Страница 12 из 23

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 10 ноя 2016, 11:07
*Casper*
семъа, за распиновку зеркала помню, сделаю. Разорваться не могу.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 11 ноя 2016, 10:46
*Casper*
Зеркала


Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 11 ноя 2016, 14:04
семъа
Низкий поклон :up:
Как раз в выходные и пофиксим...

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 18 ноя 2016, 17:01
*Casper*
Магнитола


И случайно нашел в аналах
На память переходник.JPG

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 20 ноя 2016, 20:38
cusco
Предлагаю в шапке темы разместить информацию о каталожных номерах разъемов и пинов к ним.

Подавляющее большинство разъемов и пинов производства Tyco/AMP/TE Connectivity, поэтому буду приводить номер по их каталогу.
Пины.
Разъемы приборной панели, блока управления климат-контролем: 144969-1 (номер по каталогу VAG N 907 647 01)

Разъемы блока управления печкой (10-ти контактный), AUX, кнопки обогревов стекол, ШИМ-контроллер климата (сигнальные провода): 1393367-1

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 20 ноя 2016, 21:07
Сергейsp
cusco, в первом сообщении темы :hat:

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 20 ноя 2016, 21:14
cusco
Сергейsp писал(а): в первом сообщении темы :hat:
Спасибо. По мере пополнения знаний буду обращаться к Вам для внесения изменений :)

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 03 дек 2016, 02:25
Monster-UA
Всем привет. Есть вопрос касательно салонной проводки.
В общем, есть человек, который продает гамузом всю салонную проводку с фьюжа.
Фото для примера (кликабельно)
ИзображениеИзображение

Мне же из этой всей кучи нужен только жгут подторпедной проводки (фото ниже). Продавец не против продать отдельно если я сам (!)аккуратно, не варварскими методами ее отсоединю.
Так вот можно ли отсоединить эту часть максимально аккуратно, желательно без перерезания/повреждения проводов?
Фото нужного жгута для примера (кликабельно)
ИзображениеИзображение

Вообще, в идеале, нужна даже не вся подторпедная проводка, а только часть всей необходимой проводки для климата со всеми разъемами. Смотрел в галерее схем и разъемов и я так понимаю это должен быть отдельный жгутик включающий в себя 2 разъема на панель климата + разъем температуры в салоне, 2 разъема температурных датчиков + датчик солнца, 3 разъема сервоприводов и разъем на двигатель печки. Но сомневаюсь, что ее можно извлечь аккуратно, не распотрошив остальную проводку и продавец не согласится, по этому пока думаю над вариантом целого жгута подторпедной.

Добавлено: 03 дек 2016, 07:03
*Casper*
Можно. Она в принципе отсоединябельна. Главное смотри есть разница - автомат, ручка, ручка и курсовая.

Добавлено спустя 47 минут 1 секунду:
Я на фото не вижу разъёмов климата

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 03 дек 2016, 18:28
Monster-UA
Фото взял в гугле для понимания что мне нужно.
Сегодня продавец скинул актуальное фото. Я так понимаю это разъемы для блока климата (выделил на фото)?

ИзображениеИзображение

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 03 дек 2016, 20:34
cusco
Monster-UA писал(а):Я так понимаю это разъемы для блока климата (выделил на фото)?
Обведены разъемы на один из сервоприводов и белый блока управления. Чуть левее за толстой косой наполовину торчит разъем ШИМ-регулятора.

Добавлено: 03 дек 2016, 23:23
*Casper*
Сервоприводы 8ми пиновые квадратики. А белый и чёрный - на мозги климата.

Ну тут да, похоже на климат.

Добавлено: 10 дек 2016, 03:53
Monster-UA
Благодарю за ответы. Все последующие вопросы касательно проводки климатической установки переношу в соответствующую тему по установке КК.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 08 янв 2017, 11:57
Алексей123321
"Больше похоже, что они зачем то АКБ отсоединяли и клеммы плохо затянули. Или совпало и масса отваливается" можно схему присоединения к АКБ. Спасибо!

Добавлено: 08 янв 2017, 12:03
*Casper*
Эмм. Плюсовую клемму на плюс, минусовую на минус.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 08 янв 2017, 12:33
Алексей123321
:D :D :D я просто думал, что там есть некоторые тонкости, а так спасибо!

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 09 янв 2017, 08:46
Троffим
*Casper*,
Доброго времени суток!
Нужна помощь с проводкой на Форд Торнео Коннект . Есть у вас доступ к схемам? Или только Фьюжн?
Фиеста плавно перешла к сыну, себе взял подержанный Форд каблучёк. Дизель.
Устанавливаю подогрев сидений. Нашёл под сиденьями штатные фишки с проводами. В блоке предохранителей есть предох, который отвечает за подогрев. От предоха до сидения провод прозванивается. Но питания нет, ни с зажиганием, ни без него. Есть ещё блок под капотом. Там силовые реле и "большие" предохранители. Есть пустые гнёзда под предохранители и реле. Похоже, что у меня не хватает релюшки, а вот как её вычислить - не знаю.
Толкового электрика не могу найти. А те что есть, предлагают тянуть новую проводку , никто не хочет вникать. Или им так больше денег перепадёт.
Заранее спасибо!

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 09 янв 2017, 08:51
*Casper*
Троffим, пока возможности нет. Надеюсь это временно.

На предохранителе питание есть? Проверять обе ножки!
Далее, раз знаешь прозвонку и питания там нет, ставь мультиметр на этот предохранитель и прозванивай все силовые ножки на релюхах под капотом. Но мне кажется это лишнее. Скорее всего кнопки подогрева заходят в БСМ и там же находится логика управления. А функция тупо выключена. Индикаторы загораются? Или там как на фьюже организовано? Тупо приходит питание и кнопка на сидушке?

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 09 янв 2017, 09:20
Троffим
Кнопки ( штатные ) находятся на пластиковых боковинах самих сидушек. По идее, питание должно приходить ( при включ зажигании ) на сидушки к кнопкам.
А что такое БСМ ? Я просто с электрикой на "ВЫ"... :o
Подогрев я установил не штатный, ЕМЛЯ УК2. Кнопку-регулятор установил как и в стоке, на боковушку сидения.
Я почему так заморочился.... На фиесте , четыре года назад, я ставил такой же подогрев. Штатной проводки там не было. Поэтому тянул провода к блоку предохранителей и потом электрик мне подключил подогрев через нештатную релюшку, которая шла в комплекте с подогревом.
А тут есть штатная проводка. Грамотно проложена, защищена штатным предохом. Есть ( должно быть, я надеюсь ) штатное реле. Хотелось бы использовать это хозяйство.
Сегодня дождусь приятеля с мультиметром. Попробуем вызвонить нужную цепь в блоке с силовыми предохранителями и реле под капотом. :friends:

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 09 янв 2017, 10:01
*Casper*
BCM - Body Control Module