Страница 13 из 40

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 авг 2017, 15:51
steamer
*Casper* писал(а):steamer, на стойке А, то есть на разъеме двери точки 2 - земля двери, 6 - концевик двери. => дверь может оказаться под напряжением. <...>
Спасибо за разъяснения, вроде понял! Только вот в разделе "литература", в опубликованной статье по этому вопросу указываются все равно контакты 6 и 8. И в "рисованной" схеме тоже. Надо там наверное поправить?..

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 авг 2017, 17:50
Demogorgon
steamer писал(а):Надо там наверное поправить?..
Я делал через 6 и 8....... :eek: и все работает! :)

Добавлено: 08 авг 2017, 19:15
*Casper*
Хорошо что у нас в двери нет электроники :)

Re:

Добавлено: 08 авг 2017, 19:35
maxs-vd
*Casper* писал(а):Хорошо что у нас в двери нет электроники :)
Пора уже разобраться и добавить информацию! :insane: , тут есть не понимание у многих, также как и у меня, я тестером проверяю концевик и на водительской двери это 6-8 на пассажиркой 6-2.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 авг 2017, 19:46
Demogorgon
*Casper* писал(а):Хорошо что у нас в двери нет электроники :)
Так ведь все равно "лечится"......

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 авг 2017, 20:23
Vlar
Сегодня был в сервисе - водительская дверь начала закрываться с 20 раза. Предложил электрику сделать как описано на форуме. Он не поверил, разобрал всю дверь, снял замок (кстати там пятигранный Torex на 27, на 30 тоже вроде подходит), увидел микрик и ... я пошел за лампочкой и патроном. Подсоединили, пощелкали - вроде все заработало! Буду надеяться, что поработает.
joy111, спасибо :beer: !

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 авг 2017, 20:51
joy111
Vlar писал(а): разобрал всю дверь
Пожалуйста!
Как показала практика-прекрасно реанимируется и без разборки двери.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 авг 2017, 20:59
mazepa2000
Просто,пока не кого не долбануло ;)

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 авг 2017, 21:04
timoha-07
mazepa2000, :D "накличешь" ужаленный током че-нить разбабахает в машине и появится новая тема...
joy111, в шапке темы основы ТБ указать надо, или предупреждалку об опасности поражения электрическим током.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 авг 2017, 21:07
mazepa2000
Не,ну насколько я лентяй и то разобрал дверь.Я смотрю у всех новые авто и без косяков,а если всего один единственный проводок в двери,немного протерся и цепляет еще куда,то быть беде.Предохранятся нужно..

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 авг 2017, 21:15
timoha-07
Нужно предохраняться, согласен. Тогда с предупреждалкой об опасняках методу проверки омметром на отсутствие "КЗ" меж запитываемыми проводами и их же с корпусом двери.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 авг 2017, 21:35
joy111
timoha-07 писал(а):проверки омметром на отсутствие "КЗ" меж запитываемыми проводами и их же с корпусом двери.
Вот это и добавить в шапку.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 авг 2017, 21:36
mazepa2000
Коротить, не только на массу может....

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 авг 2017, 21:39
joy111
*Casper*,
А как будет себя вести лампочка закрытых дверей при замыкании проводки концевика на корпус двери?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
mazepa2000 писал(а):Коротить, не только на массу может....
Тогда перед подключением 220в. нужно звонить оба пина концевика на остальные пины разьёма.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 09 авг 2017, 13:35
mikoshots
Сегодня пополнил ряды подключавших машину к 220 В. Была проблема с задней левой и передней правой дверью. Лампочку использовал на 150 Вт. Сейчас всё отлично! До этого разбирал двери и замки и чистил, но эффект был не долгим(( А этот способ попроще слегка)) Спасибо, joy111, что явил его миру!

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 09 авг 2017, 15:13
*Casper*
maxs-vd писал(а):на водительской двери это 6-8 на пассажиркой 6-2.
ОТкуда вы это берете?

Вот кусок схемы
Снимок.JPG
Если брать ТОЛЬКО ЗАМОК, то 6 и 8

Если брать ЖГУТ ДВЕРИ, то 6 и 2, и не важно водительская или пассажирская. Все одно.


Задние двери:
3 и 2 на разъеме двери
6 и 8 на самом замке.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 09 авг 2017, 15:34
maxs-vd
*Casper* писал(а):ОТкуда вы это берете?
Научным тыком! и пофиг мне на ОФ схемы у меня так как описал выше!.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 09 авг 2017, 15:43
*Casper*
maxs-vd писал(а):пофиг мне на ОФ схемы у меня так как описал выше!.
У тебя так, как на офф схемах, а сигнал прошел минуя массу через концевик статуса (не запертый замок). Так что ничего нового не открыл.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 09 авг 2017, 17:02
maxs-vd
*Casper* писал(а):
maxs-vd писал(а):пофиг мне на ОФ схемы у меня так как описал выше!.
У тебя так, как на офф схемах, а сигнал прошел минуя массу через концевик статуса (не запертый замок). Так что ничего нового не открыл.
Я не знаю что где проходит, делал всё по инструкции! А вот когда на пассажиркой ничего не произошло щёлкая контакты меня это озадачило, хорошо что уже были сообщения в теме так и так. На самом деле хотел уже звонить по телефону... :o

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 09 авг 2017, 19:56
*Casper*
Совпадение, Макс. Ну не могут быть разные жгуты никак.