Страница 118 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 27 июл 2016, 15:43
Dima!
ni2ke писал(а):что-то личное?
Да не так что бы очень личное, но близко. З/Ч либо б\у по цене 90% от новой либо ожидание от 3 месяцев до полугода. В реальном наличии всегда только расходники для ТО. Японки и то шире представлены. И это город - мегаполис. В провинции и этого нет.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 27 июл 2016, 16:37
ANG
Ничего себе, караван! 3.6 л, 283 л.с., бензин, АКПП и при этом передний привод. На ней наверно зимой заведёшь, закроешь гараж и уже пару литров сгорит.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 27 июл 2016, 17:09
ni2ke
ANG писал(а):Ничего себе, караван! 3.6 л, 283 л.с., бензин, АКПП и при этом передний привод. На ней наверно зимой заведёшь, закроешь гараж и уже пару литров сгорит.
Ну и так и машина немаленькая жеж...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 28 июл 2016, 14:01
Dima!
ANG, Типичный американец. Одна радость бензин там 92-й. Но при этом если в машину из Европы можно смело садиться и ехать, то американец не факт что и первые 50 км. проедет. У них там мода масло прямо на АЗС менять. При этом мелкий регламент по ТО може просто игнорироваться.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 28 июл 2016, 22:16
ni2ke
Dima! писал(а):Типичный американец. Одна радость бензин там 92-й.
Не, основная радость у них проявляется при самостоятельном ремонте или ТО - обычно всё очень удобно, нет таких узких мест, как в том же Фьюжене - типа заменить салонный фильтр или снять термостат.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 июл 2016, 08:44
Dima!
ni2ke, Это если ее с прицелом на ремонт покупать, а сприцелом на езду это радость не большая.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 авг 2016, 09:13
Dima!
В субботу имел возможность поюзать последнюю Кугу. Не салонный тест-драйв с менеджером, а реальную хозяйскую машинку с пробегом менее 10000. Честно говоря впечатления двойственные и странные. Пробовал 4х4 1.6 турбо. С одной стороны весьма резвая машинка с высокой посадкой и приятным откликом на руль. С другой стороны несколько тесноватый салон, совершенно не соответствующий внешним размерам машины. Особенно смущает водительское место. Если мне сейчас в футболке не очень, то что будет зимой в теплом пуховике? СНимать каждый раз при посадке в машину?
Неприятно удивил городской расход. Реал 12-13 л на сотню. :insane: Такой же как у меня сейчас. Но у меня на минуточку атмосферные 2.0.
Где экономия? Только на трассе?
Еще очень смутил меня полный привод. Он всегда АВТО. Ни включения, ни блокировки. Только электроника. Перерыли весь БК. Одна картинка с усилиями на колесах в информации и все. :(

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 авг 2016, 10:58
SAnat
С ума сходят они еще со времен 3 фокуса.
Зачем мастырить такую длиннющую панель, тоннель КПП поднимать. Вот и места кажется меньше, чем есть, все панель съедает.
Dima! писал(а):Неприятно удивил городской расход. Реал 12-13 л на сотню. Такой же как у меня сейчас. Но у меня на минуточку атмосферные 2.0.
Где экономия? Только на трассе?
Вряд ли, ибо машина высокая, аэродинамика не радует.

На холостых будет экономия , вместо 1л в час, будет 0,7-0,8 :lol:
Механические потери , на снижение трения вообще находятся на грани погрешности (снижения трения за счет меньших площадей поршня и стенок блока).

На самом деле объем мотора это малый фактор, 2 литра на атмосфере и 1,6 на турбе под избытком давления, будут иметь схожий расход воздуха, а соответственно и топлива, причем под тапкой в пол турба может давить воздух в мотор очень прилично, так что можно обойти по расходу и атмосферу на 2 литрах легко.

Чуда нету, мощность это количество воздуха + топлива в единицу времени. И турба тут может прямо хорошо вкачивать принудительно воздух в мотор, да так что запросто уткнет 2,5-3 литра атмосферники по расходу.

В основном на расход влияет вес автомобиля и аэродинамика.
Очень неплохо в городе помогает наличие переключателей фаз (обеих распредвалов) и изменяемой геометрии впускных каналов. Мотор тянет уже на 1000 уверенно, меньше крутить приходится, и экономия и ездить приятнее.

И да я бы предпочел атмосферу, турба технологически сложнее в обслуге, плюсом потом подойдет ремонт, а там по кошельку ударит.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Dima! писал(а):Еще очень смутил меня полный привод. Он всегда АВТО. Ни включения, ни блокировки. Только электроника. Перерыли весь БК. Одна картинка с усилиями на колесах в информации и все.
Такие машины берут для асфальта обычно, поэтому производитель не замарачивается.
Зачем напрягать владельца, если он ездит по асфальту.

Меня же смущает маркетинг, зачем обзывать универсал повышенной проходимости кроссовером :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 авг 2016, 11:22
il67
Dima! писал(а):Неприятно удивил городской расход. Реал 12-13 л на сотню. Такой же как у меня сейчас. Но у меня на минуточку атмосферные 2.0.
У тебя момент скоко? 183 Нм, а у этого 1,6, - 240 Нм.
Вот и называется, - "почувствуйте разницу" :)
При постоянных ускорениях, которые неизбежно сопровождают городской цикл, ни какой экономии не будет. 240 Нм, это уже почти равно 2,5 атмосферных кубиков, и городской расход надо мерить с ними.

