Страница 13 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 18:54
sbob
YRA писал(а):Ну да у нас в городе в пятницу доложились по радио,
При правильной расстановке видеокамер, соответствующие структуры поймут, что женских туалетов должно быть вдвое больше чем мужских... :P

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 18:56
ZanZag
fidel1970, в твоем случае это третий конец этой палки.
а я имел ввиду другое. короткая у вас память не смотря на малое количество народу. :rolleyes:

и не уперся я никуда. у меня есть желание в некоторых случаях иметь удобный аппарат для съемки дорожного видео.
именно в этом свете и оцениваю регистраторы.
а кто покупал их по прямому назначению могут не понимать моих "претензий" к качеству, потому лишний раз оговариваюсь, что регистратор мне как регистратор неинтересен.
но вот некоторых это весьма возмущает, они спешат доказать (себе) что не зря потратили деньги и регистратор очень нужен. :pardon:

кстати, если всех обяжут иметь его - я буду только рад. но вряд ли это будет так скоро... даже буржуины на это пока не идут.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 19:04
YRA
Ну мы то впереди планеты всей должны быть, как только принадлежащий ВВП или МДА заводит начнет клепать регистраторы, то , уж нетрудно догадаться, что нас обяжут, обязали ГЛОНАСС ставить, обяжут и регистраторы.
В Годнурасе живем чай, а не на острове свободы, я прав команданте???
С уважением Юрий.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 19:12
ZanZag
если коротко, то нет.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 20:00
fidel1970
YRA писал(а):я прав команданте???
Си, амиго, си! :yes:
Нашу гондурасию лет на 50 в кандалы надобно. И не только регистраторы в машину, но и (прастихоспади) микрочип в задницу. А то ишь - баяцца надоело!
Совсем одна часть народа перед другой оборзела.

Праильно Заг мыслит - нихера этот регистратор не правдоруб, простого водилу и так накажут есичо, а крутатинушке пофиг твоё видео.
Достойной же кинокамеры для динамической съёмки (какую хочет ЗанЗаг) из него не получится. :nea:

И тем неменее...
Супруге кто-тот насвистел про эти видеорегистраторы и она мыслит установить сию игрушку в нашу машинку, предварительно подарив мне сей девайс к днюхе. :smirk:
Не буду её разубеждать... :pardon:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 20:16
Alister
fidel1970 писал(а):этот регистратор не правдоруб, простого водилу и так накажут есичо, а крутатинушке пофиг твоё видео.
если так к этому априори относиться, то конечно да, не поспоришь ;) :smirk:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 20:23
Doc Brown
Alister писал(а):если так к этому априори относиться
Просто и этот аспект надо тоже учитывать. "Крутому" видео пофиг по очень простой причине - у него будет хороший адвокат. И если он будет знать, что его клиент вляпался и есть вероятность, что на записи это видно, то он просто юридическими уловками добьется того, чтобы запись не была принята судом как доказательство. По формальным признакам, типа неправильного оформления передачи вещдока или чего-нибудь еще. Соответственно, судья ее даже не просмотрит и будет разбирать дело, опираясь на другие доказательства и свидетельства.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 20:28
maxs-vd
ZanZag, Ну, а если нужна камера для машыны... я кстати уже тоже над этим думал, то мне кажется нормальный вариант SSD HD Samsung HMX-Q100BP Black
которую я себе недавно взял, зарядка от USB маленькая удобная без лишних заморочек, да и снимает приемлемо, а установить на стекло думаю получится с помощью универсального крепления для КПК.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 20:47
fidel1970
maxs-vd, а крепить-то её в машинке куда?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 20:57
maxs-vd
Я так планирую под зеркало заднего вида, ещё удобство этой камеры монитор можно повернуть хоть на правую сторону хоть на левую, крути не крути, а снимать будет как положено, и управляется одной кнопкой!

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 21:19
Alister
Doc Brown писал(а):Просто и этот аспект надо тоже учитывать.
На этом основании говорить о бесполезности девайса, ИМХО нельзя (это не тебе Док :hat: ). Понятно, что у нас "против лома", только "лом длиннее". Но у меня (и Максима) уже был случай, когда запись помогла на месте разобраться с гайцами, а вероятность "столкнуться" с "крутым" все же ниже, чем с обычным гайцовым разводом или обычным "беспредельщиком" (это которые от "большого" ума).
Никого убеждать не буду (тем более Зага :P ), буду сам лично считать, что мне так спокойнее (за вполне умеренные деньги, сопоставимые с ценой одной покрышки).

