Страница 13 из 28
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 27 ноя 2011, 13:44
*Casper*
Может тут лишним является именно тонировка?
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 27 ноя 2011, 13:46
DNK
Отчасти да, хотя и в боковые зеркала обзор не очень, только если в полной темноте чего-то видно. А если взади еще и чьи-то фары, окна домов - ужас.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 27 ноя 2011, 14:15
fidel1970
DNK,
Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.
При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 27 ноя 2011, 14:17
DNK
Так другие лица всегда мне помогают - сидят, понимаешь, дома и волнуются!

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 28 ноя 2011, 21:53
YRA
Ну вот дождались.
5) В лампе установлен диодный мост, который не только дополнительно защищает светодиоды, но и обеспечивает не полярность лампы. Этой лампе все равно - где в патроне "плюс", а где "минус", что достаточно важно, ведь на некоторых автомобилях "плюс" и "минус" в патроне расположены нестандартно, и ни одна обычная светодиодная лампа не будет работать на таком автомобиле.
С уважением Юрий.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 29 ноя 2011, 00:30
DNK
Отличненько! Наконец-то подкорректировали описание. Теперь можно всем поголовно заказывать.

Правда я уже три дня как оплатил

. Теперь в задних фонарях вообще не останется "аналоговых" лампочек. Только есть один минус. Задние фонарики у меня вроде герметичные, прокладки летом менял. Воды 100% нет. Но из-за этой нескончаемой дождливой питерской весны (у нас и на этой неделе в плюсах) в фонарях под стеклами запотевание не исчезает. Раньше помогали греющиеся лампы. Сейчас такой халявы нет. Что делать? Я уже подумываю о пакетиках силикагеля
Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Пы-Сы: Знакомый уже две недели обкатывает третий фокус. У него в передних поворотниках стекло как в чайнике запотевшее. Даже длительная поездка на 1000 км и обратно не помогла. Вид конкретно портит.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 29 ноя 2011, 05:52
fidel1970
DNK, да, есть такое дело...

Запотевают оба задних фонаря.
Думаю, надо чё-нить с вентиляцией пошаманить.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 29 ноя 2011, 13:20
НачТех
fidel1970 писал(а):Думаю, надо чё-нить с вентиляцией пошаманить.
Видимо надо делать как в передних противотуманных фарах LAND ROVERа. Там принудительная вентиляция предусмотрена. Один патрубок подает воздух в корпус лампы, другое забирает.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 29 ноя 2011, 14:07
DNK
Ну тут Фиделю легче, у него обогрев ног пассажиров есть, шланг тянуть ближе.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 29 ноя 2011, 14:26
fidel1970
НачТех, ты тоже тот сюжет про махинаторов смотрел?

Да, у старых лендроверов есть штатная вентиляция ПТФ.
Если честно - сам хотел этот вариант попробовать.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 29 ноя 2011, 14:36
НачТех
fidel1970, а мне кажется что ты и вопрос придумал на базе"хотелки"...

Правда проблема действительно имеет место быть.
fidel1970 писал(а):...ты тоже тот сюжет про махинаторов смотрел?
Смотрю по мере сил и воможностей. Интересно. Ребята зарабатывают деньги на лени других. И это заслуживает похвалы.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 29 ноя 2011, 15:55
DNK
А если в параллель с габаритной лампой впаять резистор и установить его в нижней части фонаря, чтобы слегка грел (градусов так до 40)? Правда в электротехнике я не силен, какое сопротивление подобрать?
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 29 ноя 2011, 15:56
*Casper*
DNK, металлизацию с фонаря потом не замучаешься удалять?
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 29 ноя 2011, 15:57
DNK
Какую металлизацию?
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 29 ноя 2011, 15:57
fidel1970
DNK, надо не греть, а вентилировать... я думаю.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 29 ноя 2011, 16:03
*Casper*
DNK, любой металл при нагреве испаряется. Резистор - тоже металл. Чем выше нагрев, тем быстрее испарение. В конце концов будет темное пятно около резистора.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 29 ноя 2011, 17:37
DNK
А понятно! А еще были старые советские резисторы в керамику залитые.
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
fidel1970 писал(а):DNK, надо не греть, а вентилировать... я думаю.
И каким образом это обеспечить. Только естественной вентиляции вряд ли хватит, надо мудрить принудительную. Может действительно силикагель?
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 29 ноя 2011, 18:35
*Casper*
Так, давайте пойдем методом от противного. Влага появляется - значит есть причина. Зачем бороться со следствием, если нужно убрать причину?
Может поискать причину??? У мну не потеют
http://www.fusionguru.ru/articles/kuzov ... Fusion.htm
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 29 ноя 2011, 20:24
DNK
А какие лампочки внутри? Потому как воды точно нет- прокладки я вырезал и клеил новые. А сама внутренняя полость фонаря соединяется с салонным пространством. Но если в салоне печка убирает запотевание с внутренней поверхности стекол, то ее тепла точно не хватает на прогрев фонариков. Похоже вентиляция совсем недостаточная. Я когда ставил очередные светодиоды просушил фонари. Больше суток ездил с сухими стеклами. Но тут заморозки кончились. С утра вышел к машине - стекла салона слегка запотевшие изнутри, подошел к фонарям - там также. До замены прокладок действительно были протечки - однажды после хорошего ливня заметил в задних ПТФ (самые нижние лампы) по пол-стакану воды.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 29 ноя 2011, 21:11
fidel1970
DNK, поддерживаю.
У меня тоже - не наличие протечки прокладок фонарей, а именно конденсат.
Грешу на негерметичность заглушек пола, потому, как имею некоторое количество влаги под ковровым покрытием салона.