Страница 12 из 18
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 11 июл 2016, 17:26
Doc Brown
ISerg, Автототемм. Я делал в их сервисе на Юго-Западе. Правда 4 года назад.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 12 июл 2016, 10:16
ISerg
Doc Brown писал(а):ISerg, Автототемм. Я делал в их сервисе на Юго-Западе. Правда 4 года назад.

Слышал в СМИ про них, даже в последнем номере "За рулем" есть статья про кузовщину без покраски со ссылкой на них. Мне ближе их сервис на волгоградке, но, думаю, стиль работы одинаков.
Цены кусаются? И как с очередями? Быстро ли сделали?
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 12 июл 2016, 10:47
Doc Brown
ISerg писал(а):Цены кусаются?
Есть сайт и телефон.
ISerg писал(а):И как с очередями?
Повторюсь - я там был 4 года назад.
ISerg писал(а):Быстро ли сделали?
В тот же день.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 10 окт 2016, 15:39
Alx21
Добрый день нижня часть вышла из шпильки в результата налета на ограничитель ворот- подскажите карианты решения - так понимаю если клепки остались то надо просто выгнуть нижний бампер и подсунуть под крыло - а если клепки срезало? ps простите, что верх ногами - надеюсь можно разобрать

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 10 окт 2016, 23:10
SAnat
Ёпрст.
Снимаете бампер, дальше все будет понятно.
У вас выгнуло часть крыла, торчит перед бампером вертикально, а должна быть горизонтально внутри.
Кароче выгнуть надо будет железку эту, вовнутрь крыла, чтоб была горизонтально.
К нее бампер вставляется.
Клепок там нет, там должен был быть болт с гайкой (стягивает железку и уголок бампера), раз так выгнуло, значит у вас его не было.
Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
3.08 на видео
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=txE0vokci6I[/av]
Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:
Ну что рассказать про свой бампер. Тем более фотки давно в галерее.
Ушатал весной.
А вообще нафих его
Без бампера нашелся косяк защиту погнуло, ну помните как у Фиделя радиаторы загнуло, воооотттт у меня до радиатора не дошло, но защиту вогнуло, защита спасла.
Толстый металл спас, поймал канаву, сам шибанулся слегка от удара грудью в руль
Мало клиренса в 20см. на проставках, ох как мало.
Ну кароче пайка как обычно.
Паял с 2 сторон, я вообще в шоке что этот "покойник" еще будет ходить, и даже не заметно как-то что шатали его.
Кароче я за это место его подбрасывал и пинал, пайка держит надежно, скорее лопнет в другом месте.
Хром переклеил
Купил краску у Кукурузника, которая царапки красить, кисточка.
Кароче кисточкой попробовал и обратно сошкурил, кисточкойтакие площади не делаются, плохо вышло.
Надо напылом. Думал купить баллон еще с родной краской, и тут мысль: " а зачем? все равно вшатаю его, поехали в строй маг
"
Купил за 100руб. балон запылил для вида. А сойдет, все равно снова ушатаю. С метра уже не видно разницы.
И не зря
, через месяц ровно
Поехали блин рано утром, туманище, грязь и ямы копанные тяжелой техникой.
Как выжил бампер я вообще не знаю
Потому что я об землю его прикладывал раза 3 на скорости, машина подлетала с отрывом колес тоже пару раз.
Но чего-то как-то сунулись неудачно, все перекопанно оказалось и и надо было скорость держать, останавливаться было нельзя, кароче газ в пол и будь что будет.
Кароче потерю накладки увидели , что нет номера уже на дорогах общего пользования. Перекинули номер на саморезы и поехали обратно искать. Тут потерял на яме прыгнув.
Бампер пока живет, накладку вкрутил на саморезы. Чтоб больше не улетала. Не хочется прав лишиться за езду с потерянным номером.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 10 окт 2016, 23:15
maxs-vd
странно что крыло вывернуло, у меня где сьяжной болт с гайкой вырвало кусок бампера, сделал сам прямоугольную шайбу и закрепил. Там есть направляющие но держит в основном болт.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 10 окт 2016, 23:32
SAnat
Ну и сразу про наборчик из лака и краски
Брал чтоб подкрасить:
За передними брызговиками и сколы на дверях.
Задние двери с обеих сторон притертые.
В ходе осмотра на водительской двери увидел вздутие краски и сразу ёкнуло
Ковырнул тонкой отверткой, да оно самое точно, блиииин.
Чищу до бела.
Крашу на 2 раза и слой лака, потом полирнул кругом мягким на шуруповерте.
Что-то даже и чистых фоток то нету, ну вот например, двери видно не затертые до бела. Особенно задние
