Страница 12 из 14

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 26 мар 2015, 16:02
Alister
927 писал(а):из-за обогрева стекла.
Сам обогрев не мешает, только если атермальное стекло.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 26 мар 2015, 19:28
Dima!
Alister писал(а): На Сумской отнюдь не 4-5 камер
От окружной до развилки явно ни одна и не две. Больше. По зиме помню точно.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 26 мар 2015, 19:38
Alister
Поищу, если интересно, карту с точками камер по Белгороду. :)

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Нашел - https://maps.yandex.ru/?um=vmatIocH0fQO ... z=13&l=map
Только щелкай на точках - не все действительно радары, есть и пустышки, и треноги.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 26 мар 2015, 21:01
timoha-07
Млиин, да все куда уж проще: в населенных пунктах не нарушай! +20 - выше крыши! (не дай бог коцанешь живого...) На межгороде сиречь. Фича в том что "охотники" понимают - большинство машин не тихоходы по возможности своей, и как правило машина легко разгоняется более 110 ( легко - имеется в виду уклон + монотонность бытия+ еще не одна сотня Км. впереди + хочется быстрее добраться = засада)

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 26 мар 2015, 21:08
Dima!
Alister писал(а):Поищу, если интересно, карту с точками камер по Белгороду.
Не суть. Совершенно понятно, что любые администрации будут в ближайшее время ставить часто и густо. Ибо уже определено, что в ближайшие два года они приносят многократную прибыль.

Более того. Только контролем скорости дело не ограничится. Уже в некоторых регионах ставят на контроль проезда на красный свет и на соблюдение рядности. Думаю лет 5 не больше, и все места где хоть, что то можно нарушить будут контролироваться камерами. В текущей ситуации быстроокупаемые проекты буду применяться властями как некогда.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
timoha-07 писал(а):в населенных пунктах не нарушай! +20 - выше крыши!
Есть разные населенные пункт и разные дороги. В качестве примера могу привести ул. Софийскую с внешней стороны КАД. Все в границах НП. При этом это порядка 15 км. преотличнейшей дороги буквально среди полей и болот. Ни одного жилого дома ближе 500 м.
Вот сам посмотри. https://maps.yandex.ru/-/CVGdm8oh
Ну и как тут 80 соблюдать? Да и зачем по большому счету?

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 26 мар 2015, 21:22
timoha-07
Дим, кормушки гайские ни кто не отменял. Мы немного о разном говорим. В качестве "унисона" твоим суждениям есть даже межгород где "90" Км/ч протяженностью километров десять и тут же "50" с хитрой табличкой 10 000 м. и пофиг что ты нули не сосчитал ( и за этих десять Км. ни одного знака пересечения со второстепенной дорогой) :)

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 26 мар 2015, 22:53
Puwistiy
камеры это большой бизнес и даже если у тебя есть деньги это ещё не гарантирует, что попадёшь туда. Знаю точно. дальше тсссс

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 27 мар 2015, 10:25
BigMik
timoha-07 писал(а):Дим, кормушки гайские ни кто не отменял. Мы немного о разном говорим. В качестве "унисона" твоим суждениям есть даже межгород где "90" Км/ч протяженностью километров десять и тут же "50" с хитрой табличкой 10 000 м. и пофиг что ты нули не сосчитал ( и за этих десять Км. ни одного знака пересечения со второстепенной дорогой) :)
Не выдумывайте. Даже самый тупой гаец не пойдёт на такое нарушение ГОСТ. Должен ещё стоять знак 70, а зона действия 10 км может привидиться при передозе клея.
Если же такое где-то есть - жалуйтесь на gibdd.ru. Если продолжать молча сносить беспредел, то мусора быстро на голову сядут.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 27 мар 2015, 12:40
avtopilot18
Подавляющее большинство ограничений скорости оканчивается на перекрёстках. Но встречал ограничение скорости с зоной действия до 7 км. Ну и смысл включать тоже надо. К примеру, в том же Татарстане в деревнях на въезде стоит знак "40", так уж до конца деревни есть смысл перетерпеть с увеличением скорости, чем волосы себе рвать, заметив треногу на последних метрах. Хотя в деревне, вполне возможно, были и пересечения и улицы, с некорректно расставленными знаками. А то, что после трассы сначала надо "70", а уж потом "50", это в суде можно бодаться, а на трассе- увы, большинство и спорить не будет. Справедливости ради, надо сказать, что подобных ляпов становится всё меньше.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 27 мар 2015, 12:53
Dima!
avtopilot18 писал(а):Подавляющее большинство ограничений скорости оканчивается на перекрёстках.
Довольно смелое утверждение. Мне кажется что даже в НП это не совсем так.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 27 мар 2015, 13:07
Doc Brown
Dima! писал(а):Мне кажется что даже в НП это не совсем так.
Именно так. По другому и быть не может. Иначе въезжающий на дорогу ничего не будет знать. Длится дальше - должен стоять новый знак.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 27 мар 2015, 13:11
Dima!
Doc Brown писал(а): Иначе въезжающий на дорогу ничего не будет знать
Это если есть пересечания. Причем именно пересечения, а не выезды с поля (леса) на дорогу.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 27 мар 2015, 13:17
timoha-07
Выезды с прилегающей территории не обозначаются знаками, а вот реальные пересечения со второстепенной в НП это улицы. А на межгороде если это не съезд в поле а реальная дорога без покрытия но без знака :insane:

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 27 мар 2015, 13:28
Doc Brown
avtopilot18 писал(а):на перекрёстках
Dima! писал(а):а не выезды с поля (леса) на дорогу.
Имхо, имеет смысл глянуть в ПДД :hat:

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 27 мар 2015, 15:14
Dima!
Doc Brown писал(а):Имхо, имеет смысл глянуть в ПДД
Так а чего глядеть? Кроме перекрестка знак ограничения скорости отменяет куча других условий. Знак отмены, другой знак ограничения, занки начала конца НП и т.д. А вот если знак с табличкой зона действия, то в конце зоны белый знак должен быть обязательно.

Для примера: https://maps.yandex.ru/-/CVGhYXIL Вот этот знак 40 до какого места действует?

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 27 мар 2015, 15:17
serezhiki
до перекрестка со знаком "Главная дорога" :o

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 27 мар 2015, 15:22
Alister
serezhiki писал(а):до перекрестка со знаком "Главная дорога" :o
Или "Уступи дорогу", или "Конец НП", или "Отмена 40", или другое скоростное ограничение. :smirk:

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 27 мар 2015, 16:45
Dima!
до перекрестка со знаком "Главная дорога"
Если посмотреть внимательно то там несколько ближе присутствует некое примыкание со знаком "уступи дорогу" на нем.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 27 мар 2015, 17:06
serezhiki
но на основной нет никаких символов... Да и приглядываться к знакам не предназначенным для тебя трудновато? Взять гипотетически меня, едущего этой дорогой впервые. Вот еду и приглядываюсь к знакам на выездах!!! :crazy: Эдак-то я точно найду приют в чьем-нить бампере...

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 27 мар 2015, 17:15
Alister
Совершенно верно, надо ждать однозначной отмены.