Страница 12 из 17
Re: Сцепление
Добавлено: 16 май 2016, 21:43
*Casper*
Dylan16, для начала. Точка схватывания не регулируется. Целиком и полностью она зависит от корзины. Одна корзинка может чуть попозже разобщаться, другая чуть пораньше. Смотря как загнуты лепестки. Все другие зазоры нивелируются. Подшипник находится всегда сжатом состоянии и его пружина поджимает к корзине. Корзина сжимаясь, оттаскивает подшипник и продавливает его пружину. Все, круг замкнулся. Теперь нажимаем педаль и момент сразу передается на подшипник, а с него на корзину. Других криетерив нет.
Воздух может опустить точку схватывания. Чем больше воздуха, тем больше до полика давить придется. Поднять точку может только усадка лепестков (если можно так назвать).
У меня да, 150 - пофиг дым. Но разные условия, разные водители, разный износ. И чудес не бывает.
У себя полез менять примерно по той же причине, что и у тебя. Разве что точка схватывания у меня не уходила или я этого не заметил.
А так - вой в районе 1500 железный такой, словно фрикциона уже нет и в помине. Оказалось - начал приговариваться подшипник. Немного усилия на него и он рассыпался в руках. Менял тоже целиком - разницы нет. Что старое, что новое. После притирания (обкатки) все вернулось на круги своя. В итоге оба сцелпения нашли новых хояев. А вот коробочка никак не приживется.
Re: Сцепление
Добавлено: 16 май 2016, 21:48
fidel1970
*Casper* писал(а):А вот коробочка никак не приживется.
В смысле?
Re: Сцепление
Добавлено: 16 май 2016, 21:50
*Casper*
fidel1970 писал(а):В смысле?
во всех. Никто не берет под крыло
Re: Сцепление
Добавлено: 16 май 2016, 21:51
fidel1970
*Casper* писал(а):Никто не берет под крыло
А, ты вон про что... про реализацию механики.
Re: Сцепление
Добавлено: 16 май 2016, 21:52
*Casper*
Автоматика не отдам. Он мне еще не надоел.
Re: Сцепление
Добавлено: 16 май 2016, 23:47
Dylan16
*Casper* писал(а):Dylan16, для начала. Точка схватывания не регулируется. Целиком и полностью она зависит от корзины. Одна корзинка может чуть попозже разобщаться, другая чуть пораньше. Смотря как загнуты лепестки. Все другие зазоры нивелируются. Подшипник находится всегда сжатом состоянии и его пружина поджимает к корзине. Корзина сжимаясь, оттаскивает подшипник и продавливает его пружину. Все, круг замкнулся. Теперь нажимаем педаль и момент сразу передается на подшипник, а с него на корзину. Других криетерив нет.
Воздух может опустить точку схватывания. Чем больше воздуха, тем больше до полика давить придется. Поднять точку может только усадка лепестков (если можно так назвать).
У меня да, 150 - пофиг дым. Но разные условия, разные водители, разный износ. И чудес не бывает.
У себя полез менять примерно по той же причине, что и у тебя. Разве что точка схватывания у меня не уходила или я этого не заметил.
А так - вой в районе 1500 железный такой, словно фрикциона уже нет и в помине. Оказалось - начал приговариваться подшипник. Немного усилия на него и он рассыпался в руках. Менял тоже целиком - разницы нет. Что старое, что новое. После притирания (обкатки) все вернулось на круги своя. В итоге оба сцелпения нашли новых хояев. А вот коробочка никак не приживется.
Правильно понимаю, что в дальнюю дорогу с таким подшипником лучше не выезжать? Постараюсь тогда договориться, чтобы сняли коробку, посмотрим на состояние диска и корзины и только после этого закажу или выжимной или все в сборе, Авто пусть постоит пока в сервисе
Ещё момент-минут 10 поездить и пропадает свист, может таки жив пациент?)
Re: Сцепление
Добавлено: 17 май 2016, 00:30
*Casper*
Dylan16 писал(а):Правильно понимаю, что в дальнюю дорогу с таким подшипником лучше не выезжать?
Наверное да. Конечно в живую не слышал, но если есть подозрения, надо проверять.
Dylan16 писал(а):Ещё момент-минут 10 поездить и пропадает свист, может таки жив пациент?)
У меня свиста ХХ как такогого не было, а после поездки (километров 20) на парковке скрежет давал о себе знать.
