Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 19 ноя 2010, 22:27
" ОБЫДНО да "! С уважением Юрий.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Я вспомнил, а вернее увидел, когда с нокии с родного брауза заходишь в яндекс там стоит ссылка на яндекс карты, сейчас у меня в телефоне мегафон и тоже самое трафик бесплатный рассматриваю Воронеж где какие пробки и аварииmaxs-vd писал(а):Правда нет что Мтс с навителом запустили приложение... где трафик интернета бесплатный?
В информации с GPS спутников даты нет. Вместо этого передается номер недели, который может быть от 0 до 1023. Это всего несколько лет. Предыдущий переход номера недели через 0 был в августе 1999 года. Следующий - в апреле 2019 года.
Чтобы определить дату, приёмник должен быть проинициализирован некоей достаточно достоверной датой. От неё он и отсчитывается... В хороших приёмниках делают встроенные собвтвенные часы реального времени, но они тоже могут сбоить... Тогда - в ремонт или в мусор.
Внутреннее программное обеспечение приёмника обычно "знает", когда его сделали. Если ему подсунуть начальную дату типа 1998 года (конец первого цикла), он решит, что это - 2018 год, т.е. конец второго цикла. Но так же и, скажем, 2006 год он может посчитать за 2027.
Где-то читал, что современные приемники умеют подстраивать свои часы сводя координаты, расчитанные по сигналам от разных спутников к одной точке.Dima! писал(а):... В хороших приёмниках делают встроенные собственные часы реального времени, но они тоже могут сбоить... Тогда - в ремонт или в мусор.
Я был наблюдателем на машине с СГ статистика. Водитель мне достался приотличнейший. Вёл машину уверенно, четко, и быстерее быстрого, но совершенно в рамках правил. К сожалению погодные условия не позволяли ехать качественно. Старты с перекрестков еще та песня.
Итак стартовали. СГ построил практически кратчайший маршрут и начал нас "радовать". Первая радость случилась с нами на перекрестке Бухарестской и Волковского. СГ решил не сообщать нам о повороте. По его мнению Бухарестская в Волковский переходят по прямой. Это еще более весело, если учесть что там висят знаки "Движение по полосам". Две полосы на Камчатскую и только одна на Волковский.
Следующий раз случился на выезде с Самойловой на Глухоозерское ш. Там если кто не в курсе заезд на путепровод с разворотом на 180 гр. Этот самый разворот СГ трактует как простой поворот направо. Не смертельно но осадочек.
А вот что действительно "круто" это когда мы вдвоем с водителем при выезде с набережной Обводного на Об.Об срочно пытались уяснить куда же он нас направляет в тоннель или таки на набережную. По картинке это было совершенно непонятно.
И прямо тут же сразу пришлось еще раз поднапрячься, ибо при выезде на мост А.Невского он несколько раз сообщил нам о необходимости левого поворота.
Дальше он исправился, видимо посчитав что раз на такие мелкие гадости мы не ловимся, то надо по крупному. И завел нас в пробку. Пробка была классической. На Заневском от Шаумяна и до Индустриального. Ну что делать? Стоим. Медленно двигаемся. Наблюдаем прискорбные картины наших реалий. Самые "умные" пытались объехать пробку по карману. Но все ведь не просто так. Приблизительно в середине кармана встал джип на аварийке и "умники" пытались его объехать через сугробы и по тротуару. Заехать на тротуар получалось у всех, а вот съехать не очень.
Добрались до первой точки. Взяли 10 мин перерывчик. Восхитились организаторами. На выбор "чай", "кофе" на точке это реально круто, молодцы!
Увидев адрес второй точки были слегка шокированы. Я почему то был уверен что тестирование будет только в южной части города. Двинулись. Сначала ехали хорошо, но где то к середине маршрута между точкам тестирование из трудного, в смысле дорожных условий, начало превращаться в экстремальное. Метель поднялась жутчайшая. Местами кроме фонарей впереди идущего, невидно было ничего. СГ видимо почувствовав проблему момента, перестал нам подбрасывать загадки. Но как только метель кончилась, опять предложил постоят в пробке.
Да не в одной, а в трех с мелкими пребежками между ними. Кантемировская, Ушаковская-Приморский, Липовая аллея.
Все три опять же совершенно классические. На Кантемировской что бы нам не скучно стоялось, решил перепроложить маршрут в обратную сторону. Но как только тронулись исправился. В довершение к этому счастью, переезд закрылся практически перед нами. Потеряли еще около 10 мин. В пробках развлекались рассматриванием хач-мобилей с огромными сугробами не только на крышах но и на багажниках. В паре случаев там было к метру толщины.![]()
В отличии от первой вторую точку, в смысле удобства, организаторы выбрали не очень хорошую. Узкая полностью засыпанная улица, приткнутся практически некуда. Развернулись с трудом, за малым не сели. В очередной раз восхитился водительским мастерством.