Кароче наборчиком ФОРДа доволен, рекомендую, получилось очень хорошо для малых площадей, если площадь приличная лучше напылом с баллона, баллоны тоже продают.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 13 окт 2016, 13:44
Alx21
SAnat, спасибо ролик не очень юзабельный музыка отличная но отвлекает.
я так понял там болты на 10 - но толком не понял где) простите туплю - сложно что-то разгладеть куда крутить) может есть где-то сканы и сервис-мануала?)
спасибо друзья. я так понимаю там в яму надо заезжать или домкратить Двумя домкратами- чтоб поддлезть к саморезам (нашел в другом месте картинки)
а просто так согнуть дугой бампер и подсунуть - опасно?
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 13 окт 2016, 14:38
SAnat
Alx21 писал(а):я так понимаю там в яму надо заезжать или домкратить- чтоб поддлезть к саморезам
Фару достаточно снять
С того же видео, снимите фару, это будет у вас перед глазами.
Саморезы на 8 отлично крутятся отверткой с головкой, прямо из зоны где стояла фара прекрасно все подлазится к ним снизу.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 13 окт 2016, 17:57
Alx21
SAnat, спасибо . посмотрю еще раз видео. - а то, те мурзилки - что видел на других ресурсах ~ 20пунктов..
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 29 июн 2017, 15:54
SAnat
SAnat писал(а):
Крашу на 2 раза и слой лака, потом полирнул кругом мягким на шуруповерте.
Прошел год, мои ошибки:
1. В металле еще видны точки ржи их надо было прочистить, например протравить ортофосфорной кислотой (цинкарь).
2. Красил, алкидный грунт + 2 слоя краски + лак.
3. Ошибка в выборе грунта: Алкидный и акриловые грунты, гидроскопичны, через них вода и кислород поступают к металлу
Итог снова лезет в тех местах где точки глубокие поленился убрать.
И по весеннем осмотре машины , была обнаружена коррозия возле слива водительской двери (слив бы чистый, и в 2016 году ржи не было, каждую весну внимательно осматриваю всю машину на проблемы).
В планах сделать по человечески, учесть свои ошибки:
1. Зачистить хорошо щеткой, продуть.
2. Обработать цинкарем, загасить ортофосфорную кислоту содой.
3. Грунтануть, выбираю либо эпоксидный , либо кислотный (еще называется фосфатирующий или протравливающий).
Кислотник не особо хочу, содержит ортофосфорную кислоту и бог знает что там с металлом пойдет, хотя описания лестные мол протравливает остатки мелкой ржи, содержит фосфаты и цинк, так что когда формируется слой, чуть ли металл не оцинковывается
Не знаю, за эпоксидник спокойнее мне на душе, никаких кислот.
Пока смотрю обзоры, что лучше body 989 , Novol Protect 360 либо Reoflex 2К EP Primer.
Последний недорог и есть в местном сельпо

Продавцы нахвалили
4. НУ и краска
5. лак
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 03 июл 2017, 10:13
SAnat
Раз тема про ремонты кузовни подскажите, такой регулятор давления
https://ru.aliexpress.com/item/1pc-Air- ... 71226.html сойдет, или нужно что-то серьезнее.
Пулик lvlp , дюза 1мм, поливаю на 2 барах из баллона, который накачивать в будущем собираюсь до 10 бар, а то на 2 барах воздуха мало входит, баллон проверен на давление 20 бар.
Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Ах да думаю скоро таки сделаю пескоструй, вопрос по сути только в мелкодисперстном песке

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 03 июл 2017, 10:17
MakPol
SAnat писал(а):Ах да думаю скоро таки сделаю пескоструй, вопрос по сути только в мелкодисперстном песке
Знаю одно место, это пляж на Кипре в Протарасе - FigTreeBay

Там именно такой песочек как надо

А чего пескоструить думаешь?
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 03 июл 2017, 10:26
SAnat
Ржавчину, как в кузовном ремонте, так и по хозяйству для дома железки.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 03 июл 2017, 23:44
timoha-07
SAnat писал(а):такой регулятор давления
Сойдет. И за 400 целковых можешь найти у себя рядом в конторах торгующих воздушными приблудами - з/ч компрессорными. Жиклер в 1 мм для полива краской больше, ажурно пятнышки выводить 0,75 лучше и консистенцией наносимого рулить с подачей. Так то на 2 очах и работают ( пылит меньше и управляемость лучше). Пескоструй оправдан на сложных рельефах и площадях, а на машине "прыщи" выводить можешь крацовкой на шлифе или как ты привык - "шуриком". Цинкованием владеешь?