Re: Сцепление
Добавлено: 17 май 2016, 00:41
Dylan16
*Casper* писал(а):Dylan16 писал(а):Правильно понимаю, что в дальнюю дорогу с таким подшипником лучше не выезжать?
Наверное да. Конечно в живую не слышал, но если есть подозрения, надо проверять.
Dylan16 писал(а):Ещё момент-минут 10 поездить и пропадает свист, может таки жив пациент?)
У меня свиста ХХ как такогого не было, а после поездки (километров 20) на парковке скрежет давал о себе знать.
Принято, спасибо большое. Погуглил такой же симптом, у кого то от момента когда свистит и пропадает с прогревом до момента, когда свистит всегда при выжиме проходило и пару лет,кто то сразу менял, завтра заеду к человеку, который именно по Фордам специализируется, пусть послушает, прокатится, скажет вердикт.
Re: Сцепление
Добавлено: 17 май 2016, 08:43
megagers
Всем доброго времени суток.
Прошу помощи. Пробег машины 44000 км (может немного скручен), 2010 г.в.
Суть проблемы такова. Утром завожу машину, спустя минуты 2 трогаюсь. Выжимаю сцепление, включаю передачу, не добавляя газ(обороты 1100) трогаюсь. При отпускании сцепления слышен громкий свист. Именно он появляется при троганье на холодный двигатель. В дальнейшем он не появляется. Еду с работы днём, так же сразу трогаюсь, но свиста нет.
Во время движения, при переключении передач свист отсутствует.
Пробовал на 3 передаче с ручника тронгаться на холодном и горячем двигателе. Машина глохнет.
Подскажите, из за чего свист на холодную
Re: Сцепление
Добавлено: 17 май 2016, 08:50
*Casper*
Может влага? Конденсат
Re: Сцепление
Добавлено: 17 май 2016, 09:04
megagers
*Casper* писал(а):Может влага? Конденсат
Влага в каком месте? На свист ремня не походит.
Re: Сцепление
Добавлено: 17 май 2016, 09:41
*Casper*
В месте работы сцепления.
Re: Сцепление
Добавлено: 17 май 2016, 16:16
Dylan16
Решился на замену сцепления в сборе.
Посмотрите пожалуйста правильность выбора:
Комплект сцепления SACHS 3000950016 (8913 руб.)
Выжимной подшипник INA-LUK 510005810 (3699 руб.)
Сцепление SACHS или LUK я так и не понял, которое лучше, выбрал SACHS, так-как на прошлом авто (Мондео) именно оно шло на конвейер, форумчане в основном ставили именно его. А тут оно еще и дешевле LUK получается)
Re: Сцепление
Добавлено: 17 май 2016, 16:19
*Casper*
Сач дешевый кажется 220 мм был. А у нас 210 или 190.
Re: Сцепление
Добавлено: 17 май 2016, 16:36
Dylan16
*Casper* писал(а):Сач дешевый кажется 220 мм был. А у нас 210 или 190.
вот кстати в описании сцепления указано 220мм, у меня на 1.6, как я понял - 210мм. Не подойдет?
Просто вылезл этот вариант в запросе по ВИНу, поэтому я так обрадовался уже

Re: Сцепление
Добавлено: 17 май 2016, 16:38
*Casper*
Dylan16 писал(а):Не подойдет?
Однозначно сказать не могу. Он вроде идет в заменителях, но не знаю.
Re: Сцепление
Добавлено: 17 май 2016, 17:37
Dylan16
1.jpg
*Casper* писал(а):Dylan16 писал(а):Не подойдет?
Однозначно сказать не могу. Он вроде идет в заменителях, но не знаю.
Зашел в каталоги SACHS, по сути они этот комплект предлагают для Fusion 1.6
Ситуация и хочется и колется)
Re: Сцепление
Добавлено: 17 май 2016, 19:23
Demogorgon
Dylan16 писал(а):вот кстати в описании сцепления указано 220мм, у меня на 1.6, как я понял - 210мм.
На Драйве2 кто-то ставил,пишут,что подходит.....
Re: Сцепление
Добавлено: 17 май 2016, 21:12
Dylan16
Как то боязно) раз все Luk ставят, значит в этом что то есть)
Хотя Sachs дешевле идет)
Поэтому не буду голову забивать, возмьу комплект сцепления и выжимной Luk.
Re: Сцепление
Добавлено: 17 май 2016, 21:18
*Casper*
Dylan16, я на следующий раз планировать сач, но не дожил. Избавился от сцепления навсегда.
Тут как говорится - кто не рискует....