Страница 12 из 44

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 13 июл 2013, 22:36
*Casper*
Mettler писал(а):Так ведь Юра (который Тимоха) выпотрошил всю рейку.
Видно я пропустил этот момент. Замечательно тогда.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 15 июл 2013, 21:31
mdasha
Добрый вечер форумчане! А можно ли по точьнее описать как поменять сальник с правой стороны рейки не снимая таковую.Или возможно просто подтянуть гайку если конечно открутилась?Присутствует течь масла справа.Руль я бы не сказал что лёгкий.У меня на шниве намного легче! Фьюжик если что моей супруги.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 16 июл 2013, 11:51
Mettler
mdasha писал(а):Добрый вечер форумчане! А можно ли по точьнее описать как поменять сальник с правой стороны рейки не снимая таковую.Или возможно просто подтянуть гайку если конечно открутилась?Присутствует течь масла справа.Руль я бы не сказал что лёгкий.У меня на шниве намного легче! Фьюжик если что моей супруги.
Инструкций по этому поводу думаю ни где не найти. Это если только самим сочинить, коллективным умом.
Если у вас открутилась торцевая гайка, тогда можно подтянуть. Но для этого нужен специальный ключ. Нужно будет снять рулевую тягу и усе - гайка доступна.
А вот если гайка закручена, тогда сальник вряд-ли получится поменять на машине.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 16 июл 2013, 15:36
timoha-07
Можно поменять не снимая рейки. Но для этого нужно снимать и тягу слева, для того чтоб вытолкнуть сальник поршнем штока. Но при удачном откручивании гайки, уж очень туго у меня откручивалась.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 16 июл 2013, 16:19
Mettler
timoha-07 писал(а):Но при удачном откручивании гайки, уж очень туго у меня откручивалась.
Поэтому и написал вряд-ли. Под машиной неудобно, откручивать надо будет сильно, мало ли, при неудачном стечении обстоятельств можно будет ключом что-нибудь повредить и т.п.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 16 июл 2013, 19:01
mdasha
Mettler.timoha-07.Спасибо за отзывчивость други!Очень полезная инфа и вообще этот сайт правильная и хорошая тема.А теперь вопрос timoha-07.А где ты брал ремкомплект для рейки в Пензе?Я сам из Пензы!

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 16 июл 2013, 19:24
timoha-07
:beer: Авторинг, ул. Баумана, 42а Интернет-сайт: http://autoring58.ru Телефон: +7 (937) 426-25-25 +7 (8412)36-00-22, цена в прошлом году 2200, еще хороший магаз у "глобуса" на бекешской ( не у самого глобуса, там менагеры глупые) и хороший магаз ( и по ценам тож) http://inomobile.ru/, на пр.Победы 39

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 16 июл 2013, 19:35
mdasha
БЛАГОДАРЕН! :hat: Будем искать ремкомплект, а потом ломать рейку.Я думаю, за это время не много масла утечет. А ключи на своём производстве могу сделать любые.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 16 июл 2013, 21:23
fidel1970
mdasha, может поменяешь профильные данные? А то как-то... как-то неправильно получается.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 17 июл 2013, 18:56
viktop973
timoha-07 писал(а):Можно поменять не снимая рейки. Но для этого нужно снимать и тягу слева, для того чтоб вытолкнуть сальник поршнем штока. Но при удачном откручивании гайки, уж очень туго у меня откручивалась.
Жидкость не подтекает, после ремонта? Мне пришлось доливать
грамм 50. Пришел к выводу что при максимальном повороте подтекает. Перестал до упора выворачивать руль, уровень третий месяц стоит на месте.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 17 июл 2013, 19:32
timoha-07
Значит концы штока корявые.Я так понял сальники меняны.
После замены сальников уже более сорока тыс. Км.. Подтекало зимой, тож в крайних положениях руля.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 17 июл 2013, 19:47
viktop973
timoha-07 писал(а):Значит концы штока корявые.Я так понял сальники меняны.
После замены сальников уже более сорока тыс. Км.. Подтекало зимой, тож в крайних положениях руля.
Меняны. Меняли одновременно, до начала лета было все нормально. Лето жара жидкость становится максимально текучей. Концы корявые, я же пытался вал раскрутить двумя газовыми ключами. Металл срезало но так и не сорвал. Левый манжет не поменял.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 17 июл 2013, 20:14
timoha-07
Виктор, млин, нельзя же так:
Концы корявые, я же пытался вал раскрутить двумя газовыми ключами. Металл срезало но так и не сорвал.
, буржуи шлифовали шток, старались чтоб сальники мягко работали.. а вы поленились подмотать под ключи. :) Борозды не выглаживали?

