Страница 120 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 сен 2016, 20:02
SStella
ой, напомнили мне))) ездим мы каждые полгода сдавать отчеты на !!! бумажном носителе в министерство. В очередной раз зимой проблемы с газелькой нашей и нам дают "буханку". 7 женщин в -30 в буханке на 300 км сдавать отчеты))) по дороге мы не видели ничего, т.к. разморожено было только лобовое стекло. на первой остановке водитель вышел и зашел в дверь в салон к нам и со словами "у вас тут теплее" присел рядом с креслами. через 15 минут он с задних сидений достал шубы, фуфайки, спальники и нас ими укрыл (видать часто буханка под рыбо-охотскую применяли). Отчет мы сдали, но обратно без коньяка ехать отказались

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 сен 2016, 20:56
саш
SStella писал(а):.к. разморожено было только лобовое стекло
Это водителю повезло. У меня на буханке уже в минус 20 на лобовом чистыми были 2 треугольника вершинами вниз. Ставил эл.вентиляторы дополнительно.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 янв 2017, 08:01
avtopilot18
А Хёндэ Крета кто-нибудь уже "трогал"? Как автомобильчик?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 04 янв 2017, 19:43
sedric
Не ездил, только щупал. Внутри , в сравнении с Каптюром, гораздо лучше качество сборки салона, интерьер как от "взрослой" машины. Но пластик трогать не надо, чтобы не разочароваться. В салонах дилеров обычно стоят топовые комплектации, но даже в топе поражает жадность производителя. Нет подсветки бардачка, шумки на капоте, "плиты" на дрыгателе, линзы и противотуманки только за 75 тыр и много еще всяких не и но.
Дверные карты - пластик, дермантиновые вставки только с "кожаным" салоном в пакете за те же 75тыр.
Экстерьер , если коротко - никакой, просто машина, глазу незачто зацепиться.
В плюсе - дрыгатель с цепью, 6 ступка автомат. Хотя АТ для меня скорее минус, её стоимость + 70тыр, но нет у Кареты комплектации 2.0, МТ, полный привод как у Каптюра. Дилеры, на волне ажиотажного спроса, накручивают допов на 80-150 тыр, очередь на 3-4 месяца без гарантии получения авто без допов и в нужной комплектации.
Добавлено спустя 5 часов 5 минут 4 секунды:
Вот еще что вспомнил, неприятно поразила толщина металла кузовных панелей, металл проминается не нажатием, а прикосновением пальцев. Попробовал на том, что подвернулось под руку - Фью, Спортейдж 14-го года, Каптюр - ничего подобного не обнаружил.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 04 янв 2017, 20:24
avtopilot18
Даже фотки Креты поглядел в инете, что-то не цепляет...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 04 янв 2017, 23:41
SAnat
sedric писал(а):металл проминается не нажатием, а прикосновением пальцев
Нууууу... это норма щас для корейцев, что металл как фольга.
Да и у всех остальных металл щас тоньше, если сравнивать с фьюжем.
avtopilot18 писал(а):Даже фотки Креты поглядел в инете
Этот шлак "из хетча ай20 сделаем типо кросовер, модно же чё" стоит мульен сто
Мульен сто........... офигеть, за что ?
Естественно я беру конфу с полным приводом. Не доприводные обрезки вообще не интересны.
Я вам так скажу, хотите недорого современный кроссовер подешевле (не считая китайцев, народу чего то не нравятся тут китайцы) - это дустер (да убого и дешево все там, как для колхозника, но цена, в Московии да скажут убогая машина, но нам в остальной части страны, это норма, причем для большей части страны мульен это почти неподъемная сумма), хотите по богаче - остальное все новое с 4*4 за мульен выходит.
Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
И да тут некоторые и на ютубе говорят не жалко мучать машину.
Вы прикалываетесь, фьюжен с блокировкой вместе стоит максимум 200т.руб. (мотор в норм состоянии стоит 40-50, убитый под капиталку скорее всего 20-25, коробка 10 стоит, десятку

). Этого деталья с фокусов и прочей мутотени на разборках завались.
Вы видели сколько стоит нива простая 3d чуть подготовленная даже БУ в нормальном состоянии или УАЗик такого же состояния, хотя бы хантер, чтоб под ним не лежать постоянно и не варить кузов.
Те же деньги почти, при этом ломается чаще и качество хуже, про комфорт вообще молчу, топлива жрут, про УАЗик умалчу, нива 12-14 в городе.
Самый сок фьюжа и таких уже стареньких машин - их не так сильно жалко, потому что что с ним не далай его цена идет вниз по рынку постоянно.
А вот если купить новый дустер хотя бы, вот его реально жалко, и на нем уже нет такой свободы.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 янв 2017, 05:57
avtopilot18
Хех, ездим пока так. Сегодня на одометре "боевого лягушонка" (потому что зелёный и путешественник) 200000км будет, а 10 лет с рождения, судя по магнитоле, было 31 октября прошлого года. Но даже просто по обзорам новых авто в них, по сравнению с ним, многое не нравится... А если нравится, это не про мою жизнь, цена....
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 янв 2017, 06:13
timoha-07
SAnat писал(а):Я вам так скажу, хотите недорого современный кроссовер подешевле (не считая китайцев, народу чего то не нравятся тут китайцы) - это дустер (да убого и дешево все там, как для колхозника, но цена,
SAnat, однобоко рассуждаешь. У знакомого фермера такой "дуст" два года и как рабочая лошадь ( не как поповоз). За это время из-за слабости кузова заменяно лобовое, но трещина в портале пятой двери прогрессирует, как оказалось это "генетическая хворь" - он по гарантии что-то пытался там починить. Ступичный два раза менял. В километрах не скажу сколько. Да машина на одного хозяина (не продашь её потом ), но ей можно много раз с галстука заводить трактор МТЗ. И согласен, не все мучимые покупкой нового авто фермеры)))
(Анатольич, "а за колхозника ты ответишь!)

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 янв 2017, 12:56
ANG
sedric писал(а):В плюсе - дрыгатель с цепью
Если цепь однорядная, то её придётся менять чаще, чем ремни на Форде.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 янв 2017, 15:08
avtopilot18
А однорядные цепи используют в автомобилях разве? Не знаток, но, кажется, нет.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 янв 2017, 20:09
alex57
Вчера знакомому автомеханику с большим стажем заикнулся, что пора фьюж 9-летний менять. На что он с большим сомнением спросил: - а что брать будешь? брать-то нечего... хорошие машины перестали производить. Учитывая, что через него каждый день 3-5 разных иномарок проходят, как-то верится..

А так.. Хвалят иногда машины стоимостью за 2 лимона. А из "бюджетных" за около лимона - ??? У фьюжа моего пробег маленький (размером с Сы-р 10х10 км) - заменить ремень ГРМ и дальше катать... Лучше-то за лимон ничего нет. Муки одни.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 янв 2017, 20:19
il67
alex57 писал(а):Лучше-то за лимон ничего нет. Муки одни.
Ну и катай себе спокойно!
У моего брата Фьюж 2008 года, и пробег у него тыс 60 не больше. Он тоже че-то там высматривает, что бы купить (в кредит), а я его однозначно осаживаю, - такой машины как Фьюжик сейчас не купить! Слава Богу, его жена на моей стороне!

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 янв 2017, 22:18
fidel1970
il67 писал(а):такой машины как Фьюжик сейчас не купить! Слава Богу, его жена на моей стороне!
Я тоже на твоей стороне, Илюх...

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 янв 2017, 23:04
Dima!
alex57 писал(а): автомеханику с большим стажем
alex57 писал(а): хорошие машины перестали производить.
Есть мысль, что к механику в основном едут плохие водтели на ушатанных машинах. Отсюда и мнение.
Чай к нему уже постгарантийка приезжает?
Вот к примеру новый Куга. За сумму меньше 1.5 лимона + скидки, имеем 2.5 л - 150 л\с на автомате.Тренд+. При этом это старый атмосферник с изжитыми детскими болячками и 92!м бензином. Чем не машина на пенсионную перспективу?
А предыдущая Куга еще на 200 т.р. дешевле.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 янв 2017, 23:19
timoha-07
Димыч, "плохие механики" не выжили бы на севере, и ездюки там не хуже. Машины нынче вообще неженки)))
Вот ты за Кугу ратуешь, а кроме "надежноко мотора в коляске за полтора ляма знаешь чего? Кузов Куги так же с цинком?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 янв 2017, 23:24
il67
fidel1970 писал(а):Я тоже на твоей стороне, Илюх...
Dima! писал(а):Чем не машина на пенсионную перспективу?
Шо то ты, Димыч, рановато о пенсии задумался.

...по нашим то временам.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 янв 2017, 23:27
Doc Brown
Dima! писал(а): За сумму меньше 1.5 лимона
За сумму, равную 3 новым Фьюжам, имеем...
Dima! писал(а):Отсюда и мнение.
Это мнение не у него одного. И основано оно на том, что раньше к таким механикам попадали машины старше 5-7 лет, а сейчас сразу после гарантии. Нет, если есть возможность уйти в бюджет 1.5 - 2 лимона, там еще что-то можно повыбирать. А в цене чуть выше Лады и Дачии - имхо, нечего. Один шлак с побрякушками. (Фью как раз и стоил чуть дороже Калины и Логана.)
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 янв 2017, 05:46
avtopilot18
В очередной раз пришли к мнению...

...
Я тоже так думаю. Но всё равно через годик-два надо присматривать. Ресурс есть у всего...

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 янв 2017, 07:36
timoha-07
avtopilot18, и куда ты на "лягушонке" своем дунуть собрался чтоб за два года 100 тКм накрутить?
Так то со своими 310 тКэмами и не чешу репу за конччину ресурса. "Ресурс" машины кончается когда "прошла к ней любовь и завяли помидоры".
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 янв 2017, 07:47
avtopilot18
Ну так я и не хочу доводить машину к пределу ресурса, ну не 100, а 50 ткм за 2 года- вполне, если звёзды красиво встанут
Как ни прискорбно, но увеличение некоторых проблем с машиной с увеличением пробега очевидно...