Страница 12 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 июн 2013, 22:24
il67
Я форумы Витар не читал (это, все же, не моя концепция автомобиля). А там что? Все маслом на сало намазано?

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 июн 2013, 22:44
Svarog
il67 писал(а):Svarog писал(а):...Суть проблемы в том, что...
Сергей, хватит уже форумы читать! Займитесь на досуге чем-нить более полезным!
Вы очень сильно подвержены "форумной мутации", это (тока прочтите внимательно, это не тавтология), - "если человек хочет найти недостатки в том, в чем он хочет их найти, то он их там обязательно найдет".
Ну не нравится вам VAG, так и отстаньте от него!
Спасибо дорогой, вы открыли мне глаза на Истинное Положение Вещей. Ибо ходил я в дремучести и вообще не знал, что такое интернет-разведка и как следует интерпретировать ее данные. Завтра же перекуюсь.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 июн 2013, 23:01
Doc Brown
Svarog, не обижайтесь. Просто есть вероятность, что из мухи раздули слона. Тот же Авторевю, "ну совершенно независимый и честный"

. Был жаренный факт, они за него ухватились. Люди ездят и проблем не знают. Кстати, как и мы с Вами сейчас. Ведь злостно нарушаем правило "не покупать ФФФ!"
Никакая электроника не всесильна. Понятно, что ВАГ экономит деньги и не будет отзывать до последнего. Но, платформа Гольф очень популярна не только у нас, но и по всей Европе. И там ездят с низкими скоростями. И ADAC там сурьезная организация. Она бы раскрутила скандал, если бы проблема была у них. Однако, ничего пока не наблюдается.
P.s. У Фокусов 2 поголовно отваливается заднее правое колесо!

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 июн 2013, 23:14
Dima!
il67 писал(а): А там что? Все маслом на сало намазано?
Да так же, как тут про Фъю.
Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Doc Brown писал(а):Понятно, что ВАГ экономит деньги и не будет отзывать до последнего
Очень часто ничего не отзывают, а прописывают дилерам на очередном ТО тихонько поменять. И с какого то момента вдруг обнаруживаешь что у одной и той же детали разные номера от\до даты выпуска. Все автопроизводители так делают.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 июн 2013, 23:29
Svarog
Да я понимаю всю ущербность оценки ситуации с надежностью по интернет-сплетням. И то, что миллионы потребителей не должны бы так ошибаться. Но если уж проблема озвучена, она должна быть отвергнута либо как несущественная, либо как маловероятная. Я уже два десятка лет решаю большую часть околокомпьютерных проблем именно через поиск аналогов по Интернету, и это пока работает. И выбор околокомпьютерного железа базирую в основном на Интернет-обзорах. Полагаете, есть более надежный способ оценки автомобильных "железок"? Пожелания "выбирать сердцем" вовсе не популярны в среде ITшников, там царит голый и безжалостный анализ, причем в этом анализе самое интересное и ценное - поиск новых и опасных проблем. Нафига мне нужен новый сервер/жесткий диск/блок питания, если у него мизерная наработка на отказ?
Возможно, что эти шаблоны неприемлемы к анализу надежности автомобилей, но ведь других методик-то нет вообще.
Мне очень нравится Йети (и VAG) по своим ТТХ и изысканности манер и интерьера и до соплей обидно, что у него обнаружились массовые (по моим оценкам) проблемы с надежностью.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 июн 2013, 08:27
alex57
Svarog писал(а):массовые (по моим оценкам) проблемы с надежностью
Интересно из чего конкретно сложилась такая оценка? (возможно в июле немного его придется потестировать).
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 июн 2013, 09:39
Олег Анатольевич
buy_val писал(а):...По-моему, там электроусилитель руля - свой отпечаток на руление.
Ни грамма. Можно скептически относится к заявлению производителя, что электроусилитель имеет только плюсы, но лучше самому сравнить. Если на "Калине" (на которой впервые такой руль довелось попробовать) чувствуется и дискретность, и не то изменение усилия, - даже там никакого дискомфорта с этим нет. Тем не менее после "Фьюжевского руля", "руль Калины" не то. А вот руль Йети ни грамма Фордовскому не уступает. Новая Фиеста тоже с электроусилителем, что сильно жалуются? ИМХО - нет проблем, действительно только плюсы.
il67 писал(а):Svarog писал(а):...Ну не нравится вам VAG, так и отстаньте от него!
И то верно.
В цвете своих вкусов:
"Субару XV" например. Симметричный полный привод, хорошая геометрия (в том числе и ниже кузова). Всем хороша, надежна...
Жаль и минусы имеются.
Цена за 1200 000. Не мой ценовой диапазон.
Жрет топливо душевно, причем плохое не хотит.
По слухам с обслуживанием дорога и неудобна. Попробуй только до свечей доберись.

