однажды натер какой разрекламированной фигней! Еле избавился .
Город указан верно. Мне это было делать не тяжело, но остывать она будет медленнее полюбому, бываю частые но короткие проезды, с остановками на 1-4 часа, а ехать хочется в тепле, и ездить приятнее зная что двиг не промерзший.саш писал(а):sergkimm,
если Ваш город указан верно, то я думаю нет необходимости утепляться как на Севере.
Как обладатель фьюжа и поло 1.6, могу сказать, что фьюж значительно быстрее прогревается на холостых, на поло холостые 650-700 об/мин, на фьюже - 950. Выстуживаются печкой одинаково, примерно до 75 в -27. На поло так вообще в -36 до 65 температура падала на холостых и печке 2. Оба авто полный сток, единственное на поло штатная утепляйка капота.MakPol писал(а):-23, пусть -25 мотор не греется. Ну 80 то он должен точно прогреться. Про новые фольцовые двигатели да подобное слышал, что дубеют в салоне.
Теплоотдача все рамно имеется, к тому же картер аллюминевый сплав, прикреплен к двигателя лю и даже без масла он хорошо остужает двигатель, тем более практически убрал щели в сторону двигателя, он стал практически Как термос, сегодня проведения испытания времени остывания, температура правда где то -5 но все равно будет показательно.serezhiki писал(а):У масла теплоотдача не как у воды и ОЖ. Навряд ли утепление картера сильно поможет.
Я как то вопрос задавал, кто-то ставил грелку в систему охлаждения. Живущим в своем доме такая опция могла бы здорово помочь.
эсаш писал(а):Вот сегодня первый раз на Фьюжике поездил в небольшой мороз. За бортом 12 градусов мороза. все "дырки" открыты
На фото -после прогрева минут 15, проехал около 2 км по городу с небольшими пробочками. Печка на 2-й скорости в ноги и на стекло лобовое, на первой скорости ноги мерзнут.
Обороты х.х. выше нормы- обычно стрелка лежит "мертво на предпоследнем делении. Температура ниже нормы - летом четко лежала на втором делении.
Сейчас приехал на работу - температура чуть поднялась, х.х так и остался.
В общем при минусе 20-25 - чувствую буду мерзнуть.
Сравниваю с легковыми - последние10 лет у меня были Ситроены ХМ. Ксантия- намного ситроены теплее. Ну а про Тойоту молчу - там вообще Ташкент в любой мороз ( 2 печки штатно)
Для начала попробую суперсредство - kartonka. перед радиатором.
Я думаю не меньше чем на одометре.hermes писал(а):э
А термостату сколько тыс км?
Набалован я теплыми машинами.serezhiki писал(а):А на хх фьюж не нагревается, а то и остывает, не желает он бенз жрать попусту!
Вот как с 1,2 не знаю Но у старшей дочери Рапид с 1,6 - довольно тепло.MakPol писал(а):Сюда надо владельца шкоды с двигателем 1,2Вот там зимой даааааа.