Страница 13 из 16
Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.
Добавлено: 26 авг 2013, 13:27
*Casper*
viktop973 писал(а):В углу на стекло при клеить, рядом с антенной сигналки
Не, я внизу ставлю. Потому как подогреваемые стекла с низу имеют "просвет".
Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.
Добавлено: 22 ноя 2013, 13:57
Svarog
В общем, на моей китайской балалайке DVD-привод перестал определять диски. Попробую оживить его чистящим диском DVD - может и совсем убью, а может и поможет. Разбирать все это хозяйство влом, даже вытаскивать балалайку из торпеды и то влом.
На камере заднего вида от Шкоды, которая очень удачно встала вместо одного из плафонов подсветки номера, сдох светодиод подсветки. Вынимать надо, разбирать и менять, а тоже не сильно охота.
GPS-чип балалайки очень долго ищет спутники, особенно в дождливую и пасмурную погоду. Думаю заменить активную антенну, хотя вряд ли поможет. Самое приемлемое место для него оказалось внизу возле лобового стекла, рядом с датчиком освещенности климатической установки.
GPRS на балалайке поднять так пока и не удалось - вроде соединение устанавливается, но никто этим сокетом воспользоваться не может. Надо колдовать с WinCE.
В общем, китайцы не радуют. И работают так себе, и ломаются при этом.
Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.
Добавлено: 23 ноя 2013, 00:37
Rokin
Svarog, на балалайках с внутреннего китайского рынка лазеры на приводах долго не живут. В свое время чистил и оптику продувал, ничего не помогает кроме как добавить ток на сам лазер, но это не надолго. В самом китае единственное, что хорошего качества, так это одежда. А планшеты по 50 баксов больше пол года не ходят, так же как и двухсимочные цветные мобильные телефоны по 10 баксов... Как говорится- обидно, досадно, да ладно...
Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.
Добавлено: 23 ноя 2013, 10:01
Svarog
Вряд ли там лазер сел - я за три месяца от силы пару дисков на на балалайке прокрутил. Скорее всего вульгарное запыление...в принципе, там есть SD и USB-слот, можно оттуда музыку тянуть, так что не очень критично.
Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.
Добавлено: 23 ноя 2013, 23:29
Rokin
Svarog писал(а):Вряд ли там лазер сел - я за три месяца от силы пару дисков на на балалайке прокрутил. Скорее всего вульгарное запыление...в принципе, там есть SD и USB-слот, можно оттуда музыку тянуть, так что не очень критично.
Естественно, что не критично, проще стик на 32 гига юзать.
Сколько раз себе давал слово- ничего не покупать в Китае, но все такое дешевое и красивое, что тяжело устоять. 70 % приобретенной электроники за три месяца уже вышло со строя...
А на Фью под типоразмер балалайки с хорошим функционалом без ДВД привода не встречал. Ведь за привод просят на 50- 100 у.е. больше.
Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.
Добавлено: 24 июл 2014, 01:23
verser255
Фидель а ты выбрал таки магнитолку?
http://ru.aliexpress.com/item/Android-4 ... nVersion=1Завис на стадии оплаты (цена 14000 почти ровно там купончик есть на 10$). На оплату дают аж 19 дней вот и решил посоветоваться.Процессор вроде как не слабый 2х ядерный -внешний вид в стиле форд-андрюха 4(на телефоне проблем не доставляет и доступность бесплатного по радует)
2: если вам нужно canbus, пожалуйста скажите нам, canbus бесплатно-вот тут не понятно у них там прога типа торкуе показывает данные бк или есть возможность выводить данный с обд2 раъёма по usb
3: оригиналуправления рулевого колесаобразный радич; - не знаю насколько корректно перевёл яндекс но хотелось бы что бы это было поддержка подрулевого управления магнитолой а не просто о регуляторах громкости на магнитолке
Вобщем хочу обсудить такой выбор -коментируйте
Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.
Добавлено: 24 июл 2014, 07:26
fidel1970
verser255, не везёт мне чета на магнитолки.

