Страница 12 из 35
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 10 ноя 2010, 09:38
maxs-vd
У меня сегодня тоже еще один добавился за тонировку.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 10 ноя 2010, 09:41
Alister
Ну и нафиг она нужна передняя

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 10 ноя 2010, 10:46
fidel1970
Alister, я уже говорил - к тонировке отношение далеко неоднозначное.
Вот смотри. В одном из штатов Пиндостана нашли альтернативу полному запрету тонировки. Езди хоть вусмерть тонированым, но в случае ДТП большая часть вины ложится на "затемнённых".
Это к вопросу личной ответственности за свои действия...
Эх и любят у нас принимать скоропалительные решения на высочайшем уровне!
Нет у нас своих Соломонов... нет!

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 10 ноя 2010, 10:56
Doc Brown
fidel1970 писал(а):ДТП большая часть вины ложится на "затемнённых".
Пешеходу, ставшему инвалидом, это сильно облегчит жизнь. Так что
Какая нафиг ответственность, когда у кучи дятлов в башке пусто? Закон должен приниматься в расчете именно на то, чтобы обеспечить минимальный вред остальным от дураков.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 10 ноя 2010, 11:04
Dima!
Doc Brown писал(а):Закон должен приниматься в расчете именно на то, чтобы обеспечить минимальный вред остальным от дураков.
А у нас пока страдают именно остальные. А дураков наказывают 1 годом, с отсрочкой наказания на 16 лет. За двух людей оставшихся на всю жизнь инвалидами.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 10 ноя 2010, 11:34
fidel1970
Закон прежде всего не должен допускать дураков до управления ТС.
То что машина БЕЗ тонировки ещё не означает, что она стала БЕЗопасней!
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 10 ноя 2010, 11:40
Dima!
fidel1970 писал(а):То что машина БЕЗ тонировки ещё не означает, что она стала БЕЗопасней!
Стала, стала. Еще как стала!
Глаз детектирут картинку, которая передаётся в мозг для распознавания. Малая яркость изображения приводит к уменьшению соотношения сигнал/шум, и, в отличии от условий хорошей освещённости, когда образ распознаётся с одного взгляда, для распознования требуется заметно большее время.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 10 ноя 2010, 12:21
mismar
fidel1970 писал(а):Закон прежде всего не должен допускать дураков до управления ТС.
сложно это..практически не реально
В такой стране живём

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 10 ноя 2010, 12:28
fidel1970
Dima!, для здорового человека это не проблема - определить ситуацию вокруг машины в движении.
Я не говорю про случаи крайне тёмной тонировки, которая уж "ни в какие ворота".
Наличие шипов на резине уменьшает тормозной путь и делает машинку более управляемой на скользкой дороге, но это работает до определённых пределов скорости.
Так же и с тонировкой, нужно лишь немного сосредоточить внимание, что крайне НЕ помешает за рулём.
Все эти ограничения, повторюсь, из "области закручивания гаек", что тонировка, что НС, что кенгуринги.
Где статистика по ДТП с участием тонированых машин? И всегда ли причиной являются тёмные стёкла?
Отнюдь!
Снова повторюсь - затемнённые очки тоже своего рода тонировка. И чё? Кто-нибудь их запретил?
Так что японская система "покаёке" (защита от дурака) совершенно по другому на дорогах должна работать, это моё личное мнение!
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 10 ноя 2010, 12:35
Dima!
fidel1970 писал(а):Снова повторюсь - затемнённые очки тоже своего рода тонировка. И чё? Кто-нибудь их запретил?
Этот аргумент я слышал неоднократно и не перестаю удивляться его идиотизму. Если тонировка = затемненным очкам, почему же тогда так и не нашли применения аналогичные контактные линзы длительного ношения?
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 10 ноя 2010, 13:24
fidel1970
Dima!, последние технические разработки позволяют не только управлять автомобилем вслепую (и слепым, кстати), но и парковать машинку вообще БЕЗ участия водителя!
Я понимаю, что ввести огульный запрет легче, чем перенимать опыт в автомобилестроении/автоадаптации/автопередвижении у развитых стран.
Скоро дойдём до однообразных, но БЕЗОПАСНЫХ дорожных коробок, скафандров и т.д.
А там недалеко и до талонов на сдачу вторичного продукта!
В.Войнович - Москва 2042 года
Почитайте...
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 10 ноя 2010, 13:46
Alister
Дим, меня лично больше интересует психологический аспект тонировки - зачем она ? Неужели от яркого солнца ?!