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 21:30
maxs-vd
Не пойму откуда тут пошло крутой не крутой, в чем суть? Гаец крутой что-ли? а дальше мы уже говорим за себя! а если дело до суда доходит то не думаю что у Гайца который стоит на дороге будет адвокат.... а мое личное видео ну не знаю какие надо предложить аргументы чтоб не продемонстрировать их в суде??? пока вы просто спорите, я совсем не крутой уже два раза судился с Гайцами и выигрывал!!!!

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 21:34
Alister
Максим, речь не о гайце (хотя и там такое возможно), а о случае, если допустим авария с участием "крутого", в которой придется доказывать, что виноват он. А у него есть деньги, связи и адвокат, и все это приводит к тому, что запись регистратора по формальным причинам оказывается не принятой к рассмотрению (это вполне возможно сделать), но все это , лично для себя, я не считаю причиной не иметь регистратора :hat:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 21:38
maxs-vd
Ну я вариант ДТП даже никогда и не рассматривал... в первую очередь это защита от гайцев, а с ДТП пускай страховые разбираются!

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 22:06
Doc Brown
maxs-vd писал(а):а с ДТП пускай страховые разбираются!
Это ты зря. Во-первых, ОСАГО идет с учетом износа. А если в суде грамотно доказать, что старой детали нет в природе, то разницу компенсирует виновник. Во-вторых, если делают по каске, то там делается дофига, а по осаге компенсируется только 140 тыр. Остальное регрессом опять же с виновника. Поэтому в ДТП с участием крутой машины очень нежелательно оказываться виновным. И лучше постараться, чтобы видеозапись не отклонялась по формальным причинам.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 22:12
Svarog
Господа, давайте рассуждать здраво. При столкновении с машиной жены Нургалиева или сына Иванова видеорегистратор, разумеется, мало чем поможет, но эти ситуации маловероятные, практически вырожденные. Несмотря на все ограничения, видеорегистратор повышает защищенность нормального, законопослушного водителя в противостоянии на дорогах разводам от ГАИ или, не дай бог, в случае ДТП и прочих конфликтах, это бесспорно.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 22:14
Alister
Doc Brown писал(а):лучше постараться, чтобы видеозапись не отклонялась по формальным причинам.
+1
На форумах советуют возить с собой конверт и запасную SD-карту (чтобы скопировать видео-файл на нее (КАРКАМ за то и хвалят, что у него такаяа фишка есть), а оригинал оставить у себя, а не отдавать гайцу), карту положить в конверт, запечатать, а в протоколе указать, что есть такое свидетельство, снятое на такой-то девайс, на такой-то карточке, которая и приложена к протоколу. Ну и совсем для формалистов, рекомендуют оригинал положить в банковскую ячейку (или послать по почте) до востребования.
Все эти ухищрения должны привести к тому, чтобы у суда не было оснований (ну или их было меньше) считать, что была возможность подделать видео до рассмотрения дела в суде.

Добавлено спустя 34 секунды:
Svarog,+1, вот и я о том же :hat:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 22:14
fidel1970
Doc Brown писал(а): И лучше постараться, чтобы видеозапись не отклонялась по формальным причинам.
Кстати, на одном дружественном форуме человек вопрошал, чего делать на комиссии по разбору ДТП, если свидетели оппонента в один голос говорят неправду?
В двух словах:
Чел ехал на разрешающий зелёный, видимо заканчивал манёвр, а справа ему в бочину въехал оппонент при этом утверждая, что ехал тоже на зелёный. :crazy:
У нашего чела пара свидетелей, один в больнице, другой - сзадиехавший автолюбитель.
На мой вопрос был ли у сзадиедущего видеорегистратор - получил отрицательный ответ. :(
Может быть поможет - то, что это Москва была... там вроде на каждом перекрёстке камеры натыканы.
Может и выкрутится парень...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 авг 2011, 21:27
YRA
Да если еще и судья заряжен, а он у крутых точно есть всегда заряженный, то можно и видео , и танец с бубном, и всех шаманов позвать, все едино приговор тебе один- ВИНОВЕН.
С уважением Юрий.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 12 авг 2011, 15:30
Alister
По сообщениям с разных форумов в продажу поступили КАРКАМы Q2 с новой прошивкой, по не до конца подтвержденным слухам, в ней нет пауз между видео-файлами.

И еще в тему: по этой ссылке рассказывается , как лишили прав на основании записи с регистратора. /go.php?url=http://ru-vederko.livejournal.com/805285.html