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.
Добавлено: 24 июл 2014, 08:20
*Casper*
Я бы не стал бы в кетае покупать.
Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.
Добавлено: 24 июл 2014, 15:24
verser255
Найти бы (можно и не с таким функцианалом ) с подобным дизайном что бы не кроить ничего -то взял бы другую (100% хочу навигатор и мп3 в флешки+камерку заднего вида)
Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.
Добавлено: 17 авг 2014, 22:22
Svarog
Все, снял я китайскую балалайку. Сначала сдох DVD-привод, потом GPS-чип перестал определять спутники. С учетом неудобного использования (экран низко и в солнечный день ни пса не видно), фигового приемника, очень долгого поиска спутников (пока он вообще работал) в чистом минусе только камера заднего вида.
Разочаровался я в китайских поделках в принципе...
Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.
Добавлено: 20 ноя 2015, 16:32
fidel1970
verser255 писал(а):Фидель а ты выбрал таки магнитолку?
Кажется нашёл подходящий для себя
вариант.
Без дисков, на андроиде, с вафлей и GPS.
Эхххх, ма...

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.
Добавлено: 20 ноя 2015, 16:35
*Casper*
ИМХО, магнитола должна быть магнитолой с хорошим звуком. А не компом с осью и соответствующими глюками.
Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.
Добавлено: 20 ноя 2015, 17:19
fidel1970
*Casper* писал(а):магнитола должна быть магнитолой с хорошим звуком
Я не меломан, мне звук пофик...
Добавлено: 20 ноя 2015, 18:05
*Casper*
Я тоже был пофих, пока не вкусил звука.
А зависнет это чудо? Ну ладно в дороге без музла останешься, а если зависнет и не заткнет её? Акум посадить или всю дорогу орать будет. Не, нафиг. Нави есть в телефоне, а музыка пусть остаётся музыкой
Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.
Добавлено: 23 ноя 2015, 13:04
Diffusion
Ну это совсем фигню купить надо... И тут придёт на помощь предохранитель.
Хорошей музыке в фьюжине мешает плохая звукоизоляция (не принимая в расчёт качество усилителя и колонок и самого факта музыки в авто)
Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.
Добавлено: 23 ноя 2015, 13:25
*Casper*
Diffusion писал(а):И тут придёт на помощь предохранитель.
В дороге, особено в снег и грязюку на трассе будешь с предохранителями развлекаться? Останавливаться?
Ну не знаю, как хотите. Я лишь мнение сказал. Себе бы не взял компьютер вместо музыки.
Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.
Добавлено: 23 ноя 2015, 18:27
Dima!
*Casper* писал(а):Нави есть в телефоне,
Звонят почемуто всегда в тот момент когда нужно сложную развязку проехать. Потому навик и телефон ЯТД лучше раздельно.
Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.
Добавлено: 23 ноя 2015, 19:44
*Casper*
Для этого есть блутуз. Можно ответить или отбить звонок.
Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.
Добавлено: 23 ноя 2015, 20:49
Dima!
*Casper* писал(а):Для этого есть блутуз. Можно ответить или отбить звонок.
Проблема не в звуке. Проблема в экране. При звонке убирается навигация и включается кто звонит.
Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.
Добавлено: 25 ноя 2015, 09:07
Lexaomega
fidel1970 писал(а):verser255 писал(а):Фидель а ты выбрал таки магнитолку?
Кажется нашёл подходящий для себя
вариант.
Без дисков, на андроиде, с вафлей и GPS.
Эхххх, ма...

Вполне приличный аппарат, звук у него будет так себе и экран возможно на морозе будет долго прогреваться, как и у всех китайцев
Я пользуюсь с 2009 года Pioneer avic F-900BT на фьюже , на фиесте сейчас pioneer avh-x1500dvd -без навигации и блютуз (на али есть комплект навигации к нему (правда на CE 5.0), но мне пока не нужно, хватает на фьюже)
Звук у Pioneer -выше всяких похвал (Мне больше нравится чем Алпайн), колонки штатные играют вполне прилично с хорошей головой (менять нет необходимости) с добавление саба и ограничением на колонки частот до 125 Гц -вообще замечательно.
С 2009 года проблем, зависаний никаких, очень удобно все в одном (штатное место установки, сенсорный экран, сочный звук, навигация любая, блютуз, модем для инета, камера заднего вида), все отдельными устройствами - это ужас