Страница 13 из 20
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 ноя 2012, 00:59
Rokin
edelweis писал(а):Наконец то почти все подключил, но сталкнулся с такой проблемой. Куда спрятать блок сигналки слева около ГЕМ? Все разъемы с левой стороны оставил, а сейчас думаю что надо было вправо к предохранителям тянуть, места там больше.
Желательно сигналку прятать так, что бы самому даже было тяжело достать.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 ноя 2012, 16:18
maxs-vd
edelweis писал(а):Наружний кожух это где?
Стрелкой указан съёмный кожух надо сдвинуть вроде на себя, там будут отверстия через которые можно протянуть хамуты, а сигналка естественно с обратной стороны.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 ноя 2012, 18:06
edelweis
maxs-vd писал(а):edelweis писал(а):Наружний кожух это где?
Стрелкой указан съёмный кожух надо сдвинуть вроде на себя, там будут отверстия через которые можно протянуть хамуты, а сигналка естественно с обратной стороны.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 ноя 2012, 18:23
Rokin
maxs-vd писал(а):edelweis писал(а):Наружний кожух это где?
Стрелкой указан съёмный кожух надо сдвинуть вроде на себя, там будут отверстия через которые можно протянуть хамуты, а сигналка естественно с обратной стороны.
Так он и снимается. Надо поддеть немного переднюю часть и потянуть. Места там много, у меня там реле от Каспера евросвета закреплено. НО это место не защищено- можно снизу легко просунуть руку и отключить разъемы ничего не разбирая. А всунув голову до педалек открывается взору это почти все пространство...
Здесь слева боковинка снята, немного видно.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 ноя 2012, 18:25
fidel1970
Rokin, я прислал ему фотки места установки блока... в личку.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 ноя 2012, 18:34
Rokin
fidel1970 писал(а):Rokin, я прислал ему фотки места установки блока... в личку.

Вот и чудненько, только ему прийдется провода удлинять, хотя это недолго. Дотачить все черные, промаркировать и отлично все будет.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 ноя 2012, 18:40
maxs-vd
Rokin писал(а): можно снизу легко просунуть руку и отключить разъемы ничего не разбирая.
И что тогда?
По сути отключение сигналки не позволит завести движок, если есть разрывы в цепи
Каспер знает где моя стоит

Я придерживался другого правила ближе положишь дольше искать

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 ноя 2012, 18:48
Rokin
maxs-vd писал(а): По сути отключение сигналки не позволит завести движок, если есть разрывы в цепи
Каспер знает где моя стоит

Я придерживался другого правила ближе положишь дольше искать

Так можно замкнуть концы от встроенного реле блока сиги, естно цифрового сигнала это не касается. Думаю лучше немного разобрать так и сделать как получше, а где- то слева муляж с разрывом провода присобачить. И будет Вам счастье...

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 ноя 2012, 18:56
maxs-vd
Rokin,
А кто сказал что сигналка у меня стоит там куда я указал стрелкой?
Хм не там! Я думаю Каспер скажет прятал ещё кто в таком месте как я?
А по большому счёту я не заморачиваюсь с противоугонкой, (не угоняют у нас в городе машины!)
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 ноя 2012, 19:15
Rokin
maxs-vd писал(а):Rokin,
А кто сказал что сигналка у меня стоит там куда я указал стрелкой?
Хм не там! Я думаю Каспер скажет прятал ещё кто в таком месте как я?
А по большому счёту я не заморачиваюсь с противоугонкой, (не угоняют у нас в городе машины!)
А я ничего не говорил... Установка- дело выбора каждого, а хвастовство- небольшой порок...

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 ноя 2012, 19:42
maxs-vd
Rokin писал(а): а хвастовство- небольшой порок...

Не понял
Я всегда говорю как есть. ( и только правду)
Вы меня озадачили. Ладн я молчу в этой теме.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 ноя 2012, 22:16
edelweis
Спасибо всем. Очень помогли.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 18 ноя 2012, 11:42
edelweis
*Casper* подскажи, хочу подключить сигнал с тахометра. По схеме посмотрел сигнал уходит на микроконтроллер в щитке приборов и все. ДАльше концов не найти, это значит нужно в тахометру прямо подключаться? Других способов нет?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 18 ноя 2012, 13:56
*Casper*
edelweis, а тахометр в шине находится. Так просто не получится его зацепить.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 18 ноя 2012, 19:50
edelweis
*Casper*,

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 18 ноя 2012, 21:00
*Casper*
edelweis, надо либо сигналку с поддержкой CAN шины, либо вот такой вот блочок
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
На худой конец в рампе форсунок есть черный с оранжевой полосой проводок - сигнальный провод второй форсунки. Можно на него прицепить провод, отвечающий за обороты в сигналке.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 19 ноя 2012, 19:21
edelweis
*Casper* писал(а): надо либо сигналку с поддержкой CAN шины, либо вот такой вот блочок
Ну блок мне такой не потянуть, он почти как моя сигналка стоит. Прочитал, что провод, который к тахометру, можно подключить к датчику давления масла (лампа давления масла) или к лампе разряда аккумуляторной батареи. Это можно осуществить в салоне?
Добавлено: 19 ноя 2012, 19:41
*Casper*
только масло. ноомально сигнала от гены нет.
тяни под капот, все равно сирену и конец тянуть. на форсы или катушку.
есть секрет, попробуй, на фьюже невозможно перекрутить стартер. можно хоть спать с ключом в положении 3. я проверял.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 19 ноя 2012, 22:01
edelweis
Ну тогда я его и подключать не буду. Какая то странная фигня, когда ставлю на охрану, через минут 15-20 пикает брелок, и все. И так каждый раз после постановки на охрану. Может и сирена срабатывает, но я ее еще не поставил.

Возможно энергосбережение включаеся и как то мулька с концевиками не сразу срабатывает?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 20 ноя 2012, 22:53
edelweis
*Casper*, ручник где можно подключить?: