Страница 13 из 18

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 15 сен 2012, 14:44
ANG
Всем скрягам посвящается:
http://www.aliexpress.com/item/ELM327-B ... 48257.html - US $10.39 + бесплатная доставка (ну то есть доставка в цену включена)

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 17 сен 2012, 15:04
avi32
ANG писал(а):Всем скрягам посвящается:
продаван с рейтингом меньше 90% - это совсем не ОК.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 16 ноя 2012, 15:26
SlavonPetrovich
Друзья, товарищи, прочитал все тему, но все равно ответ на свой вопрос не получил((

Как я понял сканер, который по ссылке на авито, будет считывать и удалять ошибки двигателя, для чего нужен сторонний софт, так?

Или я чего не правильно понял?

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zap ... 2_38101214

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 16 ноя 2012, 15:32
*Casper*
SlavonPetrovich, почитайте
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =54&t=4950

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 16 ноя 2012, 16:42
SlavonPetrovich
*Casper* писал(а):SlavonPetrovich, почитайте
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =54&t=4950
Каспер как всегда выручаешь))

Поправь, если чего не понял - покупаю эту штукенцию, качаю прогу из указанной темы, все это дело конектю и вперед на поиски приключений?

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 16 ноя 2012, 16:50
*Casper*
SlavonPetrovich писал(а):вперед на поиски приключений?
Ну типа того.

Вот еще ссылочка по доработке адаптера.
На версии блютуз не корректно работает TEST-H и MONITOR
Скорость выше 39800 ставить не советую - вылетает адаптер.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 16 ноя 2012, 17:48
SlavonPetrovich
*Casper* писал(а):
SlavonPetrovich писал(а):вперед на поиски приключений?
Ну типа того.

Вот еще ссылочка по доработке адаптера.
На версии блютуз не корректно работает TEST-H и MONITOR
Скорость выше 39800 ставить не советую - вылетает адаптер.
Т.е. лучше купить USB версию?

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 16 ноя 2012, 17:51
fidel1970
SlavonPetrovich писал(а):лучше купить USB версию?
Да. :yes:

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 16 ноя 2012, 21:02
SlavonPetrovich
fidel1970 писал(а):
SlavonPetrovich писал(а):лучше купить USB версию?
Да. :yes:
Мужики, спасибо, пойду искать на авито усб версию))

Ps: Ну прям не дает покоя мне вопрос))) http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zap ... r_77221882

По ссылке чел продает разные адаптеры... Уж извините за дебильный вопрос (самому не удобно), но получается мне надо купить самый дешевый адаптер?

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 17 ноя 2012, 01:21
*Casper*
ELM327 USB V1.4 RUS 890р - о да. Оно.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 19 ноя 2012, 09:08
SlavonPetrovich
*Casper* писал(а):ELM327 USB V1.4 RUS 890р - о да. Оно.
Спс, т-щи, пошел тратить деньги)

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 19 ноя 2012, 15:59
poceluev
*Casper* писал(а):ELM327 USB V1.4 RUS 890р - о да. Оно.
По ходу в наше время без такого приборчика не обойтись. Вчера купил на ебай,360 рублей.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 20 ноя 2012, 11:47
SlavonPetrovich
poceluev писал(а):
*Casper* писал(а):ELM327 USB V1.4 RUS 890р - о да. Оно.
По ходу в наше время без такого приборчика не обойтись. Вчера купил на ебай,360 рублей.
вот блин, теперь задумался, может тоже запариться и на е-бее купить......

Полазил по ебэю - там продается УСБ сканер версии 1,5..... Интересно, будет он работать с вашей програмкой?

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 20 ноя 2012, 14:39
jtiv
Все будет работать, не переживайте.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 20 ноя 2012, 17:37
Svarog
Никто до конца не понял, есть ли прошивка версии 1.5 или это все маркетинговые изыски. Во всяком случае, никому еще не удалось обнаружить отличие ее от версии 1.4. Расслабьтесь и не берите в голову лишние знания. Я вон уже пятый адаптер покупаю - все, сволочи, куда-то расходятся.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 20 ноя 2012, 17:50
SlavonPetrovich
Svarog писал(а):Никто до конца не понял, есть ли прошивка версии 1.5 или это все маркетинговые изыски. Во всяком случае, никому еще не удалось обнаружить отличие ее от версии 1.4. Расслабьтесь и не берите в голову лишние знания. Я вон уже пятый адаптер покупаю - все, сволочи, куда-то расходятся.
Все понял, спасибо, тов-щи)))

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 20 ноя 2012, 18:06
*Casper*
Svarog писал(а):Никто до конца не понял, есть ли прошивка версии 1.5 или это все маркетинговые изыски.
Изыски.
Читаем
http://www.elmelectronics.com/obdic.html#ELM327
Please note:

There is no ELM327 v1.4a, or v1.5, or v1.5a !

Some clone makers have introduced what they call a 'v1.4a', or
a 'v1.5', or a 'v1.5a' but Elm Electronics has never made one.
Последняя версия 1.4b (а я вот тоже дятел, с 1.4а попутал)

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 20 ноя 2012, 18:35
fidel1970
Увеличение скорости на версии 1.5
ELM327.jpg

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 06 фев 2013, 07:09
jtiv
Добрый день. Не знаю писали здесь или нет , но недавно попробовал программу FORScan. Скажу сразу понравилась. Видит все блоки и ошибки в них без переделки скорости КАН на ELM327. Хорошее окно с показаниями датчиков. Думаю истинным любителям ELM327 нужно это чудо попробовать http://forscan.org/home.html.

Добавлено: 06 фев 2013, 09:48
*Casper*
эльм с ней не работает
Ступил. С этой работает, но не каждый эльм. Оригинальный пашет.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 53 секунды:
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
jtiv, сможешь на досуге выкрутить поворотку и получить код ошибки с помощью этой программы?