Страница 13 из 73

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 08 май 2013, 08:15
oops
:hat: попробую вечерком

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 08 май 2013, 13:06
avi32
*Casper* писал(а):Нет конечно, переключатель надо. Это ж не КАН, а Сериал.
С переключателем у меня и блютуз версия прекрасно по 2-м шинам работает. Я собственно потому и выбрал юсб версию в таком корпусе, ибо такой-же но блютузовый уже разбирал и встраивал туда переключатель - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... start=200#
*Casper* писал(а):Ну риск - дело благородное.
Какой риск? 300 рублей-то? :)
Да там один только разъем ОБД2 дороже продать можно...

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 13 май 2013, 06:52
oops
Прога наконец-то снюхалась с машиной, переключатель поставил, вопрос по вкладке "TEST H": показания температуры, оборотов и всего, что справа вверху, постоянно скачут, например температура постоянно меняет значения от -30 до +90, все остальные ведут себя подобно, на всех колесах (слева вокруг изображения авто) показания строго -100, что я делаю не так?
Конфигурирование делал, скорость по максимуму.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 13 май 2013, 08:22
*Casper*
oops писал(а):что я делаю не так?
Скачай программку посвежее для начала.
А может и адаптер виноват. Все же это не эльм, а подобие.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 13 май 2013, 08:58
oops
Программа свежая, значит адаптер :(

Re: Бортовой компьютер

Добавлено: 17 май 2013, 10:44
Провод
Читал, что у фьюжика либо есть урезанный бортовой компьютер, либо его совсем нет. В модели 2008г. на приборной панели есть цифры остатков км, на которые хватит топлива, и пройденное расстояние, по всей видимости как у In-flame, это и есть бортовой компьютер? Интересует с точки зрения проведения самодиагностики - по какой методике ее делать (там , вроде, кнопки разные жать надо).

Re: Бортовой компьютер

Добавлено: 17 май 2013, 11:00
Dima!
Провод, Есть БК или нет определяется по наличию отсутствию кнопок на приборке и на торце переключателя поворотов. Ну еще если сомневаешься можно коплектацию по ВИН посмотреть на Етис.Форд

Re: Бортовой компьютер

Добавлено: 17 май 2013, 11:08
*Casper*
Провод, БК может показать какая дверь открыта. Если на приборке просто лампочка с рисунком открытых дверей, БК нет.
Если нет БК, то приборка показывает только:
- Запас хода
- Суточный пробег
- Одометр.

Правой кнопкой можно запас хода на часы переключить.

Если есть БК, то кнопок на приборке нет, по середине экрана если тонкая горизонтальная линия.
Как минимум в одометре помимо цифр есть еще и обозначение Km или mil.

Re: Бортовой компьютер

Добавлено: 17 май 2013, 11:24
Провод
Etis не пишет про наличие или отсутствие компьютера.
Запас хода у меня показывает, суточный пробег тоже и соот. одометр. Также показывает открыта ли дверь, пищит при открывании двери с горящими фарами. А какие кнопки должны быть?
P.S. на стекле есть два черных переключателя: один на часы и для сброса суточного пробега, второй - не знаю.

Re: Бортовой компьютер

Добавлено: 17 май 2013, 11:45
*Casper*
Провод писал(а):Etis не пишет про наличие или отсутствие компьютера.
Щиток высокой серии - есть БК
Другие - НЕТ

Re: Бортовой компьютер

Добавлено: 17 май 2013, 12:05
Провод
*Casper*, Какой щиток?

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Пофорсил интернеты - выходит, что компьютера нет. Другой вопрос стоит ставить его или для определения и настройки машины достаточно подключить ноутбук с соответ. приложениями?

Re: Бортовой компьютер

Добавлено: 17 май 2013, 12:26
fidel1970
Провод, тебе шашечки или ехать?
Если последнее, то у нас есть хорошее предложение - http://www.fusionguru.ru/articles/elekt ... RD_ADA.htm

Re: Бортовой компьютер

Добавлено: 17 май 2013, 12:27
*Casper*
Провод, через етис, в конфигурации есть позиции:
Щиток высокой серии
Щиток низкой серии
Щиток средней серии.

Щиток - это приборка. БК в ней.

В нашем случае БК есть только в щитке высокой серии.
----

Но если брать во внимание корректность названий, то это не БК, а маршрутный компьютер - показометр.
Щиток высокой серии - маршрутный компьютер с расширенными возможностями
Щиток средней серии - маршрутный компьютер обычный (дневной пробег и запас хода)
Щиток низкой серии - нет МК. Только одометр и все. Правда я такие пока не видел.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 21 май 2013, 14:30
jtiv
Всем привет. На не заведеной машине вставленном ключе и открытой двери у вас зуммер пищит? По книге вроде бы должен. Не помню как раньше у меня было, но может быть не пиликает следствием программирования блоков?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 21 май 2013, 14:36
*Casper*
jtiv писал(а):На не заведеной машине вставленном ключе и открытой двери у вас зуммер пищит?
Только если ключе в первом положении и включены габариты

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 21 май 2013, 14:41
jtiv
Понял. Благодарю.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 21 май 2013, 14:44
fidel1970
Нет, не пищит...

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 21 май 2013, 23:47
Ataman0872
Все Здрасте.
Маленькая предыстория.
Есть Fusion 1.6 Елеганс. Раньше стояла 6000CD потом поставил Sony DAB + Novero с USB.

6000CD с модулеv Novero

Sony_DAB с модулеv Novero
Была куплена приборка с БК (правда от дизеля.....и пока я не прописывал туда ключи)

Если установить 6000CD то RDS отображает на экране щитка приборов

Настройка ACM (6000CD)

А вот с Sony дело хуже RDS не выводит, чуток поколдовав во вкладке ACM
было выявлено след. Если установить галку Отображения RDS и остальные как на скрине выше то
начинает отображать RDS но перестает работать центральная кнопка на джойстике Mode
А вот если отключить модуль Novero то все работает нормально кнопка Mode переключает станции
и RDS выводиться.

Вопрос как же правильно надо расставить галки во вкладке что бы все работало? (кнопка Mode и RDS)

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 22 май 2013, 08:06
SHAMAN
*Casper* писал(а):Только если ключе в первом положении и включены габариты
У мня и без ключа пищит, если габары включены...

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 22 май 2013, 08:19
*Casper*
Ataman0872 писал(а):Вопрос как же правильно надо расставить галки во вкладке что бы все работало? (кнопка Mode и RDS)
На сером фоне, справа снизу есть еще галки. Поиграйся. Только сначала запомни свою конфигурацию, чтобы можно было восстановить, ибо замена делалась не официально и форд правильные инструкции не пришлет, увы.