Страница 13 из 48
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 23 апр 2013, 09:19
SHAMAN
Сергейsp писал(а):Да они блин как раз на взрыв и идут в одночасье А как вообще насчет Nokian Hakka Green, ценовую составляющую можно не учитывать.
"Цеплючие" за асфальт, пробег примерно 500 км
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 24 апр 2013, 15:28
Monk
Сергейsp писал(а):Дима, фью 7-й год, резина не моложее, в целях безопасности озабочиваюсь.
А меня абсолютно аналогичный вариант
Хотел мишленовский Saver, но в Москве такие только через 2 недели обещали. После метаний в поисках идеальной резины распухший мозг остановился на Yokohama C.drive 2 (AC02).
Сергейsp писал(а):А как вообще насчет Nokian Hakka Green...
Читал о слабых боковинах. Когда я смотрел Nokian для себя, то остановился на Blue (правда не помню почему)
Добавлено: 24 апр 2013, 16:10
Fordovec
Купил michelin saver 185/65/r15 за 2800 штука. Сделана в Германии.Буду пробовать.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 24 апр 2013, 16:36
Орсич
купил Yokohama A.Drive AA01 195/60 R15 88H плюсы-ну прям сказка тихая,на 70км по луже на асфальте не замечает вообще воды. Минусы очень мягкая,износ хоть и не сильный но за сезон многовато.Думаю 3 сезона это максимум (наверно) отходит.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 24 апр 2013, 16:55
Сергейsp
Monk писал(а):
Сергейsp писал(а):А как вообще насчет Nokian Hakka Green...
Читал о слабых боковинах. Когда я смотрел Nokian для себя, то остановился на Blue (правда не помню почему)
Так боковины у всех не как протектор, к
поребрикам тьфу, бордюрам притираться на любой не стоит.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 24 апр 2013, 17:17
Monk
Сергейsp писал(а):
Так боковины у всех не как протектор, к поребрикам тьфу, бордюрам притираться на любой не стоит.
Не у всех. Со штатной резиной я плевал на поребрики, да Federal, я думаю, довольно стоек
Сам я в магазинах шины не щупал, но опирался на ощущения тех, кто делал это. Частично поэтому отмел и Nokian, и изначально выбранные Continental Conti Premium Contact 5, и ....
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 24 апр 2013, 17:56
Сергейsp
Monk писал(а):Сергейsp писал(а):
Так боковины у всех не как протектор, к поребрикам тьфу, бордюрам притираться на любой не стоит.
Не у всех. Со штатной резиной я плевал на поребрики, да Federal, я думаю, довольно стоек

Офф.
На любой резине не стоит притираться, чтоб не оказаться запертым, 40см от бордюра дают возможность для маневра

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 24 апр 2013, 18:18
Tim2
Monk писал(а):Хотел мишленовский Saver
У меня бегемот
с завода на таких:
- шумно
- после зимних довольно нервное поведение на дороге
- непонятное колыхание авто
- чувство неуверенности на мокром покрытии
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 26 апр 2013, 08:16
alexmore
Приобрел и поставил сегодня Pirelli P1 Verde.
Хотел P7 или Energy Saver+ или обычный, но первые не имеют нашего размера, а вторые не найти в продаже у нас (да и вообще 195/60/15 нужно еще поискать в продаже). Nokian даже не рассматривал, ввиду быстрого износа - менять шины раз в 2 года мне кажется накладно.
Проехал пока только 15 км :-), поэтому об управляемости, износе и прочем ничего не скажу. Но вот то что она тише, чем NCT5 это сразу бросилось в глаза уши. На гладком асфальте слышно только мотор. На "пупырчатом" несильный гул. По акустическому комфорту просто небо и земля. По жесткости она сравнима с NCT5. Но воспринимается не как жесткие шины, а как плотные. Мелкие неровности глотает без проблем, а вот на полицейских или кочках очень неожиданно подбрасывает. Я бы даже ОЧЕНЬ неожиданно, что несколько доставляет дискомфорт. Возможно требует некоторого привыкания.
Еще в отзывах читал про мягкую боковину. Ну мягкая она, но не настолько, чтобы об этом писать страшилки. Процентов (на ощупь) на 5 мягче, чем зимняя Хаккапелиитта 5, и процентов на 7, чем NCT5. Я думаю, что ничего страшного в этом нет.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 26 апр 2013, 08:38
fidel1970
Блин, вот я не пойму - как вы процент мягкости определяете?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 26 апр 2013, 08:46
oops
Тоже не пойму, но на моих маркировка XL, что должно подразумевать усиленную боковину вроде...
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 26 апр 2013, 11:41
Puwistiy
fidel1970 писал(а):Блин, вот я не пойму - как вы процент мягкости определяете?
палец тарированный

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 26 апр 2013, 12:32
alexmore
fidel1970 писал(а):Блин, вот я не пойму - как вы процент мягкости определяете?
Оооо!!! Это целый инженерный процесс, требующий детального описания, ведь нельзя ошибиться ни на долю процента! ;-)
Ладонями в протектор, пальцами подтягиваю к ладоням внутренний обод шины, в зависимости от ощущений мозг посылает в процентомерный отдел мозга сигнал нужной величины, а оттуда идет сигнал к рукам, которые на клавиатуре, вводят нужное количество процентов цифрами.
Как-то так.
:-)
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 26 апр 2013, 14:48
win2k
а я вот нонче поставил на своего фьюжа TOYO PROXES СА 1 195/60/15 ни че так , цеплючие и не очень шумные , главное что мадеин джапан

