Страница 13 из 16

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 окт 2015, 17:09
Doc Brown
ANG писал(а):Ну это ж не трудно!
Точно - трудно :( По АКПП нет достоверных цифр по ГП и передаточным числам, окромя 3й (она прямая).

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 окт 2015, 18:14
ANG
Нужно всего лишь 8 чисел.
обороты на передаче и скорость по тестовому режиму приборки.

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:
Главную пару я уже и сам нашёл по етису и вин-коду какого-то автоматчика.
4.375

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 окт 2015, 18:20
Doc Brown
ANG писал(а): нашёл по етису и вин-коду какого-то автоматчика.
Хм... А для ФФ2 не выдает данные ГП :weep:

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 окт 2015, 18:26
ANG
https://www.etis.ford.com


Другой ВИН попробуй.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 окт 2015, 18:34
Doc Brown
ANG писал(а):Другой ВИН попробуй.
Ни у кого нет для 4F27E (на ффклубе с ВИНами раздолье...)
А, нет, у одного есть. 4.20. Знач, я несколько лет назад правильно взял цифру для своей таблицы по Фокусу.

Добавлено: 25 окт 2015, 18:46
*Casper*
Сделаем сделаем. Просто некогда. Реально некада.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 окт 2015, 18:56
ANG
Ты тут не единственный с АКПП.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 окт 2015, 21:00
fidel1970
:o

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 окт 2015, 21:12
*Casper*
ANG, но программа-то есть только у меня.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 26 окт 2015, 00:02
ANG
Глазами позырить на скорость машины и обороты мотора можно без программ. Просто глазами позырить на приборы.

Добавлено: 26 окт 2015, 06:52
*Casper*
Так они не жесткие

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 26 окт 2015, 07:36
il67
Как это, в планетарном редукторе не жесткие?

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 26 окт 2015, 08:00
*Casper*
Вот так это в гидросцеплении не жесткие.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 26 окт 2015, 19:41
ANG
Включаешь режим "1", едешь при оборотах мотора около 4000 по ровной площадке секунд 20-30 и смотришь на приборы. Особая точность не требуется. Потом включаешь "2" и повторяешь вышесказанное, когда почувствуешь, что коробка переключилась на вторую передачу.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 26 окт 2015, 19:52
*Casper*
Где бы еще такой автодром найти, чтобы держать обороты. Так долго на таких скоростях.
коллега, не спеши. Организуем. Дай привыкнуть.

---
Сейчас так получилось, что надо было резко ускориться с места (на трассу выныривал). Стою, вижу окно. Тапоку в полик - включилась курсовая, но пробуксовки или заноса я даже не почуствовал. На механике слышал и треск АБСа при выравнивании при таком вот начале движения. А тут ровно и четко. Тахометр так эффектно чекнулся с пятерочкой и скакнул на 3.8 примерно, затем снова к пятерочке, но потом уже было не до него, тк впереди постоянно мешался чей-то зад :)

ну в общем что сказать - это захватывает. Приятно. Тебя просто вживает в сиденье и машина послушно набирает скорость. Красота. Ни рывков, ни дерганий, ни ошибок при переключении. Просто вах и мчишь за порывом ветра.
Можно сказать согласования IVD с АКПП достигнуто. По первости она рывками стартовала. Я ранее писал. А тут мягко и четко. Прям как .... как надо в обчем.

Все, высказался. Довольный прям ща матернусь :)

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 26 окт 2015, 19:55
Doc Brown
*Casper* писал(а):Довольный
".... мать, мать, мать!" - привычно отозвалось эхо (с) :lol: :lol: :lol:

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 26 окт 2015, 20:13
il67
*Casper* писал(а):Все, высказался. Довольный прям ща матернусь
Блин, слушаю и завидую...
Мой робот, при бешенном крутящем моменте, задумчив как эстонец. :( Нажимаешь педаль газа, а он перед выстрелом еще типа начинает тебя спрашивать: "А ты тоочно рееешил ууускориттся? А можеееет быть тыы проосто бууутерброоот нааа пол уууронииил?..."
Привык конечно нажимать заранее, но бесит... :nea:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Прошу этот пост не трактовать как оскорбление дружественного эстонского народа.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 26 окт 2015, 20:35
*Casper*
il67 писал(а):Прошу этот пост не трактовать как оскорбление дружественного эстонского народа.
il67 писал(а):Добавлено спустя 4 минуты
:lol: :lol: :lol: нуууу, не будем. Лааадно.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 26 окт 2015, 20:52
il67
:D :D :D :up:

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 27 окт 2015, 14:04
ANG
Это тебе кажется, что он долго думает и весь такой медленный. У робота нет потерь оборотов на трансформаторе, поэтому сразу после переключения есть большая тяга.
Покатавшись на гидроавтомате Кия с 6 ступенями могу сказать, что как минимум фордовский DSG ничуть не медленнее гидроавтомата. А при кикдауне - быстрее и нет пропадания тяги на колёсах. На киевской 6-акпп если ехать плавно, а потом втопить педаль в пол, то мотор совсем сбрасывает тягу на время переключения коробки. У форда переключения с кикдауном скорострельнее и без клевка носом у непривычного водителя.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
А ещё робот умеет подгазовывать. Если ехать быстро, а потом притормозить достаточно резко перед какой-нибудь ямой и следом опять нажать на газ, то мотор делает очень короткий "Урр" и быстро поднимает обороты и переключает на подходящую по тяге передачу и продолжает разгон. Ну прямо нравится мне.
Не замечал такого у себя на DSG, Илья?