Страница 12 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 12 июл 2011, 00:56
Alister
Svarog писал(а):Видел я этот пост. Отпишу в службу сопровождения, пусть чего-нибудь скажут.
Ну и как ?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 авг 2011, 11:50
Dima!
Поскольку ехать надо уже завтра. А с каркамами вдруг затык прикупил я себе аналог чуть по проще. DOD F880 LHD. Во всяком случае так написано на коробке.
Итак первые впечатления. Внешне совершеннейший каркам. Держал его в руках. Но по функциям чуть слабее. Нет внутренней памяти. По цене тоже на тысченку дешевле.
На вскидку типичный китаеза. Инструкция скудная да и та на англицком. Правда сам зверек русифицирован. Кое как разобрался в элементарных действиях. Но с меню надо разбираться плотно. Особенно со специфическими пунктами типа экспозиции и баланса белого. Причем для этого нужна улица и рядом комп. И главное время. Его понятно на текущий момент нет. Главное научился параметры съемки элементарные выставлять. Проехался от работы до дома. Вот что получилось.

[av]http://www.youtube.com/watch?v=4INszVC1uhI[/av]
[av]http://www.youtube.com/watch?v=w7TCbqzeyKs[/av]

При записи н6а ю-туб искажения идут. На экране компа в лоб картинка почетче будет.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 авг 2011, 13:54
ZanZag
сильный эффект желе. для схемки "кино" непригодна...
ночью еще не пробовал?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 авг 2011, 14:13
Dima!
ZanZag писал(а):сильный эффект желе
Что есть эффект желе?
ZanZag писал(а):для схемки "кино" непригодна...
Схемка это что?

Кино. Я уже об этом думал. Ну почему ни на одной мыльнице или комкодере не реализован режим циклической съемки? Ведь с точки зрения софта это сущая ерунда.
Я бы взял такую с удовольствием пусть даже и денег стоила побольше.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 авг 2011, 14:48
ZanZag
Dima! писал(а):Что есть эффект желе?
да, есть. а ты разве не видишь?
Dima! писал(а):Схемка это что?
это опечатка. :smirk: съемки кино.
это я о своих заморочках, подозреваю что ты регистратор брал по прямому назначению.
Dima! писал(а): Ну почему ни на одной мыльнице или комкодере не реализован режим циклической съемки?
потому что это "ненужная" для них функция.
строго говоря, дорогое оборудование ни в коем случае не должно затирать отснятый материал. только по команде человека.
более того, часто даже удаленные файлы через само устройство не высвобождают место. т.е. аппарат не будет писать новое в то место где лежит удаленный файл, что бы была возможность восстановить.
очистка делается только полным форматированием или на внешнем устройстве (компе).

я то присматриваюсь к GoPro HD. довольно интересный девайс.
но мне сам регистратор пока совсем ненужен... (не решит он никаких проблем)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 авг 2011, 15:22
Dima!
ZanZag писал(а):да, есть. а ты разве не видишь?
Я не знаю что это такое.
ZanZag писал(а): подозреваю что ты регистратор брал по прямому назначению.
Почему бы не соединить приятное с полезным.
ZanZag писал(а):только по команде человека.
Меня вполне бы устроило если бы в конце свободного места он меня спрашивал затирать или нет. Но ведь и этого нет.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 авг 2011, 15:35
ZanZag
Dima! писал(а):Я не знаю что это такое.
при резких перемещениях камеры разные части кадра не поспевают, перемещаются с разной скоростью. в одних местах картинка сжимается в других растягивается. т.е. деформации походи на тряску куска желе, отсюда и название.
причина - тормознутость матрицы и/или ее обработки (медленный процессор/плгоритм)

в "нормальной" видеотехнике при резком перемещении должно быть или смаз или строб, в зависимости от режима съемки (выдержка/диафрагма/чувствительность).
Dima! писал(а):Меня вполне бы устроило если бы в конце свободного места он меня спрашивал затирать или нет. Но ведь и этого нет.
думаю вряд ли такое будет. скорее параметры качества съемки у регистраторов достигнут реального HD за приемлемые деньги.
в обычных камерах "съемку по кругу" делать не станут. от нее может быть реальный вред.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 авг 2011, 15:56
Dima!
ZanZag писал(а):в обычных камерах "съемку по кругу" делать не станут. от нее может быть реальный вред.
Вопрос думаю дискуссионный. Наверняка не я один с такими запросами. А вариантов решения проблемы может быть масса. От крапачки в меню до специального символа предупреждения на экране.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 авг 2011, 16:17
ZanZag
ну есть факт: ни одной камеры с круговой записью (если это не каркам) в природе нет. :pardon:
считаю это более красноречивым нежели твое желание.

например я бы не хотел чтоб была такая ф-я. слишком велик риск затереть нужное, если снимаешь для дела.
ни крапочки ни пимпочки на экране не гарантируют что не заметишь не забудешь в запаре.
а опции, которыми пользуешься редко вообще обладают такой прохой особенностью. замечаешь когда уже поздно.

