Страница 13 из 50

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 31 июл 2012, 10:41
Dima!
fidel1970 писал(а):Вы где-нить видели, что российские рыбаки спасжилет надевали?
Я постоянно вижу. Да и сам ношу если в лодке, хотя уверяю тебя я вполне неплохо плаваю и держусь на воде.

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 31 июл 2012, 10:52
LipSer
сергейsp писал(а):Наглядней если прошлогоднюю рядом приложить, я тоже за 2 месяца почти 5 сбросил :o
ну так, у тебя другая история. Что то не найду я подходящую фотку что бы сравнить ...

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
fidel1970 писал(а):Серёг, табличку с рыбой мона увеличить... и эта, чего там написано перевести
На красном фоне написано не забывать о чистоте, а вот на бумажке которая выше рыб, было трудно понять когда я был перед ней, а с фотки тем более ничего понятного не будет, из того что было возможно прочесть: гараж этот для лодки принадлежит какому то дядки дача которого находится в 3-4 км от того места и еще что то про вид рыбы который официально был зафиксирован там в 200? каком то году.

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 31 июл 2012, 10:57
Сергейsp
LipSer писал(а):Что то не найду я подходящую фотку что бы сравнить ...
Легко и тоже с Ритой :lol:

Изображение

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 31 июл 2012, 11:02
fidel1970
Dima! писал(а):Я постоянно вижу. Да и сам ношу если в лодке
Это отпечаток близости Финки, не более... в остальной Рассее спасжилеты по-прежнему игнорируют, поверь.

Вот, глянь на канадские фотки. Видишь бочка под мусор?
У нас тоже такие бочки на берегах есть... очень много бочек, но валяются они там совсем по другой причине. :(

Добавлено спустя 21 секунду:
сергейsp писал(а):Легко и тоже с Ритой
:D :smirk: :lol:

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 31 июл 2012, 11:08
LipSer
сергейsp писал(а):
LipSer писал(а):Что то не найду я подходящую фотку что бы сравнить ...
Легко и тоже с Ритой :lol:

Изображение
:D :up: Я забыл про эту.

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 31 июл 2012, 14:04
kadrec
fidel1970 писал(а):kadrec, как я понял - это ты на Яузе?
Прикольный горшочек... :) Креплён к панели или так приставлен просто?
Нет, это Пензенская область село с говорящим за себя названием Раёво (Родина моей жены). Это пруд не далеко от дома (купаемся там, рыбу там ловлю). Снимки на скорую руку.
А это цветок на солнечной батарее (я был против, а жена настояла на установке на месте штурмана). Он на двухстороннем скотче, снимать и ставить можно часто - следов не оставляет. :)

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 31 июл 2012, 14:12
fidel1970
kadrec писал(а):Раёво
Вот, скажите, для какого ляда в русском алфавите нужна буква "Ё", если её даже на дорожных знаках не используют.
От этого и путаница случилась... :(
kadrec писал(а):цветок на солнечной батарее
А для чего он? :mda:

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 31 июл 2012, 14:21
Dima!
fidel1970 писал(а):Вот, скажите, для какого ляда в русском алфавите нужна буква "Ё"
В русском языке (то есть в русском письме) буква «ё» используется прежде всего в тех позициях, где произношение [(j)o] образовалось из [(j)e], чем и объясняется производная от «е» форма буквы (заимствованная из западных письменностей).
Поэтому в данном случае село РаЁво, а ни как не РАево.

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 31 июл 2012, 14:38
fidel1970
Dima! писал(а): село РаЁво, а ни как не РАево.
РаЁвым оно для меня будет, когда "глаза" над "Е" на знаке нарисуют!
Буква "Ё" всегда ударная.
А судя по дорожому знаку - название села произносится именно, как РАево. От слова "РАЙ".
Кстати, фамилия РаЕвский, потому так и произносится, потому, что второй слог ударный (ввиду наличия в исходном слове буквы "Ё" - РаЁво).

Ну, Ё-маЁ! Снова оффтопим... :crazy:

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 31 июл 2012, 14:52
Dima!
fidel1970 писал(а):Ну, Ё-маЁ! Снова оффтопим...
Сам начал. :wall:

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 31 июл 2012, 17:47
kadrec
Я не стал вникать в вашу палемику по поводу буквы Ё, а село названо от слова РАЙ. :)

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
А для чего он?
Думаю, что во-первых для успокоения, а во-вторых для эстетики.

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 31 июл 2012, 17:55
fidel1970
kadrec писал(а): во-первых для успокоения, а во-вторых для эстетики.
Не. Я про функционал.

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 31 июл 2012, 18:00
kadrec
fidel1970 писал(а):
kadrec писал(а): во-первых для успокоения, а во-вторых для эстетики.
Не. Я про функционал.
А я про что? :wall:

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 31 июл 2012, 19:26
fidel1970
Погоди, ты сказал он на солнечной батарее...
Он, что - мигает, сверкает, пахнет?

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 31 июл 2012, 20:45
Dima!
fidel1970 писал(а):Он, что - мигает, сверкает, пахнет?
Не поверишь. Он................. листочками машет. :lol:

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 31 июл 2012, 20:46
fidel1970
Dima! писал(а):листочками машет
:eek:

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 31 июл 2012, 21:21
kadrec
fidel1970 писал(а):
Dima! писал(а):листочками машет
:eek:
Точно, машет! Поэтому и успокаивает ее (жену), только не пойму чего она нервничает? :unknw:

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 31 июл 2012, 21:32
Dima!
fidel1970, смотри тут как это есть.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=FJreI7L_QCc[/av]

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 31 июл 2012, 21:39
fidel1970
Dima! писал(а):смотри тут как это есть.
Аааааааа, вон оно чё... :)
Теперь понятно.
kadrec писал(а):только не пойму чего она нервничает?
Гонщег?

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 31 июл 2012, 22:10
kadrec
fidel, посмотри на формат моего авто! Просто люблю перемещаться ночью (я - сова). :beer: