Страница 13 из 17
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 08 май 2015, 13:04
sansan
maxs-vd писал(а):Demogorgon писал(а):maxs-vd,готова твоя втулка.
Ага вижу спасибо!

я теперь должник.
_DSC0004.JPG
В упор не пойму как получилось торцануть внутри?
А в нашем цеху, по заточке булавок (с)

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 08 май 2015, 15:39
Demogorgon
maxs-vd писал(а):В упор не пойму как получилось торцануть внутри?
Резцом расточным.......
В упор не пойму,как получилось сфотать втулку изнутри?

Добавлено: 09 май 2015, 04:22
maxs-vd
Ну что почти четыре сотни проехал, чек не загорелся. Но пока без выводов надо по городу ещё поездить.
А вообще фиеста впервые у нас еамотала такой пробег за сутки. Ну зато хоть движку просратся дал по полной! Думаю это самая лучшая раскоксовка.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 09 май 2015, 12:42
ANG
maxs-vd писал(а):а она прям при мне во дворе задом в дерево въехала
Это которая уже авария???
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 09 май 2015, 13:30
maxs-vd
ANG писал(а):maxs-vd писал(а):а она прям при мне во дворе задом в дерево въехала
Это которая уже авария???
При мне вторая, один раз на фиесте выворачивала в столбик от винограда, и вот при мне дерево молодое ущерба бамперу нет но вот за само дерево переживаю.
Убить уже готов у неё привычка отпускать сцепление ну и естественно машина разгоняется быстрее чем может контролировать ситуацию.
Кстати фиеста на дальняк не удобная, спину скрутило не слабо да и на обратном пути уже и не знал как сесть и как сиденье настроить.
Больше фью не дам и сказал вообще больше в него не садится.
По расходу масла за 380 км уровень упал примерно на 2.5мм.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 09 май 2015, 13:36
Dima!
maxs-vd писал(а):Кстати фиеста на дальняк не удобная, спину скрутило не слабо да и на обратном пути уже и не знал как сесть и как сиденье настроить.
Видимо проблемы с настройкой сиденья. Я на ФеФочке много и долго ездил. До 1300 км. за раз и несколько дней в подряд ездовых. Уверен проблема именно в настройках сидения.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 09 май 2015, 13:41
maxs-vd
Dima!,
Там ковши и жесткие, там другие сиденья чем на фиесте пятого поколения. Сама машинка низкая и не получается сидеть-(не вижу в зеркало заднего вида дорогу), а полулежа сиденье отодвинуто до конца чтоб ноги влезали но тогда руки слишком вытянуты...
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 09 май 2015, 14:25
Dima!
maxs-vd писал(а):не вижу в зеркало заднего вида дорогу
Практически в каждой машине, и в ФеФочке тоже, сразу переворачиваю зеркало вверх ногами. Так его можно ближе к крыше прижать. Соответственно и посадка другая будет.
Водительское сиденье всегда максимально вверх выставляю. Даже если макушка по потолку.
Еще можно
вот такую штуку использовать. Тоже позваляет долго ехать.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 09 май 2015, 20:38
Demogorgon
maxs-vd,жду конкретных подробностей,как оно с обманкой работает?
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 09 май 2015, 21:15
maxs-vd
Demogorgon писал(а):maxs-vd,жду конкретных подробностей,как оно с обманкой работает?
А не будет заметных изменений главная цель потушить лампу чек .
А вообще чисто субьективно тянуть стало слабее.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 10 май 2015, 00:11
*Casper*
Значит видит слишком богатую смесь. Надо дырочку уменьшать.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 10 май 2015, 10:17
Demogorgon
*Casper* писал(а):Надо дырочку уменьшать.
Блин,надо было не так делать,а типа со сменными резьбовыми футорками с разными отв-ми.И подбирать по месту.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 10 май 2015, 10:52
maxs-vd
*Casper* писал(а):Значит видит слишком богатую смесь. Надо дырочку уменьшать.
Да ну не, а как до этого вообще открыт был.
Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Demogorgon писал(а):Блин,надо было не так делать,а типа со сменными резьбовыми футорками с разными отв-ми.И подбирать по месту.
Чисто для эксперимента можно отверстие уменьшить проволокой и загнуть кончики.
Добавлено: 10 май 2015, 10:53
*Casper*
Как? С ошибкой и усредненными параметрами.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 16 май 2015, 14:54
maxs-vd
За неделю чек не высветился, и ошибок больше нет на фиесточке...
И после замены датчика детонации ошибка датчика пропала, а я сомневался может проводка...
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 20 авг 2015, 14:39
maxs-vd
Ну что предстоит испытание старушке тысячи четыре за неделю это минимум. Честно говоря сегодня начал-было специально готовить к поездке но закончилось тем что поменял лампу в противотманке, попытался разобраться где пропадает контакт в лампе заднего хода... похоже датчик глючит.
Ну вот и всё... Всё остальное на свой страх и риск. Конечно переживаю за ГРМ, помпу, и сцепление. Машинка с пробегом приличным...
А ещё она мне не нравится на трассе подвеска реально очень жёсткая, голову на каждой кочке трясёт в сторону, фью реально лимузин после фиесты ! Я блин прокачу всех тех кто жалуется на жесткую подвеску фьюжика. Фиеста блин выматает наверно нереально.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 29 сен 2015, 11:50
maxs-vd
Конструкторам фиесты очередной пламенный привет от меня ититрастудыт второй день стартер снимаю...
Кстати 100% до меня его ещё не снимали, с завода в 2001г.
Добавлено спустя 1 час 4 минуты 20 секунд:
Ошибся разбирали, и даже есть следы вскрытия бендикса

_DSC2907.JPG
Общий вид

_DSC2895.JPG
Раньше делали корпус для пружин с металла.

_DSC2897.JPG
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 18 окт 2015, 17:03
maxs-vd
Фиесточка получила попогрейку от емели 3
С четырьмя режимами и автоматическим отключением для блондинок
Нагревается практически моментально!
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 18 дек 2015, 23:35
maxs-vd
Какая фиесточка красава, не закидайте яйцами, но сегодня весь день шёл снег, и я на фиесте полихачил немного, с фью даже сравнивать нечего, я понять не могу откуда такая устойчивость и управляемость по каше???
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 19 дек 2015, 01:16
Puwistiy
ниже и подвеска по другому настроена.