С запчастями при случае придется долго подождать.
Ну или "Дастер" уже не так долго ждать (тем более если не к спеху), ровно в два раза дешевле (по сравнению с предыдущим примером) с полным приводом и двухлитровым движком дешевле обойдется. И места в нем вполне. Знакомый так его описал (почти год ездит): "Тот же "Логан" только лучше во всем".
От Санонгов лучше отговорю, не то качество (правда я по "Актиону" нашей сборки сужу).
А вот "Опель" "Мокка" - вполне интересная машинка, будь они в прошлом году в наличии (а то ждать пол года, да еще и пощупать тогда было нечего), может и сам купил бы.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 июн 2013, 09:44
*Casper*
Олег Анатольевич писал(а):Цена за 120 000 000. Не мой ценовой диапазон.
Олег Анатольевич писал(а): ровно в два раза дешевле (по сравнению с предыдущим примером)
Че-т тут с нулями не то.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 июн 2013, 09:53
Doc Brown
*Casper* писал(а):Че-т тут с нулями не то.
Это цена на аукционе первого предсерийного коллекционного образца Дастера с автографом Карлоса Гона в пепельнице

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 июн 2013, 10:04
Олег Анатольевич
Считать разучился, заучили в физматшколе в свое время.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 июн 2013, 10:27
Svarog
Интересно из чего конкретно сложилась такая оценка? (возможно в июле немного его придется потестировать).
Посмотрите, например,
вот тут. В течение первого года проблемы с ЛКП обнаружены у 123 Йетей. Можно почитать всю ветку...сколько отмечено проблем с ЛКП у владельцев Фьюжена?
Можно посмотреть вот тут
про перескок цепи, отмечено не менее 8 случаев перескока цепи при небольших пробегах около 50 тыс.км. Сколько у нас Фьюженов с порванным или перескочившим ремнем ГРМ на таких пробегах?
Тема про "масложор" на двигателях 1.8TSI
тут. Мелочи по сравнению со всем остальным, согласен.
Тема про то,
есть ли проблемы с DSG-6 на 51 странице. То, что проблем нет, выясняется на 51 странице, а затем еще в этом разделе форума большинство веток про отсутствующие проблемы с DSG.
По разговорам, была на этом форуме тема про проблемы с ABS у Йети, но ушла далеко вниз по причине окончания зимы.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 июн 2013, 10:47
Олег Анатольевич
Можно перечислить еще кучу косяков, но если в этом же форуме читать ветку "Йети и конкуренты", и следовать выводу только тех, кто "свое болото хвалит", то все остальное вааще не машины.
Указанный форум чрезме-ерно болтлив (я, входя в него обнаруживаю, что пропустил от 500 до 6500 сообщений), но он не единственный. Там не сразу увидишь (можешь вааще не найти) свое сообщение, за то можно трехэтажным матом безнаказанно завернуть.
Кспера там для систематизации нет.

В двух других (в поиске найдешь минимум пять) полезной информации по обслуживанию, разборке и пр. я приобрел побольше.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 июн 2013, 10:54
alex57
Svarog писал(а):Посмотрите, например, вот тут.
Спасибо за конкретику. Вот доберусь до Москвы и
разберем эту конкретику с братом. На живом Yeti.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 июн 2013, 11:21
Svarog
Указанный форум чрезме-ерно болтлив (я, входя в него обнаруживаю, что пропустил от 500 до 6500 сообщений), но он не единственный.
Наверное и болтлив, и где-то даже истеричен ("...шеф, шеф, все пропало"), но все это не перечеркивает факты, хотя их и сложно оценить статистически (123 проблемы с ЛКП это на какой базе "Йетей вообще"?).
P.S. Наверное, почитаю еще и другие форумы для купирования своего "невроза надежности".
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 июн 2013, 12:15
anis
Svarog,
хочу попросить вас об одолжении, перечислите, пожалуйста, из-за чего вы купили Фьюж. Читаю ваши посты и хочется понять как вас угораздило купить этот автомобиль

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 июн 2013, 12:21
Svarog
хочу попросить вас об одолжении, перечислите, пожалуйста, из-за чего вы купили Фьюж. Читаю ваши посты и хочется понять как вас угораздило купить этот автомобиль
Сорри, вынужден отказать. Настроения нет. Но мессадж принят. Если опчество так раздражает мой невроз - умолкаю и где-то сваливаю. Не мешаю вам наслаждаться жизнью всякими глупыми сомнениями.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 июн 2013, 12:29
anis
Svarog,
вы умный человек и прекрасно понимаете, что недостатков на Фьюже хватает...причем тоже лакокрасочное покрытие, проблемы с ГУР, отзывы и замены ремня грм...
идеальных машин не бывает, а но понятно, что хочется, но увы
когда наконец выберите, обязательно расскажите, возможно у вас "спишу"...что зря такой глубокой аналитической работе пропадать зря

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 июн 2013, 13:06
*Casper*
Svarog писал(а):Если опчество так раздражает мой невроз - умолкаю и где-то сваливаю.
Чегой-та? Мне вот тоже интересен глубинный смысл. Как говорится, может я чего не знаю....
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 июн 2013, 13:44
buy_val
Олег Анатольевич писал(а):Ни грамма. Можно скептически относится к заявлению производителя, что электроусилитель имеет только плюсы, но лучше самому сравнить.
А, я че, ч ниче...
Олег Анатольевич писал(а):По слухам с обслуживанием дорога и неудобна. Попробуй только до свечей доберись.
Про это я тож слышал, а вот на практике (уже писал) видел как сосед под домом обслуживал свою Субару (правда старенькую и праворукую), вот и поинтересовался, свечи он при мне менял около часа не спеша, зато ВФ -5 мин., да и ТФ -столько же (ну у кого сложности с обслугой у Субару или у Форда).

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 июн 2013, 14:06
Svarog
*Casper* писал(а):Svarog писал(а):Если опчество так раздражает мой невроз - умолкаю и где-то сваливаю.
Чегой-та? Мне вот тоже интересен глубинный смысл. Как говорится, может я чего не знаю....
Переосмыслить надо концепцию, которая, похоже, зашла в тупик.