Страница 13 из 41
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 21 окт 2013, 21:27
Lom
maxs-vd писал(а):Сума сойти... 70р шнурком
Ага.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 21 окт 2013, 21:33
Dima!
Lom писал(а):за 650р. сделали.
За эти деньги можно
3! набора со шнурками купить. На всю оставшуюся жизнь колес хватит.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 21 окт 2013, 22:04
ANG
Набор 4 шнурка+шило стоит 120 руб.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 21 окт 2013, 22:14
oleynal
опять "пиписьками" меряемся. ну давайте. У меня тут был вынужденный шиномонтаж ночью.. Содрали с меня 1010руб. Причём, получилось так что сначала работу сделали, а поотм узнал цену.. Очень хотелось их в тот момент послать далеко и надолго... А заделывали шнурком

((( Надо набор покупать!!!
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 22 окт 2013, 20:09
SAnat
Вы че каждый сезон балансируете колеса
Не пойму теперь то ли я жадный что ли, то ли не вижу смысла постоянно балансировать : вроде резину не есть и на высоких скоростях не вибрирует.
Сам во дворе взял и просто перекинул колеса.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 22 окт 2013, 20:27
oleynal
Я тоже немного недоумеваю по этому поводу. Понимаю, когда один комплект дисков, то переобувка шин требует балансировки. но когда комплектами переобуваться... зачем балансировать. неужели за лето так резина деформируется, что дисбаланс появляется?

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 22 окт 2013, 20:33
maxs-vd
oleynal писал(а):что дисбаланс появляется?
Я в прошлом году зимнею три раза балансировал в разных сервисах, и то по причине биения, до этого несколько лет не проверял.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 22 окт 2013, 20:45
Doc Brown
SAnat писал(а):Вы че каждый сезон балансируете колеса
Если все равно перекидывать в сервисе, то почему бы и не отбалансировать? Когда чувствуется биение - это уже плохо для ступичных - лучше все-таки предупреждать.
P.s. Правда, т.к. я перекидываю во дворе, то балансировку делаю только когда начинает бить

Лень, матушка, в середине сезона колеса доставать и везти в шиномонтажку.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 22 окт 2013, 21:04
avtopilot18
Всё, сегодня переобул Фью со старой зимней(без шипов, кривую, с боковым порезом с трещинками) в новую(Бридж). По записи (а куда без этого...) за 700р со снятием\установкой, мойкой, заменой, заменой сосков и балансировкой. Езжу, клацая, в ожидании +8 в выходные...
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 22 окт 2013, 21:30
*Casper*
Док как всегда. Ни добавить, ни убавить

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 22 окт 2013, 23:36
Lom
На лето, так и сделал - перекинул в гараже, а зимние заморочился. Когда одно из колес он поставил на стенд, показала разницу 5 и 10гр. Наверно не критично, но разница была на отбалансированном в прошлую зиму колесе.
Сегодня спросил у товарища, он те же самые операции делал в другом сервисе и радиус у него на размер побольше. У него 1260р. взяли.
Может у меня на морде написано, что я Лох?
Всё, буду шиномонтаж менять.
П.С.: Да, ему ещё сами достали с багажника колесья, вытащили из пакетов, и потом так же летние, упаковав в пакеты закинули в багажник, а я ещё сам корячился с колесьями и пакетами

