Страница 13 из 14

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 07 фев 2013, 22:09
polals
На счёт "Надежда" с дмитрием соглашусь, доведённую до ума купил бы не глядя...

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 13 фев 2013, 15:40
Dima!
Фидель, что за зверь? Ты в курсе?
med.jpg

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 13 фев 2013, 17:12
fidel1970
Dima! писал(а):Ты в курсе?
Конечно... :) Это "Чайка", для курортов выпускалась...

"Кавказскую пленницу" помнишь... последние кадры...

Изображение

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 13 фев 2013, 19:20
il67
Не, fidel1970, ты чего то путаешь. Тот автомобиль, что ты показал, спереди выглядит вот так:

А на фото Dima!, какая-то передутая двадцать первая Волга! ;)

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 13 фев 2013, 19:27
fidel1970
Ну, это конечно другой автомобиль, но этой же направленности. ;)

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 13 фев 2013, 19:32
il67
Вот, что я нашел (почему-то на Ларгус-клубе :D ) про фотографию Dima!:
Спроектировал и построил эту машину-микроавтобус в конце 70-х годов Алексей Никитович Арсеньев(к сожалению уже нет среди нас.) Работая в гараже МВД Алексей Никитович был мастером золотые руки и знал свое дело на100%.Как известно РАФ 977 был спроектирован на базе Волги ГАЗ 21,имел унифицированные с ней агрегаты и узлы,кроме кузова.Теперь Алексей Никитович решал обратную задачу,а именно перекраивал и переделывал кузов Волги под платформу РАФика. С поставленной задачей мастер справился блестяще:кузов нового микроавтобуса при виде сбоку ,по сравнению сГАЗ 21,хотя и изменился значительно,но остался очень узнаваемым,а при виде спереди и сзади практически сохранил свой внешний вид,только стал немного выше.Жаль только,что в свое время такая же идея не посетила умы рижских конструкторов!
Платформа РАФ осталась без изменений.Вот только запасное колесо поменялось местами с бензобаком и перекочевало со средней части платформы,с ее левой стороны,под пол за задним мостом.Волговский кузов от универсала ГАЗ22 подвергся довольно сильной переделке,особенно его передняя часть.Передок был укорочен,а задняя часть удлинена дополнительной вставкой,вырезанной из еще одного кузова ГАЗ 22.Стыки между вставкой и частями кузова сваривались изнутри и тщательно заделывались снаружи.Количество дверей уменьшилось-слева осталась одна водительская дверь,а пассажирская заварена и аккуратно заделана.Таким образом кузов автомобиля получил своеобразную форму:он не как не походил на микроавтобус вагонной компоновки,но уже отличался от от капотного универсала ГАЗ22.Двигатель от ГАЗ 21А мощностью 75 л.с. размещался между двумя сиденьями водительским и пассажирским.Рулевое управление смешанное: рулевое колесо и колонка с валом от Волги,а червячный редуктор и тормозная система от РАФа.Стояночный тормоз от ГАЗ 21. Рычаг переключения передач,находившейся у Волги на рулевой колонке здесь на полу как в РАФике. Приборная панель,приборы освещения от ГАЗ 21.

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 13 фев 2013, 19:39
fidel1970
il67 писал(а):Платформа РАФ
:insane:

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 14 фев 2013, 08:30
Dima!
il67 писал(а):Тот автомобиль, что ты показал, спереди выглядит вот так:
И называется микроавтобус "Старт". О чем на его капоте ясно написано. Довольно известный автомобильчик. Выпускался на Украине очень мелкими сериями на базе агрегатов ГАЗ-21. Имел стеклопластиковый кузов. А поскольку фильм снимали в Крыму то присутствие его там не удивительно. Там между прочим все автомобили редкие. И инвалидка которая "Adler" и грузовик ручная довоенная переделка ГАЗ-55.

Добавлено: 14 фев 2013, 08:34
polals
Остаётся только догадываться сколько эта Волга на базе Рафа весит...

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 14 фев 2013, 18:33
fidel1970
О, ещё одну фотку нашёл...
14612473_10_auto_821351.jpg

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 05 мар 2013, 20:07
Ugloed
внедорожный авто-мотомобиль "Кинешма" - родом из одноимённого города:
001.jpg
002.jpg
003.jpg
Техническая характеристика:
Кузов: четырехместный, двухдверный, металлический с легкосъемным тентом.
Размеры, мм: 2650х1370х1750 (длина х ширина х высота);
база - 2050; колея спереди/сзади - 1200/1200;
дорожный просвет - 180 (под редуктором);
радиус поворота - 3,4 м. Полезная нагрузка - 320 кг.
Трансмиссия: привод на задние колеса поперечно расположенным карданным валом;
коробка передач - механическая 4-ступенчатая (в перспективе возможен бесступенчатый вариатор).
Подвеска: зависимая, с продольными рычагами и тягами, на пружинных стойках.
Тормоза: барабанные. Рулевое управление: реечное. Размер шин: 6,70х10.
Сегодня самый доступный у нас автомобиль - это "Ока". Однако для многих и она несбыточная мечта.
Юрий НЕЧЕТОВ. Фото Сергея Иванова
Четырехместная "Кинешма" завода "Автоагрегат" обойдется владельцу в 15-20 тысяч рублей. Что же он получит за эти деньги?
По внешнему виду назвать "Кинешму" автомобилем можно лишь с натяжкой. Небольшой "кубик" со скошенной передней стенкой имеет плоские кузовные панели и плоские стекла, пухлые десятидюймовые колесики, брезентовый верх - все это, скорее, атрибуты мотоколяски. Впрочем, сварной металлический кузов, изготовленный без прессового оборудования, а только на гибочных машинах, обладает одним преимуществом - в нем нет закрытых полостей. Соответственно, нет и проблем со скрытой коррозией - все на виду, все доступно контролю и обработке.
В конструкции максимально использованы детали и узлы, выпускаемые здесь же, на агрегатном заводе. Например, "карданом" служит рулевой вал от ЗИЛ-130; стойки, пружины, тормозные цилиндры взяты от "москвичей" разных поколений. С мотоколяски СЗД перекочевали сюда рулевая рейка и шкворни передних колес, но это временно. Скоро появятся более надежные узлы, поскольку заявленный ресурс ходовой части - 100 тыс. км.
На "Кинешму" можно устанавливать мотоциклетные двигатели с жидкостным охлаждением "ИЖ-Юпитер-5" и ИМЗ-650 (дефорсированный), американский "Бригс-Страттон" (18-сильный) и даже дизель Т-450Д. Оригинальная трансмиссия со смещенным к колесу редуктором позволила получить просвет под задней балкой в 225 мм.
Салон автомобильчика очень прост, но достаточен для четырех человек. Разрезное (!) заднее сиденье установлено на моторном отсеке. Сзади - миниатюрный багажник, в котором размещено запасное колесо. Посадку облегчают большие дверные проемы и значительная высота кузова.
Длинноходная подвеска легко переносит дефекты покрытия, но из-за отсутствия стабилизаторов поперечной устойчивости у "Кинешмы" ощущается некоторая валкость. Впрочем, ее стихия - не гладкий асфальт, а разбитые проселки. Хорошую маневренность и проходимость автомобильчика оценят жители глубинки, егеря, охотники. Да и застрявшую машину можно вдвоем буквально вынести из любой грязи.
К последовательному переключению передач придется привыкать - здесь увереннее всех будет себя чувствовать мотоциклист. В движении больше всего досаждает шум: воют прямозубые редукторы, дребезжат без уплотнений боковые стекла, рычит мотор. Но, как говорится, по деньгам и комфорт. Тем не менее эти проблемы на заводе намерены решать.
Так все-таки "Кинешма" - мотоколяска или автомобиль? А это в зависимости от того, с чего на нее пересесть: если с "Жигулей", то, скорее всего, первое, а вот если с мотоцикла... Ведь, как это ни банально, для многих людей автомобиль - это средство передвижения в самом что ни на есть прямом смысле.
Длинноходная подвеска, большой дорожный просвет, минимальные свесы и широкие "зубастые" колеса придают "Кинешме" неплохие внедорожные качества.
Если снять второй ряд сидений, получится грузовая площадка, которую можно еще и удлинить, откинув задний борт.
На задние сиденья при необходимости можно протиснуться и не откидывая спинки передних. На снимке - вариант с ручным управлением для инвалидов.
На приборной панели лишь спидометр да указатели количества топлива и температуры.
Оппозитный ИМЗ-650 в моторном отсеке "Кинешмы".
Один из вариантов силовой установки с двигателем "Бригс-Страттон". Трансмиссия защищена патентом - поперечный карданный вал приводит во вращение расположенный у правого колеса редуктор главной передачи.
Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
004.jpg
005.jpg
006.jpg

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 05 мар 2013, 20:10
fidel1970
Ugloed, зачотно. :)

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 05 мар 2013, 20:54
Ugloed
fidel1970, в моей местности такие мотоколяски встречаются довольно часто. Производство в 30-ти км от меня)

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 05 мар 2013, 20:59
fidel1970
Ugloed писал(а):Производство в 30-ти км от меня)
Как я понял, они регистрируются в ГАИ как мотоколяски, так?

Автотрейдингом сможешь выслать мне парочку?
Я их в деревне пристрою... шоб Фьюжик по всякой малой нужде там не гонять...

Добавлено спустя 35 секунд:
Только чур мне топовую комплектацию. ;)

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 05 мар 2013, 21:11
Ugloed
номера мотоциклетные, значит регистрация по кат.: "А". Сам прав на мото не имею, а так бы взял такое чудо и сам.
Автотрейдингом сможешь выслать мне парочку
почему бы и нет? Проблем думаю быть не должно. Надо подумать всё, если серьёзный интерес имеется.
Только чур мне топовую комплектацию. ;)
ок! С 18-ти сильным мотором и жидкостным охлаждением и по паре валенок для первого и второго пилотов :D

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 05 мар 2013, 21:14
fidel1970
Я подумаю...

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 06 мар 2013, 08:23
polals
Ugloed писал(а):Производство в 30-ти км от меня)
И чё, реально 20 тыр стоит???

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 06 мар 2013, 08:59
Dima!
polals писал(а):И чё, реально 20 тыр стоит???
Меня этот вопрос очень интересует. Я бы взял за такую цену. Тем более и категория "А" в правах присутствует.

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 06 мар 2013, 09:02
*Casper*
А сколько бензу жрет? А то цена и впрямь привлекательная.

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 06 мар 2013, 09:07
Dima!
Погуглил. Она уже не выпускается. Очень жаль!
А сколько бензу жрет?
Движок от Оки и очень легкая. Литров 5-6 не больше.