Страница 13 из 67
Re: ОСАГО
Добавлено: 19 фев 2014, 15:33
SAnat
Alister писал(а):SAnat писал(а):еще Югория открывается
И все ?

Все, для нашей деревни вообще счастье, что есть альтернатива Росгосстраху (даже две: Югория и МАКС). Раньше и ее не было и росгосстрах этим пользуется, впихивая страхования жизни, потому что в глуши нет кроме них никого.
Re: ОСАГО
Добавлено: 19 фев 2014, 15:59
Alister
Сочувствую.

Re: ОСАГО
Добавлено: 19 фев 2014, 18:00
maxs-vd
SAnat писал(а):3700страховка + 1000руб.
что так дорого? стаж маленький?
У меня 1881руб 79коп без ограничения ездоков...
Re: ОСАГО
Добавлено: 19 фев 2014, 22:49
SAnat
2 года стаж всего у меня. У меня двое вписано, я и второй, с почти 40 летним стажем.
Re: ОСАГО
Добавлено: 20 фев 2014, 13:07
SAnat
Застраховался в Югории, отдал 3702.60р. , в росгострахе говорили 3700+1000, в максе насчитали 3900.
Вскрылась еще интересная подстава. Росгосстрах не учитывает и не передает в РСА сведения о КБМ водителя.
При заключении в Югории проверили КБМ, и у меня и у отца он одинаковый, минимальный, как у начинающего водителя.
Проверил сам в интернете
http://kaskometr.ru/kbm.html действиельно так. То есть росгосстрах не передает информацию в РСА.
Мне то пофиг (хотя неприязнь вызывает) у меня тока 2 года стажа стукнуло, а вот отцу с почти 40 летним, да и безаварийным по документам насчитывают получается дороже значительно. Схожу для интереса в росгострах наверное поговорю, что за беспредел.
p.s. Теперь у меня форд фокус , так записано было в свидетельстве на машину (Гайцы встали в позу когда нашел ошибку, не стали переделывать свидетельство), с него записали в этот раз в диагностическую карту и в ОСАГО полис. Хорошо хоть ВИН одиноковый везде.
Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
Забыл, полезные ссылки:
Проверить номер полиса -
http://polis.autoins.ru/
Расчитать свой ОСАГО -
http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Калькулятор официальный, считает точно, ввел свои данные получил 3702.60 руб. , копейка в копейку сколько взяли с меня сегодня в страховой.
Если бы росгосстрах работал честно, сегодня я бы отдал за страховку по 5 классу КБМ (понижающий коэффийциент 0,9) - 3332.34 руб.
Вот так переплатил я сегодня почти 400руб.
Re: ОСАГО
Добавлено: 20 фев 2014, 13:13
*Casper*
SAnat писал(а):Калькулятор официальный, считает точно
Мне посчитал в 2 раза больше, чем заплатил на самом деле.
Re: ОСАГО
Добавлено: 20 фев 2014, 13:19
SAnat
Очень сильно зависит от класса, ты точно ввел свой класс?
По закону стоимость ОСАГО одинакова у всех страховщиков, и расчитывается по тем же коэффициентам, как в этом калькуляторе.
Re: ОСАГО
Добавлено: 20 фев 2014, 13:58
*Casper*
Класс - шо це?
Re: ОСАГО
Добавлено: 20 фев 2014, 14:16
SAnat
*Casper* писал(а):Класс - шо це?
Это самое главное, это твоя скидка на страховку.
Давайте попробую расказать расчет от себя.
Вот смотрите есть базовая ставка 1980руб и коэфициэнты на которые она умножается.
До 3 лет стаж заметте коэффициент по возрасту и стажу повышающий 1.7
После 3 лет стажа он резко падает на 1,0, это нейтралный коэффициент.
Оцените разницу в суммах
Но ладно вернемся к классу, вот смотрите выше коэффициент по классу нейтральный 1,0 , это коэффициент называется КБМ (коэффициента «бонус-малус»).
Начинающий водитель только впервые купивший осаго и севши за руль имеет класс равный 3 , КБМ = 1.0 (спасибо росгосстраху у меня и бати такой он).
С каждым годом безаварийной езды , класс растет на единицу, проездил ты год без аварий твой класс 4 , КБМ = 0.95 (это уже понижающий коэффициент, тоесть ты получаешь скидку 5% от стоимости).
Проездил 2 года у тебя класс 5 и КБМ = 0.90
Надеюсь доступно изложил, если ты попадаешь в ДТП как виновник, тебе класс снижают, могут сбросить вплоть до класс 0 , КБМ =2.3

