Страница 113 из 133
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 июл 2018, 17:13
All
Осевое перемещение??? - не должно валу вдоль оси ёрзать.
Стуки??? - на зубец промахнулись???

Пороть розгами, и вешать таких спецов!!!
ЗЫ: А вообще: стук - стуку рознь. И плита на холостых (с поломаным ухом) стукатеть может (факт), та и исчо чего-нить незатянутое могёт...
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 15 июл 2018, 09:09
*Casper*
У меня так поврежденный ремень гур стукал
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 15 июл 2018, 11:39
BadGarry
вот ради интереса сфоткал ремень идущий с завода

Замена ремня ГРМ
Добавлено: 20 июл 2018, 15:04
RASDVA
All писал(а): ↑14 июл 2018, 17:13
Осевое перемещение??? - не должно валу вдоль оси ёрзать.
Стуки??? - на зубец промахнулись???

Пороть розгами, и вешать таких спецов!!!
ЗЫ: А вообще: стук - стуку рознь. И плита на холостых (с поломаным ухом) стукатеть может (факт), та и исчо чего-нить незатянутое могёт...
если на зубец перескачит то стук будет постоянный а тут только в районе 1000 1300 оборотов и то только на прогретом двигателе в динамике изменений не заметил.
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 20 июл 2018, 15:42
All
А может шаг у ремня не выдержан?
Или корд с прогревом тянется?
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 июл 2018, 06:17
sedem
Может раньше звук был, просто внимание не обратил? Клапаный механизм, пальцы в паре поршень- палец. Проблема известная.
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 июл 2018, 07:47
Arsen
Этот ремень у меня всё ещё стоит, ребзя. Выглядит отлично. Через год поменяю, семь лет ему будет.
ремень.jpg
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 июл 2018, 18:41
*Casper*
Дай бог такой же новый найти
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 июл 2018, 19:58
joy111
*Casper* писал(а): ↑21 июл 2018, 18:41
Дай бог такой же новый найти
Это будет сложно-идентичность запчастей,даже в "оригинале",постоянно плавает.Видимо, у них тоже поставки через тендер

Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2018, 13:50
bob
Всем привет. Подскажите через сколько нужно менять ремень ГРМ машину покупал б/у . Бывший хозяин менял на 120000 тыс у официалов, сейчас пробег 180000 тыс, но это было 7 лет назад просто езжу мало.
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2018, 13:54
*Casper*
Вот и поменяй через годик.
А так 160 ткм или 8 лет.
Но замененный лучше почаще менять, качество запчастей та еще развлекуха
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2018, 14:16
bob
Спасибо за ответ Casper
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 сен 2018, 09:05
sedem
Ну вот и поменял я в очередной раз ремешок грм. Пробег 80000. Состояние видно на фото, изнутри выглядит лучше. Ремешок Daycо, поставил такой же.
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 сен 2018, 09:30
*Casper*
Ролик натяжник нормально крутится? Больно большой износ по поверхности
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 сен 2018, 09:39
sedem
Да, все нормально, и ролик и помпа, все крутится не шумит и не подклинивает. Надписи на ремне еще можно прочитать при большом желании )).
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 сен 2018, 11:19
msv
Встал вопрос замены грм и прочего, вот на форуме пишите про комплект 1780142 (он дешевле в разы)
Но все ли там запчасти годные в этом комплекте и все ли подойдут на фьюж дорестайл 2005 года??
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 окт 2018, 09:33
romantuu
Друзья, привет. Ну вот настал и мой черед замены ГРМ. Начиналось все хорошо. И приспособы были заготовлены разные. Дошли до момента снятия болта шкива коленвала, а он - "не буду я откручиваться". Вот и Все. Удлинитель на 1.5 м и кувалдой по болту бесполезно. Как быть то? может феном греть

?
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 окт 2018, 10:44
foose
romantuu писал(а): ↑08 окт 2018, 09:33
Друзья, привет. Ну вот настал и мой черед замены ГРМ. Начиналось все хорошо. И приспособы были заготовлены разные. Дошли до момента снятия болта шкива коленвала, а он - "не буду я откручиваться". Вот и Все. Удлинитель на 1.5 м и кувалдой по болту бесполезно. Как быть то? может феном греть

?
Это первая замена с завода?
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 окт 2018, 11:06
romantuu
foose писал(а): ↑08 окт 2018, 10:44
romantuu писал(а): ↑08 окт 2018, 09:33
Друзья, привет. Ну вот настал и мой черед замены ГРМ. Начиналось все хорошо. И приспособы были заготовлены разные. Дошли до момента снятия болта шкива коленвала, а он - "не буду я откручиваться". Вот и Все. Удлинитель на 1.5 м и кувалдой по болту бесполезно. Как быть то? может феном греть

?
Это первая замена с завода?
Походу нет. пробег 160. Возможно меняли только ремень ГРМ, по виду сверху без трещин, а приводные с меленькими трещинками, а они оригинал FoMoCo
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 окт 2018, 12:37
*Casper*
Похоже первая. Гайковертом бы.