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 26 апр 2013, 16:26
Сергейsp
alexmore писал(а):fidel1970 писал(а):Блин, вот я не пойму - как вы процент мягкости определяете?
Оооо!!! Это целый инженерный процесс, требующий детального описания, ведь нельзя ошибиться ни на долю процента! ;-)
Ладонями в протектор, пальцами подтягиваю к ладоням внутренний обод шины, в зависимости от ощущений мозг посылает в процентомерный отдел мозга сигнал нужной величины, а оттуда идет сигнал к рукам, которые на клавиатуре, вводят нужное количество процентов цифрами.
Как-то так.
:-)
+1, вчера машину обошел процентомерный отдел сказал: правое заднее подкачать, проверил манометром, точно на 0.2 упало.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 28 апр 2013, 00:59
Monk
Monk писал(а): ...распухший мозг остановился на Yokohama C.drive 2 (AC02)
Сегодня был первый тест-драйв: на дачу и обратно = 220км. Туда солнце, обратно сильный дождь.
Если сравнивать с почти лысой GoodYear Eagle NCT, то
комфорт. Не, не на три порядка, но всё же ощутимо - сегодня без дождя даже музыку слушал (Скорость сегодня километров 110 в час. Простите, так уж получилось, что езжу с нарушениями ПДД по скорости. Иногда серьёзными). Тише настолько, что заметно лучше слышен проезд стыка на мосте. В остальном не хуже штатной, хотя серьезно проверить не представилось возможности - на новой резине ехал аккуратней и строго соблюдал закон ДДД. А вот обратно... Всё тоже самое, кроме музыки - дождь барабанил и заглушал ей. Сильный дождь шел уже часа полтора. Ни хрена в боковые стекла, да и в лобовое не видно: и дождь, и сумерки, и фонтаны брызг от машин в радиусе километр. Воды было, местами, много. Колея заполненная водой - запросто, особенно 2 ряд слева на МКАДе в Москве (на моем маршруте в 16 км). Резине всё пофиг: едет без намека на неприятности. Правда сегодня я себя сдерживал и обычно не более 110, особенно в колее, которая доволно глубока. В этих условиях Yokohama победила штатную, как Ленин Керенского, Сталин Гитлера и "Пятёрочка" "Копейку"
Грязь.
У меня от шоссе до дачи метров 200. Вторые 100 метров иногда грязь, но небольшие участи и на скорости километров 10 я её преодолевал. На старой почти лысой штатной резине, которая меня почти устраивала. Но сегодня грязевой участок был метров 40-50. Я, конечно, старался вырулить туда, где трава или моя малина, но в основном ехал по калее, проложенной КАМАЗами и прочими грузовиками и Газелями.

Эксперимент с остановкой и пробой тронуться на грязи проводить не стал. Не, мне не страшно, но жена убила б, если бы застряли

Резюме: пока Yokohama C.drive 2 нравится.
ЗЫ. Второй тест-драйв на майские - В Питер и обратно. Но тут уже проверка на прочность при падении в ямы, которые частенько коварны
ЗЫЫ. Кстати, Fusion+GoodYear NCT никаких ям на дороге не боятся. Я в восторге
ЗЫЫЫ. Редактора видео на компутере не оказалось -> видео выложить не могу
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 28 апр 2013, 15:53
VIOLATOR
Шины Dunlop SP SPORT 3000 195/55 R16
вот эти купила в том году. родные япономать. купила у оф.дил. все японские. спец. просила.
нормально. ничего за ними подозрительного не заметила. вчера 110 по мкаду отлично цеплялись.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 28 апр 2013, 21:45
sedric
oops писал(а):Тоже не пойму, но на моих маркировка XL, что должно подразумевать усиленную боковину вроде...
Внешняя боковина усилена, внутренняя мягкая, важно, чтобы шиномонтажник не перепутал OUT и IN.
Перекинул вчера зимние на летние, с новыми Хаками, колёсья, пока не разобрался в ощущениях, т.к. проехал только км 40-50, да ещё новые тормозные диски с новыми колодками отвлекали, тормоза "резиновыми" стали.
Своими руками перекинутые, вымытые 16 колёс, заменённые диски и колодки отбили желание кататься, устал.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 29 апр 2013, 16:57
Сергейsp
Сегодня не вытерпел, в обед купил Nokian Hakka Green 195/60 R 15 и сразу переобул. Довоооольный, как будьто в другую машину сел

. Шум меньше, идёт мягче, на скорости проверить не получилось, патрулька сзади ехала.
Одно колесо собралось без грузов по 0

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 29 апр 2013, 23:26
oleynal
Monk писал(а):Ы. Второй тест-драйв на майские - В Питер и обратно. Но тут уже проверка на прочность при падении в ямы, которые частенько коварны
Круть. Я в Питер собираюсь ехать 17 мая туда и 20-го обратно! Расскажешь по возвращении как там дорога (дальше Торжка я не ездил ни разу)

)
Насчёт скорости и цеплючести. Блин. Я на шипованной Gislaved NF5 по киевке 170 (по спидометру) разгонял и нормально, но напряжно морально. Было это где-то месяц назад. Так что любая летняя резина, особенно новая будет хорошо держать дорогу, я так мыслю.