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 23 окт 2013, 20:53
avtopilot18
Я только в этот раз переобувался, а обычнок- 2 комплекта дисков с резиной, в гараже винтовой домкрат. На балансировку вожу всё к тому же шиномонтажнику не в сезон, берёт по минимуму, а после того, как в поездке на Алтай после танкодрома около Исетского (Тюменская обл) у меня отвалились грузики (на скобках), вопроса "надо ли балансироват?" не возникает...
Кстати, однажды танцевал вокруг "прикипевшего" спущеного заднего колеса (менял по весне, колёса были мокрые)- не мог от барабана оторвать. После этого при переобувке в гараже сопрягаемые плоскости диска и барабана (тормозного диска) всегда мажу слегка графитной смазкой.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 25 окт 2013, 15:52
stac13
Здравствуйте. Подскажите, что из этого выбрать: Nokian Nordman 4 195/65 R15, или Pirelli Winter Carving Edge 195/65 R15. Может кто эксплуатирует такие? Как впечатления?
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 25 окт 2013, 16:11
Tim2
stac13 писал(а): Nokian Nordman 4 195/65 R15
эксплуатировал на Фьжике
stac13 писал(а):Pirelli Winter Carving Edge
215/65 R16 эксплуатирую на Тигуане
Я думаю сравнение будет как минимум некорректно. Субъективно Пирельки тише и отходили 3 сезона потеряв при этом процентов 20 шипов. На Нордмане проехал один сезон, шипов не потерял, а потерял в марте одну покрышку из-за разрыва (бабахнула на ходу

). По ходовым качествам сравнить не могу - слишком разные автомобили.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 25 окт 2013, 17:03
stac13
Спасибо большое за ответ. Сравнивал их потому что цена одинаковая и в тестах они поочередно занимали 4 и 5 места. Теперь точно Nordman 4 брать не буду ( не доверяю я российским производителям резины), сам больше склонялся к Pirelli.
Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
На счет шипов у Pirelli ( статья 12 сентября 2011г):
Официальный ответ компании Pirelli
«Мы были очень удивлены, узнав о потере шипов шинами Pirelli Carving Edge в ваших испытаниях. Дело в том, что осенью прошлого года мы провели специальный тест на удержание шипов в сравнении с другими шинами с помощью хорошо известной независимой северной тестовой компании. Pirelli Carving Edge показали себя очень хорошо, у них не было отмечено потери шипов.
Тем не менее после получения информации от тест-группы «За рулем» мы провели тщательную проверку и выяснили, что в продукции одного из поставщиков шипов встречаются недопустимые отклонения в размере корпуса. После нашего обращения этот поставщик мгновенно отреагировал – стабилизировал размеры шипов. Компания Pirelli уверена – наши шины впредь не будут терять шипы.
Добавлено: 25 окт 2013, 18:21
maxs-vd
Континенталь, вроде на клей шипы стала сажать.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 25 окт 2013, 18:32
Tim2
stac13 писал(а):На счет шипов у Pirelli ( статья 12 сентября 2011г):
Пирелька мне досталась б/у один сезон. Кто знает как её первый хозяин обкатывал

, а Нордман обкатывал сам. Вот например на рабочем ситроене откатал первый сезон на Kumho I'Zen KW22 - считать потерянные шипы не стал, но примерно процентов 40, хотя обкатывал как положено.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 25 окт 2013, 23:49
stac13
Честно говоря, меня очень удивляет такая большая потеря шипов у такой резины. Я четыре сезона откатал на Амтеле нордмастер-2 (ваз 2106) и потерял только 1 шип. Резиной, в принципе, доволен, но она всегда занимает последние места в тестах.
Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Еще про резину. От бывшего хозяина форда досталась резина КАМА евро 519. Две покрышки еще так себе- видимо сзади все время стояли и почти все шипы на них на месте. А на других двух протектор почти полностью стерся вместе с шипами, но тем не менее шипы почти все на месте.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 26 окт 2013, 00:15
Сергейsp
Не знаю насколько нордман от хакки отличается, последняя у меня с 7 года, все шипы на месте. Шумная, на льду и по снегу 5, сейчас ночью под дождём в деревню ехал (Фидель знает извилистость дороги

), в поворотах 90-110.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 26 окт 2013, 07:51
BSS028
Доброе утро! Подскажите, как правильно обкатать зимнюю шипованную резину. Честно говоря, здесь узнал, что её надо обкатывать. Раньше ставил и вперёд.