И я тоже не про заводскую, чуть темную, а про ту с которой многие ездят, через которую ничего не видно внутри машины.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 10 ноя 2010, 14:35
Dima!
fidel1970 писал(а):Я понимаю, что ввести огульный запрет легче, чем перенимать опыт в автомобилестроении/автоадаптации/автопередвижении у развитых стран.
Во всех этих развитых странах тонировка запрещена. Это ли не аргумент.
Все эти системы о которых ты пишешь дополняют но не как не заменяют глаза водителя.
Слепые за рулем на общегородских улицах это нонсенс.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 10 ноя 2010, 18:01
fidel1970
Робяты, я не призываю Вас разделять моё личное мнение, я пытаюсь Вам объяснить, что те ограничения, которые ввели по тонировке такие же жёсткие и непродуманные, как и нулевые показания алкотестера при проверке на НС.
Кстати, Вы в курсе, что теперь после выдачи чека инспекторским алкометром Вам уже на нужно будет ехать на дополнительную независимую медицинскую экспертизу - бесполезно!
Судья теперь - гаишный алкотестер (вернее то, что написано в чеке)!
Alister, я тоже против в хлам тонированых хачмобилей!
Но, у меня была 50%-ная тонировка... вполне, чтобы адекватно оценивать ситуацию на дороге.
А если я её (тонировку) когда-то установил, значит на то у меня (и не только) были для этого личные причины.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 10 ноя 2010, 18:07
Alister
fidel1970 писал(а):у меня была 50%-ная тонировка
Я не знаю, как выглядит 50% тонировка, я сужу по тому, видно кто сидит за рулем и видно ли через машину, что происходит с другой ее стороны
fidel1970 писал(а):А если я её (тонировку) когда-то установил, значит на то у меня (и не только) были для этого личные причины.
Не смею настаивать, если эти причины не для общего доступа

, хотя было бы интересно

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 10 ноя 2010, 18:10
Doc Brown
fidel1970 писал(а):я пытаюсь Вам объяснить, что те ограничения, которые ввели по тонировке такие же жёсткие и непродуманные
И в Европе тоже? Дима, обзорность должна быть максимальной.
fidel1970 писал(а):Судья теперь - гаишный алкотестер (вернее то, что написано в чеке)!
Два разных алкотестера с промежутком в 20 минут. Насколько знаю, этот пункт не отменен.
fidel1970 писал(а):бесполезно
Имеешь право потребовать сделать анализ крови.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 10 ноя 2010, 18:21
maxs-vd
Я тоже уже много фоток выкладывал где хорошо видно что салон просматривается, а сейчас у меня рука не подымается содрать пленку, вид машинки сразу становится каким- то не доделаным.
Жаль очень жаль он придется сдирать.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 10 ноя 2010, 18:21
fidel1970
Alister писал(а):хотя было бы интересно
1. Солнце
2. Слепящий свет сзадиедущих
3. Доступность салона для обзора околокриминальным элементам
4. Несуразный экстерьер
5. Невозможность скрыть некоторые интимные моменты
Doc Brown писал(а):Дима, обзорность должна быть максимальной.
Ага, аквариум... не я лучче на трамвае!
mismar писал(а):В такой стране живём
P.S. Блин, фото-то забыл показать...
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 10 ноя 2010, 18:23
Doc Brown
fidel1970 писал(а):не я лучче на трамвае!
Знач ты мало поездил на общественном транспорте. Я уж лучше как-нибудь в аквариуме.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 10 ноя 2010, 18:25
fidel1970
Doc Brown писал(а):Знач ты мало поездил на общественном транспорте.
И не вспоминай!
