Страница 13 из 36

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 22:15
SEVKAV
Вечер добрый подскажите как можно написать в личку кому либо из форумчан? .

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 22:16
fidel1970
О, блин... Док, откуда у тя в нике вторая буква появилась? :eek:
Вот, доболтались... :insane:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 22:19
Alister
fidel1970 писал(а):круги везде разные!
Приведи пример, где выезд на круг это НЕ поворот направо.
Doc Brown,спакойна :D

Добавлено спустя 42 секунды:
fidel1970 писал(а):Док, откуда у тя в нике вторая буква появилась? :eek:
Кефир забродил :P :lol:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 22:20
fidel1970
Alister, приезжай к нам на Пролетарку - покажу. ;)

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 22:20
Alister
fidel1970 писал(а): приезжай к нам на Пролетарку - покажу.
Яндекс-карты с панорамой забанили ;) :D

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 22:21
fidel1970
У мну железо смартфоновое таких монстроф не тянет...

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 22:23
Сергейsp
SEVKAV писал(а):Вечер добрый подскажите как можно написать в личку кому либо из форумчан? .
Воспользоаться этой кнопкой в сообщении нужного пользователя или в его профиле.

Изображение

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 22:25
Alister
fidel1970 писал(а):У мну железо смартфоновое таких монстроф не тянет...
Я до завтра подожду :smirk:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 22:27
SEVKAV
Спасибо за помощь .

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 22:32
Dima!
Alister писал(а):Приведи пример, где выезд на круг это НЕ поворот направо.
Да легко. Знаменитая пл. Воссстания.
http://maps.yandex.ru/-/CVVcMD4v
И кстати выезд с круга на Лиговку тоже налево.

А еще в Питере есть куча кругов где выезд с круга налево это норм.
Ну например.
http://maps.yandex.ru/-/CVVcMH8Z

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 22:38
Сергейsp
Подметай тут за вами :mad:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 22:39
maxs-vd
Dima! писал(а):А еще в Питере есть куча кругов где выезд с круга налево это норм.
Ну например.
http://maps.yandex.ru/-/CVVcMH8Z
Это не круг, это обычный перекрёсток. просто дороги такие.
http://maps.yandex.ru/?ll=30.415013%2C5 ... 9352196995

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 22:47
Dima!
maxs-vd писал(а):Это не круг, это обычный перекрёсток. просто дороги такие.
Да нет. Это именно круг, который потом доработали.
Изображение

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 17 июн 2013, 09:20
Alister
Dima! писал(а):Это именно круг, который потом доработали.
На фото круг, и там въезд - поворот направо, а сейчас въезд по касательной, по ходу вообще без поворотника или все равно правый.
Dima! писал(а):есть куча кругов где выезд с круга налево это норм.
А тут не понял. :mda:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
maxs-vd писал(а):Это не круг, это обычный перекрёсток. просто дороги такие.
Кстати, согласен с Максом, если открыть не панораму, а карту, то видно, что это вряд ли можно назвать кругом, главные дороги идут не по нему. :mda:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 17 июн 2013, 12:08
Dima!
Alister, ты не понял. То разные круги. Старое фото приведено именно к тому что бы проиллюстрировать, что сначала это был именно круг, а потом его еще и доработали. Сделали с центральным перекрестком. Это на реплику Ильи что "дороги" такие.
Alister писал(а):то это вряд ли можно назвать кругом,
Тем не менее, тот же ПГ в этом месте совершенно четко говорит "Выезд с круга налево".

А по поводу въезда по касательной, там поворотник левый что бы въехать. Хотя бы для встречки обозначить заезд. И поворотник опять же левый, что бы выехать с круга на ту же касательную.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 17 июн 2013, 15:37
Alister
Dima! писал(а): там поворотник левый что бы въехать. Хотя бы для встречки обозначить заезд. И поворотник опять же левый, что бы выехать с круга на ту же касательную.
Так же как и мы, если не направо по обычному кругу. А по ПДД как ? Предположим, что перпендикулярный въезд стали постепенно сводить к касательной, т.е. смещать его влево относительно центра кольца, вопрос: когда надо перестать включать правый поворотник по ПДД ? :smirk:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 17 июн 2013, 15:52
*Casper*
Скажите, а тут какой поворотник включать при движении по синей стрелке?
Все знаки "Круговое, уступи" есть.
Снимок.JPG

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 17 июн 2013, 16:00
Alister
*Casper* писал(а):а тут какой поворотник включать при движении по синей стрелке?
По идее - никакой.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 17 июн 2013, 16:01
*Casper*
Но ведь имеем въезд и выезд с кругового.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 17 июн 2013, 16:04
Alister
Alister писал(а):когда надо перестать включать правый поворотник по ПДД ?
*Casper* писал(а):а тут какой поворотник включать при движении по синей стрелке?
:lol:

Добавлено спустя 3 минуты:
*Casper* писал(а):и выезд с кругового.
ну на выезде еще можно показать, но это так - для "галочки", а по жизни - у нас есть похожее кольцо, т.е. оно соприкасается с дорогой, там если едут прямо поворотники не включают, чтобы не дезинформировать других водителей.