Страница 12 из 27
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 23 май 2013, 14:23
il67
ZanZag писал(а):меж тем один фонарь подсветки номера сгнил, второй весь в рже.
Виталий на это сказал, - "Лучше фонари поменять, чем механизм"

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 23 май 2013, 16:06
Большая торпеда
Осмелюсь совет дать про эти вот фонарики. Уже 4-й год ставлю от ВАЗ-2104, слегка подправив по месту. Цена вопроса 50 руб.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 29 май 2013, 18:40
fidel1970
Карамба!
Механизму заднего дворника моей машинки пришёл карачун.
В один прекрасный момент щётка застыла в верхнем положении и всё... ни туды, ни сюды.
Хроник живой, релюха щёлкает, омывайка льёт.
Щас разбирать неохота... в выхи займусь...
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 29 май 2013, 20:40
DNK
У меня когда-то так же умер, но реанимации поддался.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 29 май 2013, 22:07
telex78rus
Подскажите, механизм почистил относительно, но работать не хочет. Реле срабатывает.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 29 май 2013, 23:04
Большая торпеда
telex78rus писал(а):Подскажите, механизм почистил относительно, но работать не хочет. Реле срабатывает.
Если червяк на шестерне "съел" часть дорожки - добро пожаловать в клуб любителей ЕвроАвто
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 30 май 2013, 00:44
fidel1970
Большая торпеда писал(а):Если червяк на шестерне "съел" часть дорожки
По всей вероятности это именно так и есть... поскольку, как я писал выше, "предсмертные" симптомы уже имели место быть.
DNK писал(а):но реанимации поддался
Щас... погоди... где-то тут у меня клещи лежали... щас...
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 30 май 2013, 07:13
il67
telex78rus писал(а):механизм почистил относительно
Относительно чего?
Я уже понял, что полумеры не дают стойкого положительного эффекта. Тока снимать и разбирать полностью.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 30 май 2013, 07:23
fidel1970
il67, сколько времени у тебя заняла процедура сборки/разборки механизма?
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 30 май 2013, 08:05
il67
Не спеша, часа два.
Это включая время поиска съемника для заднего дворника, - отделить руками я его не смог.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 30 май 2013, 08:25
fidel1970
Съемник? Какой съемник? У мну так щетка снялась...
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 30 май 2013, 08:54
il67
А у меня почему-то не захотела. Более того, когда я ее одевал и пару раз переставлял (положение правильное находил), каждый раз снимать съемником приходилось...
Мож просто дергать "со всей дури" побоялся.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 30 май 2013, 16:28
fidel1970
Так... щётка снялась на раз, два.
Моторчик был горячий - жуть.
Подозреваю, что заклинило редуктор.
Сейчас немного остынет - буду дербанить...
Эта, не уходите никуда... может чо спросить надо будет.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 30 май 2013, 16:38
Mettler
У меня щетка тоже снялась легко при помощи осторожных покачиваний.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 30 май 2013, 16:40
il67
А я, того, - домой.

У меня Вовка Омский гостит... так что "Пятница каждый день"!!
Ты главное шток из корпуса выстучи, как здесь не раз научено (не потеряв мелких деталей) остальное само развалиться.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 30 май 2013, 16:50
fidel1970
il67 писал(а):шток из корпуса выстучи
Ага... паапробуем...
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 30 май 2013, 17:24
Mettler
fidel1970 писал(а):il67 писал(а):шток из корпуса выстучи
Ага... паапробуем...
Вот, кстати, я бы не рекомендовал выстукивать шток из корпуса. После выстукивания механизм разваливается. Шток нужно выдавливать руками. Вставлять назад также руками до упора, поправляя желтую шестерню, чтобы она встала в резьбу штока моторчика.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 30 май 2013, 18:51
fidel1970
Ну вот и всё... починил.
Причина, как и у многих - локальное корродирование штока.
Шток пришлось выбивать.
Перед этим пометил маркером расположения шестерён относительно друг друга.
При последнем ударе по накрученной на шток гайке вылетела латунная втулка и резиновое колечко.
Первая втулка осталась в корпусе.
Вал зачистил напильником и прошёлся на чистовую наждачкой.
При обратной сборке использовал родную смазку находившуюся на крышке механизма.
Несколько минут назад собрал всё на машине и проверил работоспособность.
Всё работает отлично... никаких тормозов и закусываний.
Теперь могу сам консультировать по этому вопросу.
Спасибо ребятам и форуму!
P.S. А почему в теме никто не упомянул про внешний резиновый уплотнитель вала? Тот, который к стеклу в отверстие вставляется...
Там есть стрелка - стрелкой вниз, есичо...
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 30 май 2013, 19:20
Сергейsp
Было о стрелке, давно, забылось.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 30 май 2013, 19:49
il67
А я его и не снимал.
