Страница 113 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 мар 2016, 08:23
Dima!
Flash писал(а):Что скажет сообщество по новой Витаре (не Грант) которая S турбовая
Перелицованная СХ-4. Правда с новым двигателем. Ценник совершенно не адекватный. Разве что можно большие скидки стрясти. Но это индивидуально.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 мар 2016, 12:48
eivlev
Doc Brown писал(а):У ВАЗа основная проблема не двигатель. Он, пускай, древний, но без особых проблем. Главная "заноза в тухасе" - это КПП. Вот с ней они никак ничего не могут сделать. Как были вибрации, вой и периодические проблемы с переключением - так и остались. Причем, эта же кпп перекочевала и на датсуны. :puke:
На весте МКПП от логана (JH). А робот - вазовский.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 мар 2016, 10:05
SAnat
Сегодня в живую поглядел хонду элемент, да их уже не делают да 2003 год, да полный привод, но просвет не к черту.

Но слюни потекли рекой :lol: Когда в живую увидел салон и его трансформацию.

Вот с интернета набрал картинок:
Изображение Изображение

Слева это сиденье так сложено на стенку багажника.

Изображение Изображение

Ну просто охрененный как кемпер, так и грузовик по багажнику если скинуть сиденья. Да еще и 4вд

То что не понравилось: только автомат, а я не любитель автомата, я люблю сам решать как ехать

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 мар 2016, 13:58
Dima!
SAnat писал(а):да полный привод, но просвет не к черту.
Там не только просвет. Там привод - вискомуфта. Привод проектировался по СРВ того покаления. Элемент для него тяжел. Вискомуфта быстро перегревается. Так что полный привод там только номинально.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 мар 2016, 20:23
Puwistiy
согласен туфта.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 мар 2016, 21:36
sedric
Ну вот, Срете в пику Каптёр подоспел, и даже, видимо, опередит http://www.zr.ru/content/articles/90006 ... isu-nazlo/
ЗЫ А глушачёк-то, в базе висит (см. фото), а не за задним мостом, даже при 200мм клиренса - это не есть хорошо.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 мар 2016, 22:23
ANG
А что будет, если сначала закрыть дверь водителя, а потом заднего пассажира (который за водителем) - закроется или согнёт что-нибудь скобой на задней двери?
Я смотрю на первую картинку от SAnat

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Кто такая Срета?
Captur - это Дастер№2 ?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 мар 2016, 22:50
sedric
ANG писал(а):Кто такая Срета?
Это ix 25 http://www.kolesa.ru/article/novyj-hyun ... 2015-06-25
ANG писал(а):Captur - это Дастер№2
Это тележка В0 допиленная нашими, как ЗР говорит.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 04 апр 2016, 18:02
timoha-07
Млин, ну Фьюжн - качок да и только:

Изображение

Поизмельчали авто-дизайнЁры, плагиат на анаболиках, взяли идею:

Изображение

Немного "колдовства" и...скурвились наверное немцы...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 04 апр 2016, 21:30
Dima!
timoha-07 писал(а):Млин, ну Фьюжн - качок да и только
Типичная внешность большого "джипа". А Фъю только подражание под тенденцию.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 апр 2016, 14:32
Dima!
Только что вернулся с традиционной для Питера весенней автовыставки. Впечатления удручающие. Больше часть занята премиум сегментом Мерседес, Ауди, Инфинити, из бюджета китайцы, Лада и скромный стенд КИА. Особенно и посмотреть нечего, разве что пощупал Ладу Х-рей.
Я в эту машину не поместился. При закрытой двери я выпадаю в промежуток между сиденьями. Там пустой провал. Подлокотника нет, тело ничего не держит. При этом Руль и педали остаются значительно левее положения тела водителя. Долго ехать просто не возможно.
Я конечно мальчик не худенький. Но легкой куртке такого быть не должно. А оно есть.
Я знаю еще одну машину где такое расположение руля. Лендровер Дефендер. Но там это вызвано тем что в трудных дорожных условиях водитель должен вести машину высунувшись в окно. Что бы отслеживать реальное положение колес. На колейном мосту например.
Но здесь то это зачем?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 апр 2016, 17:43
ANG
К вопросу о расходе и манере езды - вчера по пустому городу и километров 5 межгорода проехал 33 км со средней скоростью 42 кмч, средний расход 6,2 л/100 км.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 апр 2016, 18:49
svita2000
Dima! писал(а):Только что вернулся с традиционной для Питера весенней автовыставки.
Дим, а Creta / Крета там была? Посидеть не получилось? Пишут, что в ближайшее время в Питере начинают выпускать. Картинки с комплектациями и ценами на их форуме http://club-creta.ru/index.php/topic/41 ... -v-rossii/

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 апр 2016, 19:29
Dima!
svita2000 писал(а):Дим, а Creta / Крета там была?
Нет. Хундай вовсе не выставлялся. Там вообще производителей не было. Только несколько дилеров.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 май 2016, 23:24
buy_val
Сегодня посетил официалов (по гарантийному ремонту) ну и по случаю протестил Кугу...
Возник вопрос, стоить ли брать Куга 2,5, 2ВД, АКПП???
Сейчас на такую скидка, можно взять 1,25-1,3 ляма???

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 май 2016, 01:07
ANG
По-моему он жрать будет больше, чем турбированный 1.6

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Насколько помню, 2.5 обычный распределенный впрыск. Не непосредственный.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 май 2016, 08:55
Dima!
ANG писал(а):Насколько помню, 2.5 обычный распределенный впрыск.
И это его большой плюс, по сравнению с этими новомодными турбинами.
Если память мне не изменяет именно этот фордовский 2.5 л. притается 92-м бензинчиком.

buy_val писал(а): стоить ли брать Куга 2,5, 2ВД, АКПП???
Ну не знаю. Есть ли в этом практический смысл? Может быть если речь идет о недоприводе, стоит посмотреть Мондео с тем же двигателем? Порядок цен там сопостовим и секидки наверняка тоже есть.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 май 2016, 22:54
buy_val
Dima! писал(а):этот фордовский 2.5 л. притается 92-м бензинчиком.
по мануалу все равно 95-й, а на практика как и наш Фью;
Dima! писал(а):стоит посмотреть Мондео с тем же двигателем?
а клиренс?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 27 май 2016, 04:46
avtopilot18
По мануалу, скорее всего, бензин указан "выше 89", а это как раз 92. По крайней мере так указано для Эксплорер5 с движком поболе. Хотя не утверждаю, машины разные.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 27 май 2016, 08:26
Dima!
buy_val писал(а):а клиренс?
А комфорт, салон, багажник?