Страница 12 из 77

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 14 авг 2013, 21:57
Doc Brown
*Casper* писал(а):объясни надпись на банке формула Ф и формула Е. Могу предоставить баночки разные.
Имеется в виду, что нет разных категорий масла E/F (синь - полусинь). Банки разные есть даже у Формулы Ф.
По поводу смены букАф вроде обсуждали и пришли к общему заключению, что сменили производителя и поэтому из юр. соображений сменили букву на масле.

Добавлено: 14 авг 2013, 22:13
feofan
Не производителя сменили а содержимое поэтому и буква другая.да и формула пока норм лить можно смело, тока вот как то плохо выдерживает пробег в 10-15 тыс, требует замены не срочной но требует плюс у него есть мал мал расход, буду обратно переходить на кастрол если найду тот же еже нет то пока формула или ЛМ.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 14 авг 2013, 22:17
Doc Brown
feofan писал(а):Не производителя сменили а содержимое
Содержимое, если и менялось, то чисто косметически, т.к. ФМК разрешает смешивать E и F в любых пропорциях с полным сохранением характеристик.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 14 авг 2013, 22:19
maxs-vd
feofan писал(а):тока вот как то плохо выдерживает пробег в 10-15 тыс,
Чего это?
Я вообще начинаю пересматривать отношение к маслу, я вот сливал масло после 15т и думал глядя на цвет ну нафига его вообще менять...
Оно не такое густое и тёмное как было раньше! Тут приходит мысль в голову, что реально всё банально просто у нас качество топливо повысилось, и нет уже такой сажи в камере сгорания, чтоб пачкать масло!
Да и состояние воздушного фильтра я выкладывал вот тут http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 68#p201568

Добавлено: 14 авг 2013, 22:38
feofan
У кого как не всем же хороший бензин круглый год попадается, даже на зарекомендованной Азс может быть га....но, а фмк разрешает смешивать е /ф производитель один основа одна требования почти теже а химия то совсем другая.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 20 авг 2013, 09:32
LeXXX_Omich
LeXXX_Omich писал(а):Такой вопрос, коллеги: EMEX говорит, что есть ДВА вида Ford Formula F:
Синтетика за 1700 рэ и Полусинтетика за 1200 рэ. Какое предпочтительнее?
Так какое из этих двух брать то?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 20 авг 2013, 09:42
fidel1970
Бери первое.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 22 авг 2013, 20:17
starosta
Вот обнаружил сегодня в магазине канистру со странной наклеечкой. Производитель - Тула :insane: Подделка, хотя банка похожа?


Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 22 авг 2013, 20:29
Сергейsp
Не производитель, продавец.

Добавлено: 03 сен 2013, 01:54
feofan
А почему продавец, Сергейsp может они разливают из бочки, да и канистра что то чутка не совсем та.от сюда и наклейка произведено в туле.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Вопрос к fidel1970 а почему первое?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 27 сен 2013, 06:59
starosta
Побывал вчера но очередном ТО. Вместо 5w20 залил кастрол 5w30 (фордовское). Оно, как мне сказали, идет для всех дизелей и для куги бензинового. Сказали что подойдет, но меня смущает что оно для дизелей рекомендовано (у меня бензин). Не зря ли я это сделал?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 27 сен 2013, 10:25
НачТех
starosta, уже пять лет мой FFn видит только 5W30 A1. И ты знаешь обид от него не слышал. :hat:

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 27 сен 2013, 10:34
alex57
Первые 5 лет для фью было рекомендовано 5W30. Поэтому и следующие полтора года лью 5W30. И буду дальше также поступать. :) (Один сезон заливал и 5W40)

Добавлено: 29 сен 2013, 07:43
dr.fedorov
starosta у меня бензин и я льютот же кастрол что и ты залил ни каких проблем не было.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 01 окт 2013, 16:40
DEDok
Приветствую форумчан!
Прочитав все страницы, решил залить формулу. Только не знаю 5w30 или 5w40? Пробег уже 155тыков. Заранее благодарен :)
ЗЫ. Кто в курсе, на форуме есть кто из Иваново?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 01 окт 2013, 16:57
Сергейsp
Рекомендованное производителем 5w30.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 01 окт 2013, 16:59
Doc Brown
DEDok писал(а):5w30 или 5w40? Пробег уже 155тыков.
Уже можно и 5W40.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 01 окт 2013, 17:03
Arsen
Лей вот это, нормально будет, бро.
...

Добавлено: 02 окт 2013, 22:53
dr.fedorov
Да нормальнное масло ещё интересный факт что оно почти идентично кастрол а1 и в5 тока форд это не указывает хотя на заводах льют кастрол.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 04 окт 2013, 20:26
BigMik
Лью во все свои авты Elf Excellium 5W50 (по новому Evolution) http://elfrus.ru/catalogue/motor/elf/cars/motor/5w-50/
Моторы его любят, моя старая Примьера у нового хозяина наездила уже 420 тык, хозяин продолжает лить Эльф, про остальные не знаю, но у меня проблем не было.
Меняю сейчас два раза в год, весной и осенью, вместе со всеми фильтрами, как раз 7-8 тык набегает. По московским пробкам в самый раз, впору счётчик моточасов ставить. :shit: