Страница 13 из 17
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 15 сен 2013, 22:02
*Casper*
Ну ничего. Покатаешься - настроишь.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 15 сен 2013, 22:07
fidel1970
*Casper* писал(а):Покатаешься - настроишь.
А ни у кого спирту нет, а? Мне бы реостат в погружном модуле тонким слоем протереть... а то допкомпуктер в показаниях остатка прыгаить.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 15 сен 2013, 22:10
*Casper*
Приезжай, тонким слоем протрем. А то почтой вроде бы незя.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 15 сен 2013, 22:12
kredo
fidel1970 писал(а):*Casper* писал(а):Покатаешься - настроишь.
А ни у кого спирту нет, а? Мне бы реостат в погружном модуле тонким слоем протереть... а то допкомпуктер в показаниях остатка прыгаить.

чего нет того нет
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 16 сен 2013, 23:08
SHAMAN
Превышение времени вспрыска +45%... Вот и заправился по трассе на SHELL...
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 17 сен 2013, 21:58
kredo
круто
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 18 сен 2013, 09:25
SHAMAN
Объясните тугому...
Тип дросселя - доступно изменение числового параметра от 1 до 5... (в талмуде нет никакого упоминания)
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 18 сен 2013, 10:27
snick
Есть ли смысл подключать ДУТ? Пользуюсь расчетным баком, чем больше топлива - тем точнее показывает, но ближе к нулю - врет безбожно. Мультик уже орет что в баке пусто, а у меня еще 60км на показометре и стрелка в середине первого деления. И если есть смысл подключить, нет ли подробного фото какой провод нужный. Под рулевой рейкой нашел блок колодок, нашел синюю как описывалось ранее, но нужный провод так и не нашел. А так же прошу в 2х словах объяснить про тарировку и калибровку, как и зачем?
PS. Периодически мне кажется что средний расход на 100 за поездку он тоже считает криво. Если ехать стабильно 80-100 особо не останавливаясь, то расход получалось снизить до 7 на 100 (1.6 АКПП). Стоит упереться даже в небольшую затычку - расход через полчаса уже может подрасти до 12+, а просто если по городу ездить по пробкам, то расход может возрасти до 15 и даже выше. Уже думаю обзавестись программой для контроля расхода бензина
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 18 сен 2013, 12:16
KimIV
snick писал(а):нет ли подробного фото какой провод нужный
Я по этой фотке подключался. Но предварительно промерил напруги на всех проводах. Искал тот, на котором напряжение от 0,6 до 3 В. На белом было что-то около 1 В. На фотке белый провод с блестящей скруткой возле изоленты. Приглядитесь, должны увидеть.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 20 окт 2013, 17:06
fedor020
Ребят а как этот прибор крепится к стеклу? На чем он держится?
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 20 окт 2013, 17:23
SHAMAN
fedor020 писал(а):Ребят а как этот прибор крепится к стеклу? На чем он держится?
вариант установки...
http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... l/1853399/
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 20 окт 2013, 17:35
fedor020
Спасибо! Я хочу так же над зеркалом. Но как ты закрепил его к стеклу?
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 20 окт 2013, 17:40
SHAMAN
fedor020 писал(а):Спасибо! Я хочу так же над зеркалом. Но как ты закрепил его к стеклу?
В комплекте всё есть. Бокс для компа. Площадка для крепления. Двухсторонний скотч.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 20 окт 2013, 17:47
fedor020
вообщем к стеклу крепится двух сторонним скотчем?
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 21 окт 2013, 10:23
fedor020
Ребят подскажи как нужно подключить БК (к каким проводам) что бы его показания были верны и точны?
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 21 окт 2013, 10:43
*Casper*
fedor020 писал(а):Ребят подскажи как нужно подключить БК (к каким проводам) что бы его показания были верны и точны?
КАН, Клайн (грубо разъем диагностики)
Форсунка (под капот)
ДУТ (левый порог, зеленый разъем, белый провод)
Но ДУТ придется калибровать. И все равно он не будет так же точно показывать как АДА (она использует фордовские алгоритмы, о которых не знает мультитроникс).
Расход тоже калибровать, функция "От форсунки". Обороты "От КАН".
Скорость калибровать если хочется более точную получить, либо оставить в нуле - будет совпадать со щитком.
Вообще стоит иметь ввиду, что МК универсальный и работает по универсальному протоколу. А посему не даст точных показаний. Все будет условно.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 24 окт 2013, 10:58
maxs-vd
Почему эта скатина не показывает ошибки которые даже видно при самодиагностики. Уже и протокол обновлял... и пробовал другие подсунуть...?
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 24 окт 2013, 11:02
*Casper*
maxs-vd, потому что работает по универсальному протоколу, а по нему форд не отдает ошибки из щитка. Увы.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 03 дек 2013, 08:29
serg2k
Всем привет!
Вопрос к установившим Multitronics. Вилку "OBD" просто вставили в разъём и всё?
Откуда вопрос: я вилку вставил - она выпала, подержал руками (не глядя, на ощупь) - у БК никакой реакции. Написал про это в техподдержку. Ответили, что возможно мешается технологическая перегородка в вилке. Залез под руль, посмотрел что там? А там вилка физически не доходит до разъёма, ей широкий корпус мешает. Для подключения придётся панель снимать для доступа.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 03 дек 2013, 08:36
KimIV
serg2k писал(а):Вопрос к установившим Multitronics. Вилку "OBD" просто вставили в разъём и всё?
Сначала да, так и ездил. Всё нормально подошло, просто глубже впихивать надо и как-то немного боком. Но потом стал напрягать торчащий под ногами жгут и переделалал под свой разъём, скрытый под панелью. Диагностический OBD теперь свободен. И под ногами ничего лишнего.