Страница 12 из 18
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 18 дек 2013, 21:47
fidel1970
il67 писал(а):каждый раз садясь в машину я, как будто, оказываюсь в Нижнем.
Дык ты скинь мне ВИН-номерок, а я позырю историю сборки.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 18 дек 2013, 22:33
il67
Скинул.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 19 дек 2013, 12:35
Bonals
Короче сегодня спросил у сына про стекла. Да действительно для каждой марки авто используются свои материалы(пленка и.т.д.) ноооо! хорошее стекло идет только на завод изготовитель!!!!,то что мы купим потом это стекло качеством ниже это (забракованное стекло или стекло для магазинов и сервисов - пленка в него идет более низкого качества и.т.д.) Тоесть покупая орегинальное стекло(мы так думаем!) на самом деле оно хуже чем стояло с завода изготовителя! С запчастями я тоже такое слышал.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 19 дек 2013, 16:40
il67
Bonals, увы, ты только подтвердил то, о чем люди догадались сами.
Ежели не возражаешь, можно я твое сообщение перенесу на форум любителей Шкода Йети?
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 19 дек 2013, 20:51
Puwistiy
так про это давно писали и показывали по телеку. причем делается это через левые конторы, типа предприятие не при чём. пима мы им продаём на утилизацию, а что там они делают потом с ним нам по барабану.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 19 дек 2013, 21:45
Олег Анатольевич
А все таки тайваньское стекло на Фьюжике мне классное поставили. То что мягкое, - за пару лет никаких царапин, просто протирать грамотно, за чистотой следить. За то какие камни ловил, и безо всякого ущерба ! Сейчас уже со вторым "фирменным" стеклом по тому контрафакту тоскую.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 19 дек 2013, 21:50
alex57
Олег Анатольевич писал(а):А все таки тайваньское стекло на Фьюжике мне классное поставили.
А как его от других отличить? Фирма или какие-то опознавательные знаки не помните?
(на родном уже много сколов, может инфа пригодится в скором времени)
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 19 дек 2013, 22:44
edic
Олег Анатольевич писал(а):по тому контрафакту тоскую
А почему контрафакт? Я поставил китайское, со всеми записями внизу стекла, взамен pilkington-а, которая 2,5 года держала удары молдавских камней, но один кусок гранита добил

(мать их с ихними технологиями реабилитации дорог

)
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 20 дек 2013, 18:40
Олег Анатольевич
alex57 писал(а):А как его от других отличить? Фирма или какие-то опознавательные знаки не помните?
Сам не знал, да и забыл к тому же. Могу конечно заехать и спросить, какое то было стекло, но с учетом того что было это в 2011 г. , результата не обещаю.
Все было как на родном: окошко под VIN, "сеточка" по периметру и под зеркало. Вот только тонировка была больше серого оттенка, чем коричневого, да еще и серо-голубая солнцезащитная полоса сверху.
Если у ОД тогда стекло стоило 9800 руб. и установка более 4000, то здесь все за 4500, и без всяких записей и за 2 часа. Был приятно удивлен, качеством на предмет искажений, а в дальнейшем и на способность "камни отбивать" без последствий.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 20 дек 2013, 21:12
alex57
Специально заезжать не надо. Скорее всего на Тайвани не так много фирм, делающих стекло для FF. Мб и вовсе одна.

Буду интересоваться по ключевому слову "тайваньское" и по приметам.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 21 дек 2013, 22:24
edic
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 21 дек 2013, 22:30
alex57
Довольно легко запомнить первые две буквы.

Этого точно хватит.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 21 дек 2013, 22:41
edic
alex57 писал(а):Довольно легко запомнить первые две буквы. Этого точно хватит.
Поэтому и не стал писать

Чтобы по другому не воспринималось

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 22 дек 2013, 11:23
Олег Анатольевич
У мню другое было, я бы такое запомнил, склероз меня дери.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 27 дек 2013, 19:32
il67
Да, фирменное лобовое уже расцарапано

.. Ну да ладно, все равно менять.
А вот с расходом бензина надо что-то делать.
Да, пока до полутора тысяч обкатки тошнил, даже после пробок, средний расход показывал около 10,4.
А теперь обкатал и уже выехав из пробки улетаю. В результате, суточный средний не снижается ниже 13... Че делать то?
Менять манеру езды не предлагать!!

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 27 дек 2013, 19:47
Tim2
il67 писал(а):выехав из пробки улетаю. В результате, суточный средний не снижается ниже 13...
Чёйто ты делаешь не то! У меня на Тиге меньше, хотя DSG должна быть экономичнее чем АКПП

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 27 дек 2013, 19:52
edic
Поменять на Skoda Yeti 1.6 TDI - городской расход - 5,2 , средний - 4,5

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 27 дек 2013, 22:38
il67
edic писал(а):Поменять на Skoda Yeti 1.6 TDI
На Йети тока один дизелек, поставляемый в Россию, - 2,0.. а на него денег не хватило.
Tim2 писал(а):У меня на Тиге меньше, хотя DSG должна быть экономичнее чем АКПП
Валер, ты не забывай, что я "стою и вырываюсь" из предновогодних пробок. Пока пробег, - 100% город, и этот город с трудом сдерживает наплыв желающих затариться новогодними подарками.
Ладно, после новогодних посмотрим. Мож устаканиться.
Добавлено спустя 2 часа 40 минут 17 секунд:
Кстати, при пробеге 1700 средняя скорость, по компу, 25 км/ч. Не быстро я бегаю..
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 02 янв 2014, 14:05
Vlad i Mir
Илюха запоздало поздравляю с приобретением, а я жене Фабию взял, а сам все еще Фьюжиновод.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 02 янв 2014, 20:20
il67
Вовка, спасибо!

И вам удачной эксплуатации, и С НОВЫМ ГОДОМ!!

Ждем в мае.
