Страница 13 из 21

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 09 июн 2018, 12:59
win2k
можно было бы забить на резиновый скрип ....надеясь на то что со временем резинки притрутся....а вот какой то удар происходит при резком торможении и при попаданию в небольшую ямку ...это как то напрягает :(

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 09 июн 2018, 13:01
*Casper*
Ага. Напрягал.

Отправлено спустя 26 секунд:
На месте не проявляется падла

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 09 июн 2018, 14:02
win2k
вот тоже самое ! вчетвером машину раскачивали , чуть не перевернули ! ударов не наблюдалось ...а вот резинки поскрипывали , хотя народ так и не понял что там все же скрепит , то ли сайлентблоки , то ли шаровая...:mda:

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 09 июн 2018, 17:11
*Casper*
И самое веселое - большие ямы ноу проблем. Проявлчется только на мелких

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 12 июн 2018, 19:14
win2k
А может это подло скрипят салентблоки стабелизатора ?

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 12 июн 2018, 20:53
*Casper*
Скрипят? Я про тук тук тук

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 26 июл 2018, 08:50
SAnat
Спасибо за отзыв, что дизельные передние LESJOFORS 40 276 07 овальные ;)

Подскажите они продаются поштучно или в коробке 2 пружины?
Снимок.jpg

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 26 июл 2018, 10:56
osa57
Я покупал и ставил в 2014 году LESJOFORS 40 276 07, были круглые и по одной по 1200р.

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 26 июл 2018, 11:43
lov2012
SAnat писал(а):
26 июл 2018, 08:50
Спасибо за отзыв, что дизельные передние LESJOFORS 40 276 07 овальные ;)

Подскажите они продаются поштучно или в коробке 2 пружины?

Снимок.jpg
в коробке одна штука.

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 26 июл 2018, 13:27
All
4227590 - поштучно, в коробке

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
P_20180726_131755_vHDR_On_1.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
P_20180726_131859_vHDR_On_1_1.jpg

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 23 авг 2018, 07:33
sedem
Установил пружины леджфорс дизель на стойки Монро е4747. Все собралось в лучшем виде. На зад проставки 30 мм с родными пружинами. Комплектом доволен, полицейских проходит едва качнувшись )).

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 23 авг 2018, 12:07
All
Sedem, от земли до верха колесной арки сколько в см?
Сцепление с дорогой в кривых ухудшилось?

(Сам уже почти созрел...)

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 29 авг 2018, 11:43
sedem
Прошу прощения померить было то некогда то нечем )). Итого имеем в среднем от земли до арки 68 перед и 69 зад. От центра колеса до арки 38 и 39 соответственно. Фото обрежу выложу. Вчера лазил лазил по лесу, по пашне, заметно лучше чем до апгрпйда ).

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 29 авг 2018, 21:10
shulbert74
Здравствуйте,форумчане! Передние колеса домиком слишком сильным! Пружины с аммортами менял года 1,5 назад,как был домик до этого,так и остался. Вопрос: хочу поставить проставки на перед,но после разного чтения в инете про шрус ит д,уже сомневаюсь,может поставить пружины от дизеля без проставок? Выровняется угол колес? Уже при повороте колесом локер цепляю. Пружину можно любой марки купить,или лучше lesjofors 40 276 07,я думаю,что высота пружины одинакова должна быть,например Monroe SP2440? Жду советов и мнений,спасибо!

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 30 авг 2018, 08:11
Мослач
У меня lesjofrs и 2см.проставки на перед.40 тыщ прошёл. Проблем нет.Правда перед на см.выше зада, а там 3 см.проставки.А выбор производителя?Не знаю?

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 31 авг 2018, 09:29
sedem
Колеса домиком из-за гнутых кулаков могут быть теоретически. Такое было у кого-то тут, на дизеле. Но чаще гнутые стойки. Пружины или проставки- лучше пружины, ход стойки больше, по деньгам близко выходит. Производитель наверное любой, просто по леджфорс сложилась статистика уже. Точно ли проблема в просаженных пружинах? При 66 см до арки спереди домик был едва заметный. 2-3 см положения радикально не меняют.

Отправлено спустя 1 час 6 минут 57 секунд:
Вот дошли руки обрезать фото. Дизельные пружины и стоковый зад с проставками 30 мм.

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 31 авг 2018, 11:29
win2k
проставки c зади ставили только под пружины?

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 31 авг 2018, 12:13
shulbert74
Спасибо за советы,проставки пока не ставил никуда,хочу поставить пружины от дизеля без проставок,тогда придётся ставить проставки на зад,я правильно понимаю?? Кулаки менял,правда с разборки,разницы никакой,сейчас до арки 64 см,поменяю пружины надеюсь морда поднимется

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 31 авг 2018, 14:11
SAnat
На самом деле отрицательный развал (колеса домиком) это плюс в удержании автомобиля на траектории при крутом повороте на скорости. Внешнее колесо распремляется под нагрузкой и резина внутрь еще подламывается, наклоненное колесо становится прямостоящим в момент поворота и обеспечивает максимальное пятно контакта и противодействует срыву передка в снос.

Если резину не кушает я бы не волновался.
Тазоводы специально проставки покупают SS20 для отрицательного развала.
Развальных (регулируемых) опор передних стоек кстате на нашу машину я в природе не нашел.

При проставках 4см спереди (у меня как раз такие), кстате домик полностью уходит, развал почти нулевой, но сильно растет кастор и при полном вывороте руля колеса есть ощущение почти проваливаются в look, то есть из полностью вывернутого состояния без маленькой помощи рулем, колеса не стремятся сами распрямить руль.
Ну и из-за увеличения центра тяжести немного растут крены авто.

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Хорошее видео по углам установки колес
https://www.youtube.com/watch?v=nlAWp79xL-g

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 31 авг 2018, 16:01
shulbert74
Спасибо,может зря волнуюсь,развал -3.5,-3,7