Страница 13 из 33
Re: Инструмент.
Добавлено: 18 май 2013, 20:34
*Casper*
Ребята, подскажите нормальный и не дорогой инструмент, позволяющий СЖАТЬ пружину. Желательно также чтобы он мог удержать ее.
А то вон че сегодня пришлось изобрести.
20130518_155442.jpg
Оказывается если просто раскручивать стойку, то опорный подшипник улетает на Марс. Также может по пути поправить морду той тупой физиономии, которая раскручивает по своей дурости аммортизатор.
Re: Инструмент.
Добавлено: 18 май 2013, 20:38
maxs-vd
*Casper*,
Не тупи...
Шпиляка, втулка, гайка, крючок. Дедавова конкретно фотал самопал.
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Re: Инструмент.
Добавлено: 18 май 2013, 20:42
Сергейsp
Вазовские стяжки везде есть.
Re: Инструмент.
Добавлено: 18 май 2013, 20:59
Doc Brown
Сергейsp писал(а):Вазовские стяжки везде есть.
+1
Re: Инструмент.
Добавлено: 18 май 2013, 21:09
Dima!
*Casper* писал(а):Ребята, подскажите нормальный и не дорогой инструмент, позволяющий СЖАТЬ пружину. Желательно также чтобы он мог удержать ее.
Да он стоит копейки в любом магазине запчастей
http://www.avto-master.ru/goods/styagka ... -05300.htm
Re: Инструмент.
Добавлено: 18 май 2013, 21:13
maxs-vd
Dima! писал(а):Да он стоит копейки
500р это совсем не копейки.
Re: Инструмент.
Добавлено: 18 май 2013, 21:20
Dima!
maxs-vd писал(а):500р это совсем не копейки.
СОгласен. Но и не заоблочная цена. В конце концов длинная шпилька и два крючка. Их даже не обязательно к гайкам варить. Достаточно просто на шпильку одеть и сверху гайки.
Re: Инструмент.
Добавлено: 18 май 2013, 21:46
fidel1970
*Casper* писал(а):А то вон че сегодня пришлось изобрести.
Сань, ты чо курил?
И фотки адекватным размером ограничивай!

Re: Инструмент.
Добавлено: 18 май 2013, 22:32
*Casper*
Да пусть он хоть 1000 стоит, это всяко лучше, чем ждать, когда приземлится подшипник, если приземлится вообще, а не собьет какой-нить ГПС спутник.
fidel1970 писал(а):Сань, ты чо курил?
Дим, не спрашивай. Хорошо еще реально морду убрал, а то бы ... ой.
fidel1970 писал(а):И фотки адекватным размером ограничивай!

так я телефоном, как сфотал, сразу в облако.
Лучше киньте пару фоток на правильное устройство. Про дедавовен самопал понял. Собственно та же проволока, только удобно и правильно.
И ваще, предупреждения надо писать "ГАЙКУ НЕ ОТКРУЧИВАТЬ, УБЬЕТ".
Re: Инструмент.
Добавлено: 18 май 2013, 22:41
maxs-vd
*Casper* писал(а): Про дедавовен самопал понял. Собственно та же проволока
Чего-это пролволока... там всё сделано професионально!
А проф инструмент найдётся легко в поисковике...
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
*Casper* писал(а):И ваще, предупреждения надо писать "ГАЙКУ НЕ ОТКРУЧИВАТЬ, УБЬЕТ".
Не пойму, что только учимся на своих ошибках?
Re: Инструмент.
Добавлено: 18 май 2013, 23:10
fidel1970
*Casper* писал(а):киньте пару фоток на правильное устройство

Не, это немного не то...
Выбирай...
Re: Инструмент.
Добавлено: 18 май 2013, 23:16
*Casper*
maxs-vd писал(а):Чего-это пролволока... там всё сделано професионально!
Не спорю, я имел ввиду функционально. Но фишку понял, да и многократно удобнее проволоки. НО! Сможет ли дедавовен инструмент СЖАТЬ пружину, а не только зафиксировать.
fidel1970 писал(а):Выбирай...
Я последнюю хочу.
maxs-vd писал(а):Не пойму, что только учимся на своих ошибках?

Re: Инструмент.
Добавлено: 18 май 2013, 23:19
Doc Brown
*Casper* писал(а):Сможет ли дедавовен инструмент СЖАТЬ пружину
Если крутить гайки без фанатизма, а каждую по чуть-чуть по очереди, то сожмет. Еще, конечно, вопрос в жесткости пружины. От какого-нибудь лэндровера не сможет, а В-класс - вполне.
Re: Инструмент.
Добавлено: 18 май 2013, 23:20
Arsen
Нормально человек вышел из ситуации. Молодец, Каспер. Изобретатель.
У меня вот пружину сломало и когда я стойку вытащил, пружина сильно выгнулась.

И я не смог надеть стяжку на пружину из-за выгиба пружины.

Проволока пришла на помощь, стягивал в два приёма.

Но так-то стяжки нужны очень, Каспер. Эти я купил в магазине запчастей для ВАЗ.

Re: Инструмент.
Добавлено: 18 май 2013, 23:28
sansan
*Casper*,не бери с одиночными крючками, не удобные, так и наровят соскачить.
Re: Инструмент.
Добавлено: 18 май 2013, 23:44
fidel1970
*Casper* писал(а):Я последнюю хочу.
Фигня вопрос... восемь с половиной тыщ.
Магазин подсказать?
Кстати, мне таким и снимали пружины при замене передних стоек...

Re: Инструмент.
Добавлено: 19 май 2013, 00:15
Arsen
sansan писал(а):не бери с одиночными крючками, не удобные, так и наровят соскачить.
Операция достаточно опасная, вон фотки в нете, пружины аж намотаны на чё попало.
Соскочить может, согласен. Надо очень осторожно и с головой.

Re: Инструмент.
Добавлено: 19 май 2013, 00:24
Puwistiy
проверенно вазовские. подогнать по месту молотком. И можно работать. Это про те которые с одной стороны две точки крепления имеют.
Re: Инструмент.
Добавлено: 19 май 2013, 00:46
Орел102
мы тут другу на днях на мегане меняли вазовскими. и те которые с двумя точками крепления и с одной как на фото выше. сказать что мы "устали" ничего не сказать. там с одной стороны 4 витка захватывает, с другой 3. и эти захваты съемника упираются в центр съемника где гаечный ключ крутится. проволка рвалась наша от этих пружин.потом сорвалась реьба на обоих парах съемников. так что вазовские-не дело. в итоге заехали в сервис с разобранной стойкой и там нам поменяли вот такими съемниками
трещеткой на 1/2 крутится. стоит форсовский 1500. теперь только такой буду брать.(замена то стойки в сервисе 700р штука). а то 500р на вазовские в пустую.
Re: Инструмент.
Добавлено: 19 май 2013, 22:11
Puwistiy
на моих вазовских резьба П образная и ключом по центру на крутить.