, как сбрасывают класс в случае ДТП я не вкурсе, но 2.3 это жесть, там страховка дорогая, видать злостным аварийщикам такое придумали.
Свой КБМ в базе РСА проверяем тут http://kaskometr.ru/kbm.html
Подробней тут http://kaskometr.ru/tablitsa_kbm.html
Re: ОСАГО
Добавлено: 20 фев 2014, 14:50
*Casper*
SAnat писал(а):Свой КБМ в базе РСА проверяем тут
Я... Кбм=1.00 (обработан успешно)
Это треха?
Взнос составляет: 3421.44 руб.
А я полторы отдал за страховку.
Где справедливость?
Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
И вообще странно конечно. Почему у меня 3 класс, если за всю свою сознательную жись у меня фьюж ни разу никого по своей инициативе не бил (официально)?
Re: ОСАГО
Добавлено: 20 фев 2014, 15:07
SAnat
Это треха ) , значит в АИС РСА твои данные страховая не передала.
Югория передает, я завтра пойду попробую с росгосстраха стрести справку о безаварийной езде за 2 года и отдать в Югорию, чтобы они отправили это в РСА.
Взнос составляет: 3421.44 руб.
откеда такая сумма, у тебя же стаж больше 3 лет и явно больше 22годиков исполнилось тебе

Больше 2100 не должно никак выйти по калькулятору, смотри коэффициенты, какой-то больше 1.0 значительно.
А я полторы отдал за страховку.
Все просто , твоя страховая считает тебе полис правильно с коэффициентом КБМ понижающим, но данные в РСА не дает.
Смотри 7 пункт в своем полисе.
Вот мой 7 пунтк за прошлый год:
Все четко:
1980 база
1 за место проживание
1,7 стаж до 3 лет
1,1 мощность двигателя
0,95 КБМ , да росгосстрах считал в том году КБМ. Но не передавал его в АИС РСА.
В 2013 году начиная с апреля, росгострах перестал считать КБМ вообще в полисе (что незаконно), стал навязывать страхование жизни, и убрал ДСАГО, вот так. Мой КБМ 0,90 они уже не считают, те же 3700р. хотели срубить за страховку по КБМ 1.0.
Твоя проблема в том, что если ты захочешь сменить страховую и пойдешь в новую страховую без справки об безаварийной езде со старой страховой. Тогда новая страховая возьмет пробъет тебя по базе АИС РСА и влепит треху

Re: ОСАГО
Добавлено: 20 фев 2014, 15:15
*Casper*
SAnat писал(а):откеда такая сумма, у тебя же стаж больше 3 лет и явно больше 22годиков исполнилось тебе

Больше 2100 не должно никак выйти по калькулятору, смотри коэффициенты, какой-то больше 1.0 значительно.
Так анлим. Мой восраст, стаж и пр нивелируются.
Ну эт надо полис искать, а он в машине, а машина в сервисе, а сервис закрыт сегодня.
Re: ОСАГО
Добавлено: 20 фев 2014, 17:00
Alister
*Casper* писал(а):Я... Кбм=1.00 (обработан успешно)
Аналогично.

Re: ОСАГО
Добавлено: 20 фев 2014, 17:39
maxs-vd
*Casper* писал(а):Мне посчитал в 2 раза больше, чем заплатил на самом деле.
Мне тоже ну не в два а 3136.32 руб против 1881руб 79коп я уж не знаю какие там скидки мне ставят...
Re: ОСАГО
Добавлено: 20 фев 2014, 19:31
svita2000
0.65, 10 класс, 3080 р. (Москва)
Через месяц буду оформлять ОСАГО в РЕСО - проверю.
Re: ОСАГО
Добавлено: 02 мар 2014, 10:01
maxs-vd
В ходе проверки сотрудники прокуратуры Белгородской области выяснили, что в страховой компании действительно навязывают клиентам дополнительные услуги. В отношении директора белгородского филиала Росгосстраха возбудили административное дело.
http://www.belpressa.ru/news/news/delom ... okuratura/
Re: ОСАГО
Добавлено: 02 мар 2014, 10:53
*Casper*
Пальчиком погрозят. И все.
Re: ОСАГО
Добавлено: 02 мар 2014, 19:39
Alister
За них еще антимонопольный комитет взялся.
Re: Комната злости
Добавлено: 04 апр 2014, 16:27
oops
Погодите, а если виновник пьян, то разве страховая платит? (ОСАГО)
Re: Комната злости
Добавлено: 04 апр 2014, 16:32
Сергейsp
Путаешь, если пострадавший пьян.