Страница 13 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 июн 2013, 15:22
Dima!
Олег Анатольевич писал(а): Попробуй только до свечей доберись. С запчастями при случае придется долго подождать.
Это довольно устойчивый миф который почему то любят распространять люди ни разу не открывавшие субаровский капот.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 июн 2013, 15:30
Tim2
Dima! писал(а):
Олег Анатольевич писал(а): Попробуй только до свечей доберись. С запчастями при случае придется долго подождать.
Это довольно устойчивый миф который почему то любят распространять люди ни разу не открывавшие субаровский капот.
Та-же ситуация и с Ленд Ровером. Проблемы имеют владельцы заряженных Рэндж Роверов, а остальных под одну гребёнку :(

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 июн 2013, 17:40
Олег Анатольевич
Dima! писал(а):
Олег Анатольевич писал(а): Попробуй только до свечей доберись. С запчастями при случае придется долго подождать.
Это довольно устойчивый миф который почему то любят распространять люди ни разу не открывавшие субаровский капот.
Шурину моему это скажите. :smirk: Кстати тоже самое я как то сказал человеку, который все Субару нещадно критиковал. Но даже если не миф, то про проблемы движков у Субариков лично я вааще ничего не слышал. И еще раз утверждаю; весч !!! И самое зверское на чем я катался это Форестер с 2,5 турбо. :rolleyes: Катали как то на Порше 924, - впечатлило меньше. :nea: Но жрут Субарики много, другого мнения не слышал. Однако если машина не на каждый день, то менее критично.
Svarog писал(а):...Переосмыслить надо концепцию, которая, похоже, зашла в тупик.
А ты хотя бы старую напомни. Насколько до меня дошло, надо: побольше Фьюжика, полный привод, надежность рузумеется... :unknw:
Svarog писал(а):... Если опчество так раздражает мой невроз - умолкаю и где-то сваливаю. Не мешаю вам наслаждаться жизнью всякими глупыми сомнениями.

Человек, который не чаще раза в пятилетку меняет машину, полагаю и должен придирчиво и взвешанно к выбору подходить. Это при коммунизме нечего было выбирать, и Москвич с Жигулём только сравнивать.

Да, и насчет ЛКП на Йети (сделан в Квасинах по VIN). В тех случаях, когда на лбу у Фьюжа появлялись сколы, у Йетика не всегда и след то найдешь. :ttt: Не исключаю (сам начитался про проблемы с ЛКП) что проблемы могут быть, но такое вот свойство краски уже не раз себя показало. Спасибо нашим комунальщикам и дорожникам. За их новые технологии поубивал бы. :shit:
А вот на стекле после такого камешка трещина пошла. Пришлось к "стекольщику" гнать чтобы останавливать и лечить. Теперь ломаю голову, может добить его, - машинка то по КАСКО застрахована. Хотя трещина и не мешает (с правой стороны), осталась весьма заметной. :mda:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 июн 2013, 17:57
Tim2
Кстати о стёклах - за полтора года на Тигуане уже трей раз менять надо :(

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 июн 2013, 18:13
Олег Анатольевич
Ищем китайский аналог. :smirk: А что, на Фьюж ставил реплику, ни чем не хуже, как плюс - затемненная полоска сверху. :yes:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 июн 2013, 18:43
Dima!
Олег Анатольевич писал(а):Но жрут Субарики много, другого мнения не слышал.
Из моего опыта, как раз нет. Все в рамках. 10 трасса 15 зимний город. Это для 2.0.
Насчет жора у них другая беда. Очень уж они масло любят. До 1л на 1000 км. доходит. Но с этим ничего поделать нельзя. Таков уж конструктив. Цилиндры на одном уровне с картером.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 июн 2013, 18:54
Олег Анатольевич
Мой знакомый на "Форике" с движком 2 л. по городу меньше 22 никак не может. Его жена с "тошнотным" стилем, задавшись целью экономить, - и то из 17 не вылезла.
У шурина на Трибеке средний 27-30 л. комп пишет. На трассе он как то показывал: "Смотри, - 10". На что я только ответил: "Меня Фордик с таким расходом и в городе напряг бы, да и то ты с горки едешь, педальку попробуй ка нажать". :smirk:
А вот про масло (атмосферников) на Субариках слышу впервые.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 июн 2013, 20:34
Dima!
Олег Анатольевич писал(а):слышу впервые.
Вот видишь."В каждой избушке свои погремушки"

