Страница 13 из 70
Добавлено: 07 июн 2014, 22:53
*Casper*
Вот мне думается что там что то попало. Но это так, бредовое предположение
Добавлено спустя 34 секунды:
За мойкой её насилуют, как Алексей сказал
Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
А вообще понял разок
Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:
Чем смазать шестерни? Вроде нашёл такое положение шестеренки средней, при которой закусывания почти не ощущаются
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 07 июн 2014, 23:49
Puwistiy
про звук калибровки заслонки у меня один в один с тобой
Добавлено: 07 июн 2014, 23:50
*Casper*
Звук да. Меня смутила дрыгалка.
Re:
Добавлено: 08 июн 2014, 06:36
dredik
*Casper* писал(а):
Чем смазать шестерни? Вроде нашёл такое положение шестеренки средней, при которой закусывания почти не ощущаются
Предполагаю лучшей смазкой для пластмассовых шестеренок будет силиконовая смазка. И не из балончика, а густая из тюбика. Она и не ссохнется со временем и к пластику нейтральна.
Типа вот такая
http://www.lm-shop.ru/index.php?action= ... gue_id=333
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 08 июн 2014, 08:19
timoha-07
Или такую:

Пользуюсь давно (по рекомендации сенсея). Мазал механизЬмы складывания зеркал, редуктор робота, всякие шарниры-марниры, втулки эл.моторов...
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 09 июн 2014, 09:13
serezhiki
Выработки на поверхности канала ДЗ и самой заслонки нет? не люфтит заслонка? Ее не закусывает?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 11 июн 2014, 02:23
buy_val
fidel1970 писал(а):не было случаем каких-либо механических воздействий на дроссельный узел?
Сань, а есть видимый участок "закусывания", мож попробовать два болтика на самой заслонка отпустить и отрегулировать плавность скольжения.

Добавлено: 11 июн 2014, 13:39
*Casper*
Нет, нету. Я уже думал. Хотя до бережка доехал
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 16 июн 2014, 22:50
*Casper*
После поездки дергаться стала еще сильнее. Появилось новое - бывает разгоняешься, а она дерг в этот момент. Правда это очень редко, но в этом случае АДА мигает пропуск. То есть этот дерг вроде опознан. Но остальное...
Вопрос такой, а может насос потерять производительность? Давление-то дает, а вот когда расход идет - хренушки и через какое-то время давление начинает падать?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 16 июн 2014, 22:52
ANG
Колпачки ВВ проводов свечей изнутри проверял?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 16 июн 2014, 22:56
*Casper*
Нет, вот эту часть не трогал. Катуху подменял, а провода нет.
Но если бы шило - давно б уже прошило. Це не обязательно искра, может и что-то еще. Тут вообще уже мысли типа "Выбрось контроллер" лезут.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 16 июн 2014, 23:09
ANG
У меня был пробой внутри колпачка самого короткого провода. Были нечастые пропуски зажигания, приводившие к однократным дерганьям при разгоне.
Пробой выглядит как тонкая полоска на резине.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 16 июн 2014, 23:14
*Casper*
ANG, если бы это было часто. Меня больше выбешивает удержание акселератора. Проехать полицейского и не дернуться - это нонсенс. Тронуться на светофоре и поехать - еще больший. Обычно как новичок - дерг дерг дерг....
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 16 июн 2014, 23:25
ANG
Так и было. Пропуски были в моменты, когда давление во впускном коллекторе повышается - то бишь в моменты нажатия педали газа. Причём не каждый раз, а видимо тогда, когда именно на пробитый провод-цилиндр приходилась первая вспышка после нажатия педали.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 16 июн 2014, 23:50
*Casper*
ANG, пропуски АДА регистрирует. Однако на светофоре и полицее - тишина. А вот резкие рывки при разгоне - показывает. Но они крайне редкие и реально отличаются резкостью своей. Не перепутаешь.
Я тебя понял, тоже думал на эту тему. Но опять же - не покупать же пол двигла, прально.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 17 июн 2014, 00:04
йож
Внеси неожиданные факторы:
- помой моторный отсек;
- заправься парой литров спирта;
- прокатись пассажиром.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 17 июн 2014, 00:15
ANG
*Casper* писал(а): Но опять же - не покупать же пол двигла, прально.
Зачем полдвигателя?
Колпачки проводов с каждой стороны посмотреть бесплатно.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 17 июн 2014, 02:43
timoha-07
йож писал(а):Внеси неожиданные факторы:
- помой моторный отсек;
- заправься парой литров спирта;
- прокатись пассажиром.
-купи "бубен"
-получи или дай в бубен.
-если спирт залил в машину, то ты не прав ( спаивание против желания).
ANG писал(а):Колпачки проводов с каждой стороны посмотреть бесплатно.
На комплементарной части каждой стороны ВВ провода тож следы удалять надо.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 17 июн 2014, 08:28
*Casper*
йож писал(а):- помой моторный отсек;
- заправься парой литров спирта;
- прокатись пассажиром.
Кроме спирта все попробовано. Спирт не лил - бак мыл полностью.
ANG писал(а):Колпачки проводов с каждой стороны посмотреть бесплатно.
Посмотреть-то да. А вот результат...
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 17 июн 2014, 19:57
ANG
А что результат?