А по трассе да... Реальная экономия.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 авг 2016, 23:14
ANG
Табличка оборотов и скорости для Куги. Вроде бы от мощности 1.6 мотора (150/182) передаточные не зависят.


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
При скорости 100 кмч обороты на высшей передаче 2000. Впрочем, наверно у 95% машин с ГидроАКПП так.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 авг 2016, 07:55
timoha-07
SAnat писал(а):Чуда нету, мощность это количество воздуха + топлива в единицу времени. И турба тут может прямо хорошо вкачивать принудительно воздух в мотор, да так что запросто уткнет 2,5-3 литра атмосферники по расходу.
Анатольич, "чудо" появляется если изменять условия горения ТВС, скажем в более мелкой камере сгорания и большем давлении в ней :D
Тебе как Кулибину Урала, желающему трудиться в тепле - путь на ПМЖ к единомышленнику:

[av]http://youtu.be/8YmwWh6Ovso[/av]

Его десятину форсированную кажись в передаче ЭВМ (Это Вы Можете) видел.
И буржуи тоже в том направлении зырят (юзаю буржуйку атмосферную,с повышенной степенью сжатия с 2.5 литрами с полным приводом, с средним расходом 9,2 литра)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 авг 2016, 08:26
Dima!
SAnat писал(а):зачем обзывать универсал повышенной проходимости кроссовером
На универсал тоже не тянет. Багажник уж сильно маловат-с.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 авг 2016, 13:19
SAnat
Ну что вам рассказать про него.


Комплектация Топ, механика 5 ступка, 1,6 моторчик (129 мотор), макферсон и балка, дисковые 14тые и барабаны сзади.
Машинка в обычных комплектухах идет на 195/65 r15 , в Топе сразу с завода на литье 205/65 r15 (радиус одинаков, по ощущениям залезет и побольше резина).

Цена впечатляет почти 700руб. , никак не могу привыкнуть к таким ценам. Сразу возникает вопрос за что такой ценник?

Кроссовером бы не обзвал. Заявлено 200мм просвет.
Впринципе снатяжкой, спереди у меня 20см на фьюже, а тут передок чуть пониже смотрится (особенно прикололи аэродинамические щитки, которые не попали в плоскость колес :lol: ).

Сзади балка у обеих висит одинаково, у меня точно 19см до балки, и я ей в колеях сажусь обычно.
У него тоже балка на том же уровне.

Высота до порогов одинакова.
Пороги грамотные, есть ребро жесткости, точно как у фьюжа, заломить порог будет труднее (хотя нет ничего невозможного, видел я вживую, как на другом фьюжене порог легко вминается и уходит под водительскую дверь, если упереться в землю наискосок самим порогом а не ребром).


Есть пленочка от пескоструя, уже с завода.
Брызговики фуфня полная, колесо в прямом положении выглядывает из под брызговика (и сзади и спереди) , по следам на боках прекрасно видно как бока пескоструит грязью.

А в целом тоже самое, что фьюж на лифте 4-5см. Габариты те же (колесная база на 4-5см. длиньше у лады, и примерно на столько же в длину по ощущениям сам автомобиль), салон по размерам, багажник, привод только передний, коробка только 5 ступка, как братья ;)

Только один стоит 200 другой 700

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 авг 2016, 19:03
Prazhachka
SAnat,Стас,себе купил?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 15 авг 2016, 17:37
timoha-07
SAnat писал(а):На самом деле объем мотора это малый фактор
Анатольич, уже "весомый" фактор, вслед за маздяками, инфиньки в серию хотят залудить моторы бензовые с повышенной степенью сжатия:
Новый двигатель меньше и легче по сравнению с традиционными блоками, заявляют в Infiniti, а также демонстрирует меньший уровень шумов и вибраций. Отмечается, что 4-цилиндровый мотор VC-T на 27% эффективнее V-образной «шестерки» объемом 3,5 литра, которую он заменит. Кроме того, его производство обходится дешевле, чем сопоставимых турбированных дизелей.
Отсель.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 авг 2016, 11:07
oneoff
Обмывает, наверное. :)

Focus, RIO или Creta?

Добавлено: 04 сен 2016, 20:25
masterf
Собственно, что брать посоветуйте?

Re: Focus, RIO или Creta?

Добавлено: 04 сен 2016, 20:37
Dima!
masterf писал(а):Собственно, что брать посоветуйте?
Ну вот какого совета ты ожидаешь? 3 машины совершенно разного класса. Ни чего общего между ними, у каждой свои плюсы и минусы. Иди садись в них и проси тестдрайв. ЧТо понравится то и бери.

Re: Focus, RIO или Creta?

Добавлено: 04 сен 2016, 21:52
sedric
Крету, крету 2,0. Оченно хочется со стороны на неё чужими глазами посмотреть и вашими руками пощупать, а уже потом со своими ощущениями сравнить. Вот если бы ещё сравнительный тест с Каптёром ... :mda:

Re: Focus, RIO или Creta?

Добавлено: 04 сен 2016, 22:32
SAnat
Очень как-то узко смотрите.

За эти деньги выбор огромен, можно и октавию глянуть и пассат. И еще кучу всего.

Причем такой разброс по классам, фокус 3 он вообще пузотерина, которая трет бампером и порогами по земле, стоит выехать на плохой асфальт, и тут же Creta с 19см просвета (как я отстал от автомобильной темы, какая-то Creta :lol: , пришлось гуглить, что за чудо).

Вы уж сначала опеределитесь, что вам нужно по классу, легковушка или псевдокроссовер.