Страница 13 из 16
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 02 янв 2013, 18:35
Большая торпеда
Так машина крепкая, себя оправдывает. Всеми болячками переболела. Осталось только движок поменять в случае необходимости. Но в салоне сказали при всех нормальных 450 - 500 000 км выходит. Посмотрим. Из заводского нетронутого: сцепление , да задние колодки. Ну, и в переднюю подвеску, кроме подшипников не лазил. А подшипники по кругу пошли после 200 000 км - как ждали
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 02 янв 2013, 18:43
fidel1970
Фигасе!

Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 02 янв 2013, 18:53
Большая торпеда
Это не предел. У меня у соседа по гаражу Фьюж из первых - 2002 г. из Неметчины. Так он в этом году движок поменял. На халяву у знакомых приобрел. Так у него пробег тысяч на 10 000 побольше. Это, если не скручивали пробег. Альтернативы Фьюжу нет из соображений "сел и поехал".
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 02 янв 2013, 18:57
*Casper*
Большая торпеда, отличный результат. Если и сейчас такой расход, то супер. Че сказать.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 02 янв 2013, 22:54
Большая торпеда
В сентябре 2011 года совершил бонвояж: Питер - Смоленск - Богучар - Москау - СПб. Проехал 3.544 км. Ехал немного груженый, вдвоем. Расход за дорогу составил 6,48 л/100 км. Но уже без экономии. Шел с удовольствием, в основном 100-110 км/ч.
Сейчас была декада морозов, до -24С доходило. При пробеге 50/50 город - заснеженная трасса - расход вырос до 7,7-8,2 л. В среднем на 550 - 600 км по показометру. Как только перед новым годом термометр в плюс полез - все, снижение: 620 - 680 км. По топливу: либо экто-95 Лукойл, либо Джи-драйв-95 Газпром. На мой взгляд, очень хорошее топливо. Машинка это чувствует
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 03 янв 2013, 01:01
Slimer
Casper похоже был прав, нормальный расход у меня. Переехал на каникулы из Казани в Зеленодольск, сразу расход нормализовался(правда я еще скинул на всякий случай клемму аккума, но вряд ли она подействовала), 7-9 литров расход в зависимости от Город/трасса. Смешанный примерно 8 литров. Видимо в Казани 6 литров уходило из за того двигался на непрогретом двигателе, в пробке, на короткое расстояние, причем в резвом стиле езды и вот на те, пожалуйста, бешеный расход. Еще прикупил себе манометр ручной, так оказалось что компрессор безбожно врал на 0,5 атм в большую сторону как итог ездил на приспущенных колесах...
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 16 янв 2013, 13:26
PAVEL-SIB
В режиме самодиагностики показывает средний расход rAFE 10. ЭТО ПРИМЕРНО СКОЛЬКО ? Как посчитать.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 16 янв 2013, 15:03
fidel1970
PAVEL-SIB писал(а):ЭТО ПРИМЕРНО СКОЛЬКО ?
Это примерно 10 литров.
Значение среднее, зависит от погоды, стиля вождения, частоты перегазовок и торможений, качества топлива и т.д.
В условиях зимней эксплуатации повышеный расход нормальное явление.
При стандартных +20С расход на МКПП не должен превышать 5-6 литров (трасса) и 7-8 литров (город).
Для АКПП 6-8 литров (трасса) и 10-11 литров (город).
При этом учитывается работа климатики, кондиционера и доп.оборудования.
Если средние значения значительно превышаются - это "звоночек" , что пора заняться мониторингом состояния свечей, форсунок, дроссельной заслонки с датчиком и всех возможных фильтров... а если копать глубже, то и состояния лямда-зондов, катализатора.
Одним словом при таких делах необходима полная диагностика на сервисном оборудовании...
Добавлено спустя 38 секунд:
А... приветствую на форуме.

Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 16 янв 2013, 16:25
PAVEL-SIB
В самодиагностике расход указывает в милях на британский галлон, или всё таки в литрах.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 16 янв 2013, 16:32
*Casper*
PAVEL-SIB, зависит от настройки щитка.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 16 янв 2013, 16:34
fidel1970
PAVEL-SIB писал(а):В самодиагностике расход указывает в милях на британский галлон, или всё таки в литрах.
Судя по...
PAVEL-SIB писал(а):rAFE 10
... всё-таки в литрах.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 16 янв 2013, 16:38
*Casper*
rAFE 86 - 8.6 л/100
Тут получается то ли литр, то ли правда 10.
А если МПГ, то получается почти 25 литров на 100 км
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 16 янв 2013, 16:40
fidel1970
*Casper*, у мну там показывает то 10, то 12...
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 16 янв 2013, 16:48
*Casper*
Вот а это третий пункт, а что если расход больше 9.9 л/100 км.
Вот ведь где собака порылась.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 16 янв 2013, 18:01
sansan
*Casper* писал(а):rAFE 86 - 8.6 л/100
Тут получается то ли литр, то ли правда 10.
А если МПГ, то получается почти 25 литров на 100 км
Сань, у меня в самодиагностике показывает в МПГ, но цифры соответствуют расходу по бортовому компу, в Л/100КМ. Я правда не парюсь, но где собака зарыта?
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 16 янв 2013, 18:05
fidel1970
Да, подробней про собаку...
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 16 янв 2013, 19:20
*Casper*
sansan писал(а):Я правда не парюсь, но где собака зарыта?
У меня БК, если я его переключаю в МПГ (мили вместо КМ на спидометре, в галонах топливо) и тд, то и рейф показывает в МПГ, а если переключаю в литры, то и рейв в литрах. Вот как-то так.
Для "без БК" настройка не предусмотрена, но она есть
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 16 янв 2013, 19:24
fidel1970
Аааааа!!! Палундра!!! У мну рейф пятнашку кажет... ААААААА!!!!

Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 16 янв 2013, 19:29
*Casper*
fidel1970 писал(а):Палундра!!!

Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 16 янв 2013, 20:33
PAVEL-SIB
Всем привет !спасибо что пояснили тему .у меня сейчас показывает 11литров.100%город .я думаю это норма.