Страница 12 из 25
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 21:31
fidel1970
Dima! писал(а): придумали делать двухконтурной
Это я в курсе.
Добавлено спустя 35 секунд:
А ты в курсе, что в ГТЦ перепускные клапаны есть?
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 21:38
*Casper*
Дим, никакие клапана не вынут жидкость из закрытых трубок и не заменят ее на другую!!!
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 21:40
Dima!
*Casper* писал(а):Самое забавное, что мне так и не удалось проиммитировать второй контур. Один ослабил и все. Тормозил ручником.
А мне, еще на Хонде, это спасло ворота предприятия и передний бампер.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 21:43
Сергейsp
На пальцах.
У тебя кран г/воды на кухне и в ванной, утром сколько в ванной не сливай, на кухне все равно сначала холодная пойдёт. Только не говори, что у тебя стояки отдельно

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 21:44
*Casper*
Dima! писал(а):А мне, еще на Хонде, это спасло ворота предприятия и передний бампер.
Дим, я спецом открутил один штуцер. Фигак фигак и не хомяк. Не тормозит, зараза.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 21:56
Dima!
*Casper* писал(а):Фигак фигак и не хомяк. Не тормозит, зараза.
Вот именно что фигак, фигак. А надо было как только педаль провалилась ее держать. Этого вполне хватает что бы колодки к дискам прижались. Торможение есть. Не такое эффективное как норма но все же. Я помнится в тот момент вполне сообразил еще и ручником дожать. Остановится более менее нормально вполне получилось.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 21:56
fidel1970
Сергейsp писал(а):На пальцах.
На пальцах...
Капни в бачок ГТЦ красителя, открой любую прокачку... как ты думаешь, краситель будет в обоих контурах или только в одном?
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 21:59
Сергейsp
Дима, я пас

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 22:03
*Casper*
Dima! писал(а):А надо было как только педаль провалилась ее держать.
Дааа, а тогда ты мне сказал надо было чаще давить, чтобы "подкачать" жидкость.
fidel1970 писал(а):Капни в бачок ГТЦ красителя, открой любую прокачку... как ты думаешь, краситель будет в обоих контурах или только в одном?
В одном.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 22:05
fidel1970
Сергейsp писал(а): я пас
Просто у меня была возможность проверить... причём неоднократно.
Добавлено спустя 35 секунд:
*Casper* писал(а):В одном.
Ну, ну... проверить хочешь?

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 22:11
timoha-07
Та трындец...Дим, ни разу не менял чтоль тормозуху?

Какой краситель-мраситель, "перемешивание" в системе, про силу Кориолиса забыл сказать

. Вся "хреновина" в пределах объёма т/жидкости РТЦ. Выжав с одного "грязь", почемуто все с грязью

, ни разу не видел грязи только в первом прокачиваемом

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 22:12
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ну, ну... проверить хочешь?

Че проверять? Первый раз что ль прокачиваю.
Исходные эксперимента. Фьюж. В бачке темноватая жижа. Хозяин прошлый все 160 ткм ни разу ее не менял.
Удаляем, заливаем чистую - краситель, белый.
Начали.
Заднее правое. Через 100 гр пошла светлее, 280 гр - чистая.
Заправляем "краситель".
Заднее левое - через 90 гр пошла светлее, 250 - чистая
Заправляем "краситель"
Переднее правое - через 40 гр пошла светлее, 95 - чистая.
Заправляем "краситель", блин перелил
Переднее левое - через 20 гр пошла светлее, 50 гр - чистая.
Что еще проверить?
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 22:13
fidel1970
timoha-07 писал(а):Дим, ни разу не менял чтоль тормозуху?
fidel1970 писал(а):у меня была возможность проверить... причём неоднократно.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 22:14
Сергейsp
Да издевается он над нами

, я сейчас себе бан на сутки выпишу, больше не могу

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 22:16
fidel1970
*Casper* писал(а):Начали.
Я ж говорю - всё дело в объёме!
Добавлено спустя 48 секунд:
Сергейsp писал(а): я сейчас себе бан на сутки выпишу

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 22:17
*Casper*
fidel1970 писал(а):Я ж говорю - всё дело в объёме!

В каком объеме???
После 280 грамм с правого заднего, когда там чистая пошла, я могу хоть тонну жижи перекачать, а в левом колесе как была старая, так и осталась, она оттуда НИКУДА не выльется.
Добавлено спустя 17 секунд:
Сергейsp писал(а):Да издевается он над нами

конкретно
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 22:18
fidel1970
А чё все какие нервные?
Вы попробуйте сначала, а потом кричите...
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 22:20
*Casper*
fidel1970 писал(а):Вы попробуйте сначала, а потом кричите...
Дим. Легко. кембрик есть?
Наливай в него компот темного цвета, допустим черничный или малиновый.
Теперь один конец затыкай и попробуй заменить его там на воду.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 22:24
fidel1970
Всё теоретики, завязывайте пока не попробуете...
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 янв 2013, 22:26
*Casper*
fidel1970, я помощничка своего в тему позвал. Ща он тебя научит как правильно.