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 25 авг 2017, 08:54
SAnat
Попала фьюжка под кузовню.
Вот так выглядит результат неправильно отрегулированных дверей.
Порог отпескоструило.
Блин ну что стоит отрегулировать нормально двери (1 час 4 двери запросто любой может дома замки подвинуть и зазоры ровно вывести), чтоб двери не утоплены были и пороги не выпирали
Кроме дастера там это заводское, там сразу пленку на пороги надо лепить, а блин фихня это все...... дастер это вообще такая машинка, сборище заводских косяков, для нее пленка на порогах это нормально.
Основная конечно проблема вот
Ребро замято, выправить даже близко к идеалу не получится никак, под шпаклю хорошенько ляжет
И вообще что-то фьюжик 2009 года ржавеет быстро, где цинк?
У меня такой лабуды на фьюжене 2006 нету, там не крашенный металл долго ходит без признаков корозии.
А этот фьюж прям на глазах ржавеет, много сколов больших и везде ржа, арки снуружи тоже пошли ржой
Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
MakPol писал(а):Знаю одно место, это пляж на Кипре в Протарасе - FigTreeBay Там именно такой песочек как надо
Кароче источник мелкосдиспертного песка для пескоструя, это реки.
В этом году речка выходила из берегов очень мощно.
Просто в глуши, где нет людей, гулял по руслу реки и много песка на берега намыло, мелкодисперсный, без камушков, как-будто идеально сеяный.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 25 авг 2017, 09:06
*Casper*
SAnat писал(а):А этот фьюж прям на глазах ржавеет, много сколов больших и везде ржа, арки снуружи тоже пошли ржой

Слуш, видел тоже фьюжа 2007 года, тоже ржавел чуть ли не на глазах. Фих знает почему.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 25 авг 2017, 09:13
SAnat
Причем ладно, если там дверь, крыло или капот ржавеет, может меняны и крашены уже.
А тут прям вся машина, арки, пороги в мелкой ржи где сколы.
Я был в шоке когда увидел машину, потому что я знаю свою и еще пару машин, и там такого нет.
Причем по фоткам видно, что ЛКП то в хорошем состоянии, прямо мои ноги на фото отражаются от ЛКП, хотя машина грязновата (у моей машины царапанной ветками в лесу такого даже близко нет, моя машина только под полную полировку перед продажей если что).
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 25 авг 2017, 09:24
*Casper*
да да, вся. Открываешь дверь, а там красная дужка, красный замок... Петли красные. С виду вроде покрашена, но где есть плешь - получите коррозию.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 25 авг 2017, 18:28
SAnat
Блин второй раз за день я в этой теме
Кароче поздравьте, Санатыч отличился
Поехал после работы далеко и глубоко в лес (пятницо же).
На обратном пути трава выше капота, нифига не видно впереди, еду на ощупь передним бампером препятствий.
И надо было развернуться.
Развернулся , что заднее левое оказалось в воздухе, а порог на пне

(в глубокой траве пней не видно если чего)
Глубокий лес, грязь, темнеет, комары жрут.
Когда комары жрут тут уже не до аккуратности

, подомкратил, поелозил на пне порогом выруливая в сторону и соскочил с пня вбок.
Дома при осмотре уже обраружилось
Порожик замят, краска цела.
Кароче уже многими пнями проверенно, если на ребро порога снизу сесть, ничего страшного.
А вот при спрыгивания с пня, если боковиной зацепить, боковина мнется оказывается
Боковина мягкая, будьте аккуратны соскакивая порогом с препятствий или упираясь порогом сбоку во что-то!!!
p/s/ Делать не буду, не видно и так. Только если продавать, и перед продажей человека со споттером найти.
Как вытянуть это без споттера не знаю

Феном поглел, до вспучивания краски, чуть чуть назад обратно металл поддался, немного вытянулась вмятина обратно и все.