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 17 июл 2013, 20:36
viktop973
timoha-07 писал(а):Виктор, млин, нельзя же так:
Концы корявые, я же пытался вал раскрутить двумя газовыми ключами. Металл срезало но так и не сорвал.
, буржуи шлифовали шток, старались чтоб сальники мягко работали.. а вы поленились подмотать под ключи. :) Борозды не выглаживали?
И подматывал и подкладывал, затем 1000 шлифовал. У нас разные валы, у вас он весь круглый а у меня с одной стороны круглый с другой треугольный. Поэтому повредить можно только одну правую сторону.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 19 июл 2013, 15:30
Dendy76
всем здрасьте,уходит масло ГУРа(после стоянки следы не по середине),есть подозрения что это рулевая рейка,продаётся ли она не в сборе,т.е. только сама рулевая рейка,а то цена даже в 18к как то не радует.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 19 июл 2013, 16:00
Mettler
Dendy76 писал(а):всем здрасьте,уходит масло ГУРа(после стоянки следы не по середине),есть подозрения что это рулевая рейка,продаётся ли она не в сборе,т.е. только сама рулевая рейка,а то цена даже в 18к как то не радует.
Ну так загляните под машину, мож там какой-нибудь шланг или трубка лопнула, тогда замена или ремонт рейки не поможет.
Конкретно по вопросу, в продаже имеется ремкомплект рулевого механизма (5 разных сальников). Если течет рейка, то ремкомплект возможно поможет (если шток не истерт на нет).

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 19 июл 2013, 16:10
Dendy76
Mettler,спасибо за информацию.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 20 июл 2013, 17:12
Mettler
timoha-07 писал(а):Вчера забрал заказанный FO9026kit , набор оказался без колечка поршня штока ( под №1 ) :shit:

Размеры: №2 ф 27,7 ф 37,8 Н 5 (надпись с внутренней стороны обоймы 29750 EN1 3)
№3 (уже приводились) TOP GUN ITALIA ф 20,6 ф 41,5 Н 6,3
№4 ф 22,5 ф 34,6 Н (обоймы) 7,2 ( с "юбкой") 11,5 на "капролоновом" кольце надпись NME-3
№ 5 и 6 одинаковы ф 22,5 ф 35,6 Н 7,9 на "капролоновых" кольцах NME-1 и NME-4, с внутренней стороны обоймы: CR 00/111/000 и CR 2S6C-3F520-KA
Диаметр - ф и высота Н в мм.
Завтра покатаюсь по магазинам поищу колечко и аналоги сальников...Может повезет и на праздниках переберу рейку.
Наконец-то удалось купить сальники. Но не комплектом, а по отдельности. Купил в СТО, которая занимается ремонтом реек. Маркировка, а главное размеры немного отличаются от указанных timoha-07. Но сказали, что точно подойдут. При чем не спрашивали ни год выпуска, ни объем двигателя. Значит у всех должно быть одинаково.

№2 ф 27,7 ф 37,6 Н 5
№3 такой же
№4 ф 22 ф 34,3 Н 7/12 TCS PO5718 GNBW11
№5 ф 22 ф 35,5 Н 8,2 TCS PO5719 GNBW11
Прокладки на поршень у них нет.
Теперь осталось дождаться выходных и подходящей погоды для ремонта.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 28 июл 2013, 11:49
max gt
день добрый! ребята подскажите пожалуйста что это за отверстие на валу, у меня от туда при нагрузке масленый пробивается, и можно ли его запаять. течь только оттуда

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 28 июл 2013, 15:05
viktop973
max gt писал(а):что это за отверстие на валу
Через эти отверстия и отверстие в валу уходит воздух из одного пыльника в другой, если б воздух при сжатие не уходил, то при резком сжатие их рвало или слетали с крепления на рулевой рейке. Если в них попала тормазная жидкость, значит какой то манжет подтекал.