Страница 13 из 15

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]

Добавлено: 07 сен 2011, 17:47
buy_val
сергейsp, я то же пользовался запаской 1 раз, но при этом колесо распорол напрочь.
Ехал в праздник :insane: шиномонтажи закрыты, ехать пришлось 400-450км, а потом еще и колесо искал 2 недели (т.к. - модель сняли с производства). Ну и куда бы я без запаски. :scare: :weep:
Не, пусчай лежит.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]

Добавлено: 08 сен 2011, 08:49
Randall
сергейsp писал(а):штатная запаска к любой резине в минус,
А почему? Чот решил посчитать... У мня вроди так:
Резина: 60R15. Т.е. Радиус резины с диском будет 60+150=210мм
Запаска: 70R14. Радиус резины с диском будет 70+140=210мм
Так где тут минус??? Единственное, чем для ходовой будет отличаться - шириной, ну и "мягкостью" (из-за различия резины и разных дисков/профилей). Но радиусы ОДИНАКОВЫЕ!!!
А вот если пользовать 65R15, то полный радиус будет 65+150=215мм! А запаска 210. Т.е. одно колесо будет в диаметре на 10мм меньше трех остальных. Вот это уже для ходовой нехорошо... :eek:

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]

Добавлено: 08 сен 2011, 09:23
*Casper*
Я за 5 лет ни разу не достал запаску :o
Вернее доставал я ее 16 раз - домкрат под ней.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]

Добавлено: 08 сен 2011, 12:09
Сергейsp
Randall писал(а):
сергейsp писал(а):а лучше иметь в авто компрессор и типа такого набора
и получить доп объем в багажнике? ;)
При встрече с железнодорожным костылем набор не поможет :(

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]

Добавлено: 08 сен 2011, 12:14
Dima!
сергейsp писал(а):При встрече с железнодорожным костылем набор не поможет
Тем более что на груженой машине у Фъю прокол заднего колеса практически не чувствуется на руле пока колесо полностью не спустит. Но и тогда проблемы выдают скорее хлюпающие звуки а не чувствительность управления.
А раз так то зажевать резину проще простого.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]

Добавлено: 08 сен 2011, 12:34
Randall
*Casper* писал(а):Я за 5 лет ни разу не достал запаску
Я за 3 года на классике доставал раза 4, наверное... Перед дальней дорогой - подкачать, бо спускала. :lol:
Но всерно на это не стоит делать ставки. Пущай лежит. ;)

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]

Добавлено: 08 сен 2011, 14:26
buy_val
Randall писал(а):А почему? Чот решил посчитать... У мня вроди так:
Резина: 60R15. Т.е. Радиус резины с диском будет 60+150=210мм
Запаска: 70R14. Радиус резины с диском будет 70+140=210мм
Так где тут минус???
Юр ты достань запаску и поставь на машину и посмотри, как по мне так все таки разница есть, цифры это хорошо, но нужно проверить - для чистоты эксперимента (я тоже верил заявлениям ОД, что профиль запаски на 14 точь в точь как штатное на 15). Можно просто поставить рядом.
Или вот еще вопрос для выноса мозга, если они одинаковые, почему штатное на 15 не влазит (плохо влазит) на место запаски?

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]

Добавлено: 09 сен 2011, 12:55
Randall
buy_val писал(а):почему штатное на 15 не влазит (плохо влазит) на место запаски?
Не влазит как? Если по диаметру - беда... Если по высоте - логично, запаска ж уже...

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]

Добавлено: 09 сен 2011, 13:06
Dima!
Randall писал(а):Не влазит как? Если по диаметру -
По диаметру влазит. Даже 65-е колесо. Сам в свое время полноценную запаску соорудил.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]

Добавлено: 09 сен 2011, 16:03
Randall
Dima! писал(а):По диаметру влазит.
Ну тогда вопросов и нет, ИБО:
Randall писал(а):Если по высоте - логично, запаска ж уже...
Она ж не 195-то по ширине...

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]

Добавлено: 10 сен 2011, 23:50
buy_val

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]

Добавлено: 11 сен 2011, 10:42
Олег Анатольевич
*Casper* писал(а):Я за 5 лет ни разу не достал запаску :o
Вернее доставал я ее 16 раз - домкрат под ней.
Моего терпения хватило раза на два. Все таки верно, что лень - двигатель прогресса. :up:

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]

Добавлено: 30 окт 2011, 01:16
buy_val
КСМ™ писал(а):
Randall писал(а):какое именно место и с какой стороны фото надо?
Мне кажется Дима хочет увидеть отбойник где-то здесь:
Вот 2-й отбойник (уплотнитель, задних пассажирских дверей) о которых я говорил.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]

Добавлено: 30 окт 2011, 07:35
fidel1970
Вот оно что... значит ФМК всё-таки учитывает мнения рядовых пользователей своей фьюжиковской продукции...

Ладна, посмотрим чего у мну в этом месте можно намутить. :)

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]

Добавлено: 30 окт 2011, 15:11
touluk
fidel1970 писал(а):Вот оно что... значит ФМК всё-таки учитывает мнения рядовых пользователей своей фьюжиковской продукции...

Ладна, посмотрим чего у мну в этом месте можно намутить. :)
Ага, значит теперь они такие же,как впереди- это хорошо,будем менять, по микрокату они поменялись с 11/09/2008, и,кстати, стоят практически в два раза дешевле
До 2008 года номер 1333298
С 2008 номер 1570451

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]

Добавлено: 30 окт 2011, 18:03
fidel1970
Тьфу, блин... так вы про уплотнители дверные штоль?
А я со слепу-то и не разглядел сначала.... :crazy:

Нуууу... мне пока и приоровских хватит. ;)

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]

Добавлено: 30 окт 2011, 18:06
Сергейsp
Тебе теперь с задним обдувом никакие не нужны ;)

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]

Добавлено: 30 окт 2011, 18:48
fidel1970
О, дааа! Задние теплоноги весч! :)

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]

Добавлено: 30 окт 2011, 19:24
touluk
fidel1970 писал(а):Тьфу, блин... так вы про уплотнители дверные штоль?
А я со слепу-то и не разглядел сначала.... :crazy:

Нуууу... мне пока и приоровских хватит. ;)
хорошая мысль, только где бы мне их достать приоровские здесь? :mda: Это оригинал? Номер есть?Вперёд тоже такие можно поставить?

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]

Добавлено: 30 окт 2011, 19:44
Сергейsp
Опять же на зимней обуви экономия :smirk: