Страница 12 из 17

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 05 мар 2013, 21:45
Puwistiy
Есть одно место где теряет связь и не восстанавливает. Оператор МТС. С другими операторами в этом месте все нормально.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 08 мар 2013, 20:46
buy_val
Народ, как уже говорил приобрел себе - Philips W536.
Теперь вопрос, как задавить инет, чтобы не хавал денежку, или хоть основные нюансы при пользовании инетом. :sorry:
Какие приложения от Андрюшки убрать ваще, а какие очень даже полезные.
:hat:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 08 мар 2013, 20:57
fidel1970
buy_val, первоначально нужно заполучить рут-права, затем уже можно будет устанавливать на тело сторонний (не из Маркета) софт.

А вообще, давай сюда - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 12#p118512

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 08 мар 2013, 20:59
Tim2
buy_val, сними галочку с "пакетных данных" и инета не будет.

Добавлено: 08 мар 2013, 21:08
*Casper*
по приложением 4пда кури. у каждого смарта свой набор

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 08 мар 2013, 21:24
maxs-vd
А когда антенки не светятся синим, а просто серые деления это о чём говорит?
Правда в такие моменты нет интернета... с чем связано не пойму...

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 08 мар 2013, 21:29
buy_val
*Casper*,
Слыш АйТишник - да!
на пальцах покажи, если ты имел ввиду мануал, то сам знаешь какой инструментальный перевод, да еще возможно с кЕтайского... тут будильник полчаса пытался установить... :weep:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 08 мар 2013, 21:39
КСМ

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 08 мар 2013, 21:41
maxs-vd
buy_val писал(а): как задавить инет, чтобы не хавал денежку
Да что он там хабает, это раньше был обман, а сейчас через точку доступа internet интернет совсем дешёвый, а смартфон без интернета это как-то даже не прилично :o :D
buy_val писал(а):Какие приложения от Андрюшки убрать ваще, а какие очень даже полезные.
не надо туда лезьт пока, рут лишает гарантии, у меня рут есть но я пока не удалил ничего, просто не напрягают пока.

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 08 мар 2013, 21:49
fidel1970
maxs-vd писал(а):А когда антенки не светятся синим
Почему только синим? Их можно и зелёными, и оранжевыми сделать. ;)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 08 мар 2013, 22:00
buy_val
maxs-vd,КСМ,Tim2,
ну и всемогущий *Casper*,
Спасибо всем, :hat:
буду курить мануалы и ссылки. :wall: :wall: :wall:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 08 мар 2013, 23:16
maxs-vd
*Casper* писал(а):С чего бы вдруг?
Ну это я вычитал 4pda.ru хотя по большому счёту когда дело доходит до у битых кирпичей то вроде прокатывает и гарантия.
В моём случае рут это перепрошивка, сначала косталомная потом вернулся на свою, и сделал рут отдельно...
Все старания были для установки одной игры... когда поставил понял что зря старался (даже удалил эту игру)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 08 мар 2013, 23:55
*Casper*
на гарантию влияет треугольник (кастомные прошивки). А просто рут нет. Даже не окирпиченные берут в гарантию.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 09 мар 2013, 11:26
buy_val
Я тут глупость спрошу :sorry:
ху из РУТ, а что такое лаунчер? короче много новых слов узнал :insane:
(помните как мультик Маша и медведь: "а у тебя клюет? а что клюет? ..." - .с.)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 09 мар 2013, 12:03
Alister
buy_val писал(а):ху из РУТ, а что такое лаунчер?
РУТ это права суперпользователя, т.е. администратора, который может ВСЕ :smirk: , а лаунчер это запускалка-оболочка для других программ андроид, короче то, что загружается при включении.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
fidel1970 писал(а):первоначально нужно заполучить рут-права, затем уже можно будет устанавливать на тело сторонний (не из Маркета) софт.
Дима, ты не прав, рут права нужны далеко не всем приложениям, а разрешить установку не из маркета можно в настройках (говорю потому, что у себя рут не ставил, а сторонние да ;) )

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 09 мар 2013, 22:13
*Casper*
buy_val писал(а):ху из РУТ, а что такое лаунчер?
РУТ - доступ к верхнему и системному уровню. Ну как бы глобальным администратором будешь для устройства со всеми вытекающими последствиями, а именно - сможешь менять, удалять, добавлять любые настройки, программы, компоненты. В общем творить все что угодно. От англ Rout - корень.
Лончер (лаунчер, louncher) - программа рабочего стола. Как эксплорер у винды. Без него будет у тебя пустой экран, вместо красивых значков.
Думаешь помнишь старый добрый Aston Manager - вот хороший пример лончера.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 10 мар 2013, 01:42
buy_val
Та-а-к, тут вопросики:
- РУТ не очень и нужен (для лузера)?
- Ланч. буз РУТа можно поставить?
- Чем закрыться, что не нахватать гадостей (Антивирус), есть? Подкиньте ссылочку?
:hat:

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 10 мар 2013, 09:07
maxs-vd
buy_val писал(а): (Антивирус), есть? Подкиньте ссылочку?
:hat:
https://play.google.com/store/apps/deta ... wsMSwyLDNd

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 10 мар 2013, 11:37
*Casper*
buy_val писал(а):- Ланч. буз РУТа можно поставить?
вторым. при первом запуске будет вопрос "че делать, шеф". выбираем наш лончер и кнопку "всегда".
buy_val писал(а):- РУТ не очень и нужен (для лузера)?
все так говорят... я тоже когда-то так думал

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 10 мар 2013, 11:49
Dima!
*Casper* писал(а):все так говорят... я тоже когда-то так думал
Я пример. Считаю что вполне достаточно рутованного файлового менеджера.