Страница 13 из 16
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 30 сен 2013, 14:01
*Casper*
Mettler писал(а):Так вот скобу снять не получится не снимая кронштейна, потому что мешает экран.
Ну я-то снял.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 30 сен 2013, 16:15
Mettler
*Casper* писал(а):Mettler писал(а):Так вот скобу снять не получится не снимая кронштейна, потому что мешает экран.
Ну я-то снял.
Как снял? Значит у тебя крепление не так, как у меня. Просто открутив две гайки у меня точно невозможно снять скобу.
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
ZanZag писал(а):теперь рекомендую после пробега 5-10км потрогать вал/шрус/подшипник, до чего смодете дотянуться.
Проехал сегодня около 18 км и полез трогать. До подшипника не достал, а вал и шрус одинаковой температуры - тепленькие, градусов 40 от силы.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 30 сен 2013, 16:39
*Casper*
Mettler писал(а):Просто открутив две гайки у меня точно невозможно снять скобу.
Потяни посильнее. Она сама не соскочит. Но я снял и поставил. Проблем не было.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 30 сен 2013, 17:41
Mettler
*Casper* писал(а):Потяни посильнее. Она сама не соскочит. Но я снял и поставил. Проблем не было.
Блин, ну вот на этом фото хорошо видно, что экран сидит на скобе. Открутить 2 гайки и чего куда там тянуть? Там все металлическое, ничего у меня не тянулось.

Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 30 сен 2013, 17:44
*Casper*
Mettler, у меня точно также. Снял экран и отодвинул на валу его, снял скобу. Никаких проблем нет.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 30 сен 2013, 18:18
Mettler
*Casper*, я пробовал экран сдернуть со шпилек, у меня не пошел. Может посильнее надо было? Я не хотел его гнуть или как-то носиловать.
Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Кстати, сейчас посмотрел на фото свое и
ZanZag. Это к вопросу о температуре вала и подшипника.
Вот мой

У
ZanZag грязь на валу и кронштейне прокалилась и стала облупливаться. Это как раз признак высокой температуры, также как и на выхлопной системе. У меня же грязь самая обычная, т.е. у меня вал так не греется, что сегодня подтвердилось прощупыванием. Интересно, почему так? От манеры езды? Характера поездок (трасса город) или еще чего?
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 30 сен 2013, 20:39
ZanZag
*Casper*, ну пусть полтора, хрен с ним.
Mettler, все одевается и снимается без снятия кронштейна и выкручивания шпилек. лично присутствовал все три раза.
Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Mettler писал(а):Интересно, почему так?
вот и мне интересно, почему...
у вас выхлоп такой же конфигурации, (рядом с валом довольно существенный кусок)?
защита стоит?
манера езды как может повлиять не могу себе представить.
вот режим, стоять в пробках или ехать по трассе, это еще можно как-то. при езде обдув худо бедно есть, в пробках совсем нет.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 30 сен 2013, 21:25
Mettler
ZanZag писал(а):защита стоит?
Вообще защита есть, но то одно, то другое - в итоге я все лето гонял без защиты.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 01 окт 2013, 06:59
Mettler
ZanZag писал(а):у вас выхлоп такой же конфигурации, (рядом с валом довольно существенный кусок)?
Да, внешне выглядит все одинаково.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 02 окт 2013, 19:51
fidel1970
ZanZag писал(а):черт, как не вовремя. мне ехать, а тут гул какой-то...
Чёрт, как невовремя... (с)
Аналогичная хрень постигла фиделемобиль... блин.
Он-лайн консультации с представителями сервиса и нашим суперпривидением подтвердили диагноз - умер (умирает) промежуточник.
Пока я курю тему, накидайте, пожалуйста, сюда компиляций основных моментов обсуждений...
В частности интересуют вопросы замены подшипника промопоры именно на Фьюжах с АКПП.
По словам сервисников, при замене данного узла вытекает примерно 300 гр. масла из коробки... думаю, фигня полная.

Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 02 окт 2013, 20:50
*Casper*
fidel1970 писал(а):В частности интересуют вопросы замены подшипника промопоры именно на Фьюжах с АКПП.
Так же как и на МКПП. За пределами коробки разницы нет:
1. Гайка ступицы
2. Сальник коробаса
3. Масло в коробас (ой, Дим, сочуствую).
4. ПОдшипнег.
Далее все это снимаешь (вал, ступицу) и расстыковываешь (чтобы амор и стойки не снимать.
Берешь болгарку и срезаешь родной подшипник. Моешь, чистишь вал. Одеваешь новый подшипник (довольно легко одевается), собираешь все в зад.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 02 окт 2013, 21:15
fidel1970
*Casper* писал(а):3. Масло в коробас (ой, Дим, сочуствую).
[
Censored]!
| ! |  |
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 02 окт 2013, 21:37
*Casper*
Может его капельницей через щуп слить аккуратно (сколько сможешь). Хоть как-то сэкономить.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 02 окт 2013, 21:39
fidel1970
*Casper* писал(а):Хоть как-то сэкономить.
В сервисе о моей экономии врядли думать будут, а на самостоятельную замену цейтнотов куча.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 02 окт 2013, 23:13
*Casper*
fidel1970 писал(а):В сервисе о моей экономии врядли думать будут
О своей подумают, сольют через вал, с грязью и потом это все обратно, а тебе напишут "6литров" - елементарно.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 03 окт 2013, 06:23
Mettler
*Casper* писал(а):Далее все это снимаешь (вал, ступицу) и расстыковываешь (чтобы амор и стойки не снимать.
Берешь болгарку и срезаешь родной подшипник. Моешь, чистишь вал. Одеваешь новый подшипник (довольно легко одевается), собираешь все в зад.
Чтобы вал из ступицы не вытаскивать, гораздо проще разобрать внутренний ШРУС. Сдвигаешь пыльник в сторону и просто вытаскивашь трипод без усилий.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 16 окт 2013, 21:56
sedric
Ждал этого, и вот оно, на 99 тысяче зажужжало. "Это Ж-Ж-Ж... неспроста..." (с) м/ф "Винни Пух и т.д.", подумал я, когда ехал в отпуск на юг, ещё большее ЖЖЖЖ появилось когда ехал обратно. Особенно сильно гудело в диапазоне 70-80км/ч. По приезду решил проверить догадки о кончине промежуточного подшипника почти органолептически, путем вывешивания, пальпации и прослушивания. Вывесил передок, под левое колесо - тормозной кирпич, завёл, оброты х.х., пятая передача - на спидометре только 30км/ч, маловато, но решил послушать. Ничего криминального, в ухо, через рукоятку молотка упертого в скобу подшипника, передаются только звуки мерно перекатывающихся шариков. Поймал соседа, запихал его за руль, показал на что давить и куда смотреть, чтобы было 80. Сам под машину, молоток в ухо, и только услышал искомый рокот, как вдруг обороты упали, зато сосед заорал - типа, "всЁ, пушистый зверёк..., все стрелки в ноль, на табло только чёрточки, АБС - бэмс, и значёк "выкинь двигатель" нарисовались".
Как положено, Е197 и Е200 вылезли. Теперь чешу репу, кому отдаться на замену этого подшипника, т.к. выдергивать привод из коробки и сбивать подшипник с вала перед подъездом на мокром асфальте - не готов. Звякнул в "Независимость" - 10,5 тыр., "Форд-Север" - 8тыр., оба два оф. дилеры, цена - с з/ч и расходниками, а разница 20%, с чего бы?
Может кто в личку кинет контактами проверенного сервиса в Собянинске (Москве) или М.О. в районе Мытищ-Королёва. Спасибо.
З.Ы. Щупал подшипник и вал привода на предмет температурных аномалий, таковых не обнаружил, ну да, довольно тёплые, но рука терпит. Может остыли пока защиту сдёргивал.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 03 июл 2014, 07:24
Zren
Как это бывает при смене колес загудел промежуточный подшибник ,и то не гудит а как бы шёркает(цепляет) на маленьких скоростях до 60 где то.. а потом звук пропадает(может на общем фоне не слышно,проехал уже так где то 5 т.км.) и менять не собирался.Но, тут потек сальник правого привода и надо менять все сразу что бы по десять раз не разбирать и не менять масло в коробки!
Вот список комплектующих который хочу заказать может посоветуете что не надо а может что и добавить.
Ford 1 473 935 болт шаровый м10х51 2 2 шт
Ford 1 038 216 кронштейн кузовной
Ford 1 441 178 кронштейн
Ford 1 790 199 масло трансмиссионное для мкпп 1л wsdm2c200c 2 литра
Ford 6 802 339 кольцо стопорное дифференциала
Ford 1 321 128 сальник
ну и сам подшибник разумеется...
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 03 июл 2014, 08:12
Mettler
Zren писал(а):Ford 6 802 339 кольцо стопорное дифференциала
Вот оно нафиг не надо.
И кронштейны я бы не покупал. Тупо железяки, четкой почистил и обратно.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 03 июл 2014, 08:20
*Casper*
Mettler писал(а):И кронштейны я бы не покупал. Тупо железяки, четкой почистил и обратно.
Ага, так-то оно так. Но вот у меня получилось, что старый кронштейн не зажал новый подшипник.