Обратно к точке старта поехалось веселее. СГ видимо зная что пробки к этому времени кончились, предложил новую задачку. Левый поворот со второстепенной на главную, на нерегулируемом перекрестке. На Савушкина поток в обе стороны приличный пропускать нас естественно никто не собирался. На Каменноостровском ожидали пробку, но там было просто плотненькое движение. Далее маршрут несколько озадачил. Видимо ему как коренному Питерцу очень хотелось что бы мы посмотрели на обалденно красивую иллюминацию Дворцовой и Стрелки ВО. Дворцовая набережная одна из тех немногих улиц в городе на которых нет снега. Совсем нет. Черный мокрый асфальт, который разом убирали сразу 9 машин выстроенных вряд.
До самого конца маршрута СГ продолжал нас испытывать на прочность. То вдруг предупреждал о закрытии проезда прямо по маршруту, то заводил на совершенно нечищеные улицы. По Коли Томчака ехать быстрее 30 км\ч не представилось возможным, хотя она была совершенно пуста. Но экипаж с честью выдержал все испытания и несмотря на все преграды все таки добрался до финиша.
По итогам.
Совершенно непонимаю восторгов по поводу НН и Штурмана. Якобы они победители. Мое мнение все кроме ПГ и Гармина показали абсолютно равный результат. Ибо все пришли в интервале в 20 мин и это при трехчасовом маршруте. Разница во времени не более чем ошибки измерений и случайных факторов и стечения обстоятельств. Мы постояли на переезде, а кто то нет. Мы ехали по Коли Томчака и Рошинской в районе 30 км\ч уверен что ребята на полноприводниках там могли ехать гораздо быстрее ну и т.д.
Очень ярко на тесте проявилась бессмысленность существующих "пробочных" сервисов. Перепробег пробочных машин по сравнению с беспробочными местами был на мой взгляд довольно значителен, при этом выигрыша во времени существенного не было. Особенно хорошо это видно на участке между промежуточными точками, где маршрутизация как раз и могла быть многовариантной.
По поводу двух отставших. На мой взгляд результат ПГ следствие двух моментов. Первый это несоответствие машины погодным условиям и второй совершенно ошибочный выбор стратегии построения маршрута. Например на первом участке пути до Хасанской, маршрут при "короткой" стратегии весьма близок к нашему, а значит отставание не было бы столь существенным.
По поводу Гармина у меня нет столь же однозначного мнения. Я с ним знаком несколько хуже. Но судя по отзывам и видео, если бы Гармин ехал без пробок, результат был бы гораздо выше.
Я уже над своим так думал. Тоже по паспорту 2 А. Продавцов в ступор вогнал, а загадка осталась: эти одноамперные USB зарядники имеют предельный ток 1 А (типа дальше тупо сгорают) или просто ограничивают ограничивают ток одним ампером? Если второе, то к девайсу можно хоть пол-амперный зарядник подключать...Dima! писал(а):Причем оно должно быть 5В и аж 2А.
Дима, осталось купить разъём mini-USB и припаять вместо отрезанного штырька.Dima! писал(а): Те что от КПК Асус как раз 5В - 2А. Но у них выход штырек.
Dima! ты емкость АКБ зверька посмотри... Правильно 1000 мА*ч. Вот и прикинь - оптимальный ток зарядки 100-150мА. Вот и ответ на вопрос - не нужен ему большой ток. Главное напряжение 5В. Насчет зарядки от USB - виноват просто шнур. В нем нет повода +5В. Сам сталкивался с таким "приколом". Просто поменяй провод USB-miniUSB.Dima! писал(а):Попробовал и тот и другой. Зверь рисует что идет заряд. Постоит посмотрю действительно ли заряжается.
Прикол в том что моя моторола от этого же шнура нормально заряжается. И этот же шнур вставлен сейчас в зарядник от розетки.НачТех писал(а):В нем нет повода +5В. Сам сталкивался с таким "приколом". Просто поменяй провод USB-miniUSB
Вот это точно прикол от teXet...Dima! писал(а):Оказывается что бы зверек заряжался он должен быть ВЫКЛючен.
В машине он нормально работает от бортсети. Без разряда. Не помню, что показывает значок батарейки во время работы тексета от прикуривателя, но за 4 часа аккум ни на сколько не разрядился.НачТех писал(а):Он что и в машине будет заряжаться только в выключенном состоянии?
Doc Brown, было-бы здорово если-бы АКБ навигатора не только не разряжался, но и наоборот заряжался, при наличии внешнего питания. У моего Explay именно так и происходит. Согласись - логично.Doc Brown писал(а):... но за 4 часа аккум ни на сколько не разрядился.