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 июн 2013, 14:51
buy_val
Не знаю куда (админ поправь) Выделяете в отдельную тему - во как народу нравится:
Названы самые надежные автомобили через 3 года после покупки.
http://blog.auto.meta.ua/communities/av ... /i1515666/
Обратите на п.11 (хотя подозреваю что это американский тезка нашего - но все равно приятно).

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 июн 2013, 16:00
maxs-vd
buy_val писал(а):хотя подозреваю что это американский тезка нашего - но все равно приятно
В тройку лидеров в категории «среднеразмерные автомобили» (по европейской классификации — С) попали также Ford Fusion (второе место) и Buick LaCross (третье место).
Да скорей всего речь о европейском сородиче, то есть о нашем экземпляре.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 июн 2013, 17:14
Сергейsp
О нашем :) у нас 4,013мм длина, в категорию C входим, американский фью с своими 4.841 D или F.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 июн 2013, 17:50
oleynal
Всё таки я считаю, что это американский Фьюжик. Да, по размерам он схож с Мондео, но по начинке он проще, так что для них это категория С). А Фьюжик, всё тки категория В, ну не дотягиваем до С. Да и судя по машинам, опросы и исследования идут где-то в штатах.
Но мы-то с вами знаем, какая самая надёжная машина после 3-х лет! :hat:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 июн 2013, 18:17
Doc Brown
Народ, не уходите в офф-топ. :mad:
Европейский Фью надежен. Это данные немецкого TUV. Так что расслабьтесь и не гадайте.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 июн 2013, 22:50
Svarog
Европейский Фью надежен. Это данные немецкого TUV. Так что расслабьтесь и не гадайте.
А TUV про надежность Йети ничего не говорит? В частности, при их ЛКП?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 июн 2013, 22:51
Doc Brown
Svarog писал(а):А TUV про надежность Йети ничего не говорит?
Может и говорит. Когда я смотрел, Йети еще в концепте был :smirk:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 июн 2013, 23:12
Svarog
Обидно до соплей. По ТТХ машина изумительная, а по параметрам надежности - вне моего понимания. Причем народ почти уверен, что ТАК красят Йети только для России...может, чехи так 1968 год отмечают.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 июн 2013, 23:48
Doc Brown
Svarog писал(а):Причем народ почти уверен, что ТАК красят Йети только для России..
Вы же технарь и представляете покрасочную линию автозавода. Это каким извращением надо заниматься, чтоб выбирать вины, идущие в РФ? :insane: :insane: :insane:
Вы не пробовали по ЕТИС отследить последовательно какие машины идут по конвейеру (перебором ВИНа относительно своего)? Я пробовал: DE, IT, RU, IT, DM, IT, FI, FI, BG, RU, DE, DE - и далее в таком же случайном порядке.
Если там форум состоит из таких "почти уверенных", то это уже показатель качества их суждений и знаний. :down:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 июн 2013, 23:56
*Casper*
Doc Brown, а как объяснить повально облупление опелей астр и только у нас в раше?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Сегодня сел на фьюжика после трехдневного никса. Не, блин. Весч, а не машина. Быстрый, юркий, маневрненный, легкий. Мечта.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 июн 2013, 23:56
Svarog
Верую, ибо нелепо.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 июн 2013, 00:13
Doc Brown
*Casper* писал(а): а как объяснить повально облупление опелей астр и только у нас в раше?
А как объяснить повальное гниение электроники у меганов и сцеников, и только у нас в Раше? Догадываешься уже? ;)
Svarog писал(а):Верую, ибо нелепо.
Ваше право :hat: Прямых доказательств "за" или "против" у меня нема. :pardon: