Страница 13 из 22
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 27 июн 2017, 13:31
*Casper*
zil, приветствую на форуме.
Есть
viewtopic.php?f=120&t=11468
Там

Смотри синюю трубку. Между двумя красными стрелками есть сочленение - это стык двух половин и именно в этом стыке стоит капилляр.
НО! Это вроде как не наш капилляр.
Ладно. Далее едем.
Включаем климат в LO, вентилятор в максимум вручную, закрываем внешний приток (включаем рециркуляцию) и мерием температуру спустя минуты 3. Повторяем измерение с подгазовкой.
Также вручную проконтролируй разницу температур у капилляра.
И дело может оказаться в компрессоре. Не выдает нужное давление и получаем тепло.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 27 июн 2017, 21:59
zil
Спасибо за совет.
Ставил в положение LO и максимально включал вентилятор дул теплый воздух, как только начинал газовать на нейтрали и держать около 4000 оборотов то начинал идти холодный воздух, как только сбросил на ХХ опять подул теплый воздух. На СТО свои ребята мучили систему подключая спец. аппарат автоматический. Вроде как давление качает компрессор, а вот когда на холостом ходе должен то ли сбросить давление или поднять (не помню) он этого не делает. Вот и подумали, что может забит расширительный клапан (сеточка) и не может продавить компрессор. А так как у меня этот клапан есть решили его поменять, только не нашли куда идет

. У меня были подозрения, что он там стоит (в сочленении), но ни где подтверждения не мог найти.
Добавлено спустя 1 час 9 минут 2 секунды:
Да и подскажите какой (номер) тогда наш капилляр.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 27 июн 2017, 22:11
*Casper*
3856040 - капилляр постоянного давления
По Cargo - Cargo 260190
По идее, если он забился, то верхнее давление должно резко вверх уходить, а нижнее ниже 3 и досвидос. Компрессор может достаточно большое давление сделать - больше 20 атм.
А если машина постоит? Тогда тоже только с оборотами? Не может быть это обмерзание? Тогда менять осушитель и хорошенько вакуумировать систему.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 28 июн 2017, 05:27
zil
Осушитель стоит новый и система не сколько раз вакуумировалась на могучем аппарате и утечек нет. При заправке фреоном и последующей диагностике через несколько дней, масса фреона при сливе такая же (аппарат показывает). А где смотреть обмерзание? Там ребята смотрели трубка после осушителя должна какая то быть горячая, а она теплая.
Судя по манометрам говорят, что компрессор качает нужные давления, а говорят: "что складывается такое впечатление, что где-то, что-то забито

"
Буду пробывать заменить клапан, благо что все работы бесплатно

Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 28 июн 2017, 06:21
fidel1970
zil писал(а):что где-то, что-то забито "
Начни с дренажной трубки.
Добавлено: 28 июн 2017, 07:05
*Casper*
Да не, Дим, это не оно точно.
Расположение капилляра верное
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 28 июн 2017, 08:18
zil
Дренажная трубка которая в салоне на слив конденсата?
Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Вообщем попробую поменять капилляр благо он не дорого стоит (45 р.), почистить дренаж и глянуть на испаритель. Если нет то скорее всего компрессор приказал долго жить.
Благодаря форуму я пол машины перебрал

в профилактических целях

, устранял детские болячки до их появления

. А вот кондер загадку загадал
Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Подскажите, а в Ваших машинах зимой тоже прохладно? Печка наша не справляется с морозами. У меня только после того как закрыл морду всю и плюс утеплитель двигателя положил чуть потеплело. Климат постоянно стоит на 26-28 градусов и вентилятор на максимуме. Хотя во второй машине фокусе 2 там тепло и ставлю 23-24 на климате и вентилятор на средних оборотах.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 28 июн 2017, 10:25
*Casper*
zil писал(а):А вот кондер загадку загадал
У меня другая загадка - на ХХ молотит как шизанутый, а поднимаешь обороты - начинает работать рывками и повышает температуру.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 28 июн 2017, 13:17
Puwistiy
зимой тепло. картонки не использую. смотри на термостат для начала.
Добавлено: 28 июн 2017, 13:46
zil
Сегодня ездил по городу со своим кондером. Сделал вывод нельзя останавливаться

, тогда нормально. Хотя я бы не сказал что он прям морозит на 3000 оборотах. Климат установлен на 16 и максимальные обороты вентилятора.
Добавлено спустя 59 секунд:
До меня меняли термостат. Может поставили не той температуры?
Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
У меня без закрытия морды двигатель вообще не прогревается. Указатель температуры показывает 60 град. постоянно, как только закрыл сразу стал прогреваться до рабочей температуры.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 28 июн 2017, 13:49
MakPol
zil писал(а):Указатель температуры показывает 60 град
а что показывает при диагностике ForScan? То что стрелочке верить особо нельзя это говорили уже на форуме неоднократно, да и если приборка разбиралась, тогда и стрелочку можно поставить особо хитро

Хотя если укрытие морды помогло....
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 28 июн 2017, 13:56
zil
Да, утепление морды помогло создать условия для прогрева до рабочей температуры двигателя. Указатель температуры работает адекватно, всегда показывает актуальную температуру и это видно по оборотам двигателя на ХХ. Как только вышел на рабочий режим двигатель, стрелка показывает по середине индикаторной шкалы, обороты становятся 750-800.
Нет уюта в машине зимой

, да и летом то же

Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 18 авг 2017, 08:23
MakPol
Возник вопрос, но отдельную тему плодить не решился. В общем у меня кондей с обычными крутилками и заметил такую особенность, хопустим стоит регулятор температуры на 11 часов, хочу сделать воздух похолоднее, поворачиваю на 9, но ничего не происходит, т.е. как допустим в ноги дул теплый воздух, так и дует. Беру, поворачиваю регулятор на горячий воздух до максимума (~5 часов) и затем обратно на минимум и тогда заметно, что воздух пошел холодный. Как понимаю там тросик и что-то сбоить начинает, может кто сталкивался с таким?
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 18 авг 2017, 08:36
*Casper*
Мож заслонка подкусывает?
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 18 авг 2017, 08:40
MakPol
А когда холодный включаем это трос освобождается? А когда на горячий, наоборот задвигается? Видимо разбирать однозначно надо блок?
Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 01 июл 2018, 16:15
BadGarry
10 лет моему кондишину- ни разу не заправлял.
в принципе работает- но хочется убедится что там все в порядке с обьемом фреона.
Я так понимаю современные аппараты- способны выкачать фреон- и показать его обьем??
а потом заново его заправить??
или фреон меняется как масло и антифриз???
Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 02 июл 2018, 15:41
Roger Wilco
фреон меняется аппаратом. Причем туда, вроде бы, еще спец.масло добавляют.
Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 02 июл 2018, 18:36
BadGarry
это Я понимаю
тогда спрошу чуть по другому - мне придется оплачивать ВЕСЬ обьем фреона?? или разницу между тем что было и тем что долили ??
Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 02 июл 2018, 19:21
*Casper*
По разному. Конторы, которые дорожат репутацией, сливать себе чужой фреон не будут. Сольют в мусорный баллон и выкинут.
Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 02 июл 2018, 19:23
BadGarry
а сколько грамм фреона в Фузион?? 1,4 бенз??
и по чем сейчас фреон ??