Страница 117 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 12 авг 2013, 20:11
SHAMAN
НачТех писал(а):Если он "включен" то и регистратор писать на карту не будет. То-есть не только стирать старые, но и писать новые не сможет.
У мня этот ЛОК на переходнике для миниСД...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 авг 2013, 23:34
Alister
Решил выложить видео и обнаружил такую фигню - вертикальные полосы

Что бы это могло быть ?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 авг 2013, 23:38
*Casper*
Обогрев лобового?
Добавлено спустя 36 секунд:
А не. Матрица. Или непропай
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 авг 2013, 23:43
Alister
*Casper* писал(а):Матрица. Или непропай
От тряски что ли ?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 24 авг 2013, 10:48
*Casper*
Alister писал(а):От тряски что ли ?
Все может быть. У меня редко-редко появляется одна красная горизонтальная полоса. Пока тоже не понял от чего. Подвижных-то частей нету.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 24 авг 2013, 13:54
Alister
*Casper* писал(а):редко-редко
Самое раннее видео от 12 августа и там уже есть.
Добавлено спустя 2 часа 20 минут 57 секунд:
Форматнул карту, выставил другое разрешение, вынимал аккум - лучше не стало, стало хуже - пошли полосы по экрану самого регика, но не такие как на фото, а как по экрану тв при помехах.
Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Теперь полосы горизонтальные

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 24 авг 2013, 14:21
maxs-vd
Alister,
Это начало конца, не трать деньги на ремонт... дороже обойдётся.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 24 авг 2013, 14:25
Rom 1960
Для начала попробуйте сменить стабилизатор питания, возможно плохое питение - помехи.
Также может работает сильная радио-помеха, какие-то устройства.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 24 авг 2013, 14:39
Alister
maxs-vd, напомни свою модельку.
Rom 1960 писал(а):Для начала попробуйте сменить стабилизатор питания, возможно плохое питение - помехи.
Также может работает сильная радио-помеха, какие-то устройства.
Так же работает от родного аккума дома, так что не то.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 24 авг 2013, 14:44
maxs-vd
Alister писал(а):maxs-vd, напомни свою модельку.
Сейчас таких уже наверно не найти
http://www.mio.com/ru/products-MiVue-238-overview.htm
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 24 авг 2013, 16:33
Alister
maxs-vd писал(а):Сейчас таких уже наверно не найти
Походу, что да.
Добавлено спустя 1 час 43 минуты 27 секунд:
maxs-vd писал(а):Это начало конца, не трать деньги на ремонт... дороже обойдётся.
Еще побегает
Прошил с 4.1 на 4.7 , пока полос нет.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 24 авг 2013, 18:34
avi32
Alister писал(а):обнаружил такую фигню - вертикальные полосы
Это шлейфик модуля камеры. Разобрать голову, вытащить шлейфик из модуля камеры, протереть спиртом, дать высохнуть и собрать всё обратно.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 24 авг 2013, 18:42
Alister
avi32 писал(а):Alister писал(а):обнаружил такую фигню - вертикальные полосы
Это шлейфик модуля камеры. Разобрать голову, вытащить шлейфик из модуля камеры, протереть спиртом, дать высохнуть и собрать всё обратно.
Alister писал(а):Теперь полосы горизонтальные

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 24 авг 2013, 19:04
avi32
Alister писал(а): 
Ну такой вот плавающий глючок со шлейфом - довольно частый гость на Ф500/Ку2. Лечится перефтыканием шлейфика на модуле камеры. С прошивкой ваще никак не связано.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 24 авг 2013, 19:07
Alister
Покатаюсь - посмотрю. Просто уж очень по времени совпадает: до прошивки полосы были, после нет.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 авг 2013, 13:57
Alister
Alister писал(а):Покатаюсь - посмотрю.
Посмотрел: первую поездку полос не было совсем, в начале второй стали появляться, но периодически, а вот всю третью не исчезали, но есть опять же странность иногда их не видно, то ли фон, то ли цвета.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 авг 2013, 18:24
Alister
Сегодня еще интереснее: первая поездка - первые 4 файла без полос, потом появились, вторая и третья поездки без полос.
Не пойму закономерности.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 авг 2013, 18:29
avi32
Alister писал(а):Не пойму закономерности.

Нет её. Это обычный дребезг контактов на разъеме. 100500-й раз повторяю - разобрать башку и перезажать шлейфик.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 авг 2013, 18:40
Alister
avi32 писал(а):обычный дребезг контактов на разъеме

Может быть.
Добавлено спустя 49 секунд:
avi32 писал(а):разобрать башку и перезажать шлейфик
Надо поискать, как она разбирается, а то с руками у меня не очень.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 авг 2013, 19:45
fidel1970