что, не бывало такого? кто-то взял аппарат, понажимал чего-то... а я потом хвать и давай кадры снимать (олени были на дороге)
а только потом узнал, что почти ни одного кадра не вышло, не тот режим стоял. обломинго страшное, до сих пор переживаю. :(

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 авг 2011, 20:54
Svarog
Ну и как ?
Забыл отписать: этих Mystery MDR-800 HD есть две аппаратные реализации, внешне отличаются количеством кнопок - на одной три, на другой четыре (с четырьмя кнопками новее). Прошивки, понятное дело, в принципе не совместимы. Четырхкнопочные лучше по качеству записи, но в меню и прошивке у них отсутствуют ряд функций.
Сама Mystery Electronics откровенно посылает своих клиентов в дупу, по крайней мере на официальном сайте, на форуме модераторы трут всю негативную для них информацию об их продукции. В общем, клиентоориентированности у них по самое не могу.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 06 авг 2011, 11:51
sbob
ZanZag писал(а):но мне сам регистратор пока совсем ненужен... (не решит он никаких проблем)
проблем имхо не решает, но интересные (прикольные, непонятные и т.п.) моменты типа такого позволяет зафиксировать.
Конечно, такую ситуацию можно описать на словах, но лучше один раз увидеть.
Вот, если бы не было в интернете ролика про то, как в китайца два раза молния шарахнула, кто бы поверил?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 12:20
ZanZag
не вижу что там описывать и что там прикольного...
никакой ценности этот ролик не представляет.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 13:37
maxs-vd
Ну не скажите меня вот простая видеокамера, включена в удачный момент и завпечатлевшая участки дороги, так запросто помогла избавится от необоснованных обвинений, которые грозили лишением прав...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 15:06
Alister
maxs-vd писал(а):меня вот простая видеокамера, включена в удачный момент и завпечатлевшая участки дороги, так запросто помогла избавится от необоснованных обвинений, которые грозили лишением прав...
+1000000000 :up:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 15:21
ZanZag
maxs-vd писал(а):Ну не скажите
от чего же? тем более что уже сказал. :P
ZanZag писал(а):но мне сам регистратор пока совсем ненужен...
;)

а вам я не запрещаю тешить себя иллюзией, что вас видео защищает :pardon:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 15:46
maxs-vd
Почему иллюзией? Вот тут я описывал реальный случай. /go.php?url=http://WWW.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 7&start=60

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 15:49
sbob
ZanZag писал(а):не вижу что там описывать и что там прикольного...
никакой ценности этот ролик не представляет.
Не было бы ролика - не было бы ценных комментарий... :D
С детства подметил, если у одного Что-то есть, а у другого Этого нет, то Это словами другого - ... закончите фразу... :P

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 16:09
ZanZag
не, ну вот странные вы люди... обсуждали уже ни раз нужность регистратора, даже в этой ветке вроде.
почему это палка о двух концах уже говорилось.

тут показал Дима свое приобретение, я сделал вывод, что для кино он не годится, а сам по себе регистратор мне не нужен. ни "никому не нуден", а мне.

и вот набросились доказывать, что он вам нужен и очень полезен.
это свидетельствует о ваших сомнениях и неуверенности. :pardon:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 17:00
fidel1970
ZanZag писал(а): а сам по себе регистратор мне не нужен
Вот, помяните моё слово! Сперва весь муниципальный транспорт обяжут иметь ГэПээСы и видеорегистраторы, а потом и до автолюбителей дойтут. Точно!

Я не говорю, что это плохо... может быть даже наоборот - хорошо, НО.. как-то немного напрягает, что кто-нибудь (случись чего) будет рыться в твоих прошлых действиях на дороге, запечатлённых в памяти (в неудаляемой памяти) видеорегистратора.

ZanZag, не пойму, чего ты то упёрся? Нужен/ненужен... у тя дорожная репутация - аки слеза младенца.
ZanZag писал(а):это палка о двух концах
Ну, к тебе сие неприменимо.

Мне вот он (видеорегистратор) как-бы по другому поводу нежелателен. :smirk:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2011, 18:49
YRA
Ну да у нас в городе в пятницу доложились по радио, что весь муниципальный транспорт оснащен спутниковой системой ГЛОНАСС, установлены пока двадцать тумб в стиле аля 1903 года, на которых можно с точностью до минуты увидеть время прибытия на на остановку того или иного маршрута, прогноз погоды на сегодня, температуру воздуха, а также они оснащены веб-камерами 180 градусов обзора, т.е. смотрящий может видеть все что происходит в данном районе, и это к камерам МЧС, коих напихано море, и гайских -тоже никто не измерял. Так что просто так безнаказанно под кустик сгонять уже может и не получиться, а вот если еще веб- камеры на транспорт поставить, то все под колпаком получится.
С уважением Юрий.