Страница 13 из 24
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 09 июн 2012, 18:53
Mayday
Ай ай ай, срочно нужен совет. При попытке установить адаптер отрубилась магнитола, убрал адаптер, вернул родные штекеры, все равно молчит, нет питания, отрубился предохранитель или что еще может быть? Жду ответа!!!
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 09 июн 2012, 18:59
fidel1970
Mayday писал(а):отрубился предохранитель
F44 глянь...
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 09 июн 2012, 19:02
DNK
fidel1970 писал(а):В монетодержатель не получится.
В монетодержатель влезет только удлинитель USB
http://www.ulmart.ru/goods/221168/
А снимается он простым подковыриванием с боков маленькой плоской отверткой. Но зачем такие сложности. Поставьте устройство в верхний бардачок и прибудет вам щасье. Я видел, где у друга в третьем фокусе USB-разъем, поверьте, верхний бардачок фьюжа гораздо удобнее, если не на ходу, так с водительского кресла во время остановки это удобнее.
Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Mayday писал(а):При попытке установить адаптер отрубилась магнитола, убрал адаптер, вернул родные штекеры, все равно молчит, нет питания, отрубился предохранитель или что еще может быть? Ж
У меня при установке разъемов устройства два контакта просто выползли из устройства в обратную сторону вместе с проводами. Пришлось поправлять. Может и тут также, но только еще и рядом они стояли. Посмотри предохранитель и повтори процедуру, внимательно осматривая все разъемы.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 09 июн 2012, 19:20
Mayday
На устройстве, да, один контакт назад вылез, но я вернул родные провода и все равно голова не включается, предохранитель целый, неужто сам мафон сдох

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 09 июн 2012, 19:24
DNK
А зажигание включал?
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 09 июн 2012, 19:25
Mayday
И включал и выключал, молчим не работаем.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 09 июн 2012, 19:27
DNK
Тогда не знаю, может наши сведующие в электронике люди чего подскажут. Предохранитель тестером проверил, или визуально? У меня один раз предохранитель так сгорел, что и внешне не заметно (прозрачный был).
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 09 июн 2012, 19:30
Mayday
визуально проверил, отодвинул пластик и глянул, с виду целый, но полез за тестером, чем черт не шутит.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 09 июн 2012, 19:31
DNK
А еще глянь заодно предохранитель F18, он тоже AUDIO!!!!!!!! Вдруг он!
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 09 июн 2012, 19:40
Mayday
Да! ОН! 18ый! Теперь надо новый искать. А у нас нет там, запасных?
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 09 июн 2012, 19:43
DNK
Посмотри 21. Он резервный, у меня там чего-то болталось - но после его изъятия ни чего не отказало. Также два предохранителя по 15 Ампер на прикуриватели. 29-й и 51-й, если нет в багажнике прикуривателя, то один вроде лишний, какой не знаю, надо пробовать.
Добавлено спустя 40 секунд:
А заправка далеко, там обычно есть наборы по 50-100 рублей?
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 09 июн 2012, 19:57
fidel1970
Mayday, ты как умудрился разъём наоборот вставить?

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 09 июн 2012, 22:15
alex57
karakal писал(а): У меня Ford6000CD-3 , и она не будет работать с ним. Это как у osa57 на фото.
Так же не будет работать 4 версия - она немного овальная. Первые 2 скорее всего поддерживают адаптер.
Rom 1960 писал(а):Вот здесь подробно написано
http://trioma.ru/base/ford.shtml У которых есть интерфейс управления внешним CD-чейнджером – с теми должно работать.
По картинкам получается, что и у Фиделя 3 версия (и у меня

- никак не подключу - автомобиль сильно сопротивляется

). А у Фиделя все нормально.
Что получается и 3-х версий как минимум 2? Фигня какая-то.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 09 июн 2012, 22:27
DNK
А спроси у продавцов девайса, может брак. Ну нет в магнитоле поддержки чейнджера, но зачем предохранитель жечь. Может действительно брак?
Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
А есть действительно вариант: подключить все разъемы и кабели без устройства и включить магнитолу- ничего не должно сгореть. Фидель надоумил....
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 09 июн 2012, 22:43
Rom 1960
alex57 писал(а):По картинкам получается, что и у Фиделя 3 версия (и у меня - никак не подключу - автомобиль сильно сопротивляется ). А у Фиделя все нормально.Что получается и 3-х версий как минимум 2? Фигня какая-то.
Цитата из сайта:- "- у магнитол до 2007г.в. интерфейс в наличии. Была обнаружена магнитола внешне идентичная, но 2007г.в., установленная в Ford Fusion. Интерфейс управления внешним CD-чейнджером у нее не найден."
Также см. "Подробнее"
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 09 июн 2012, 23:02
Mayday
Во общем хвала круглосуточным авомагазам, позор кетайским сборщикам. При подсоединении разъемов устройства, пропадает звук в колонках, думаю плохой контакт. Потом, по моему, провода перепутаны вот фото
Мне кажется, что если используются цветные провода, то в фишках они должны совпадать, тут нет. Может из-за этого мафон не видит устройство?
Потом, заметил, что при том, что вроде фишки по внешнему виду одинаковые, по расположению проводов они разные, вот мой разъем

, а вот разъем устройства

. Вообщем больше вопросов, чем ответов.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 09 июн 2012, 23:24
karakal
Rom 1960 писал(а):alex57 писал(а):По картинкам получается, что и у Фиделя 3 версия (и у меня - никак не подключу - автомобиль сильно сопротивляется ). А у Фиделя все нормально.Что получается и 3-х версий как минимум 2? Фигня какая-то.
Цитата из сайта:- "- у магнитол до 2007г.в. интерфейс в наличии. Была обнаружена магнитола внешне идентичная, но 2007г.в., установленная в Ford Fusion. Интерфейс управления внешним CD-чейнджером у нее не найден."
Также см. "Подробнее"
Я вот ничего не вижу там . А практика показывает что у кого то Ford6000CD-3 работает ( Фидель ) , а кого то нет (Osa57).
Еще раз повторю -может дело в PART № , на образцах фото магнитолы отличаются не только надписью Visteon но и разными номерами ( смотри пост #84)
Хотелось бы узнать какой номер у Фиделя , на фото не видно.
Да и еще год выпуска машинок у Fidel и у Osa.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 09 июн 2012, 23:53
fidel1970
karakal писал(а):Хотелось бы узнать какой номер у Фиделя , на фото не видно.
Как это не видно? Прекрасно видно.
karakal писал(а): год выпуска машинок у Fidel
2007 г.в., декабрь
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июн 2012, 00:08
Mayday
Фидель, а разъемы и провода были так же как на моих снимках?
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июн 2012, 00:21
fidel1970
Да, фиг его знает... посмотри мой
фотоотчёт.
Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Я вот думаю... а если, например, я удумаю при подключенной SD-карте подключить в параллель ещё и флеш-накопитель?
Чё буит?
