Страница 12 из 27
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 16 авг 2012, 16:32
loko
кроме капельницы и хомута ничего и не надо. ну плюс питание на форсунку.

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 24 сен 2012, 15:28
SAnat
Да нет никакого качества. Не бенз, а гадость одна. Я реально не знаю почему они такие чистые.
Выходит ваша гадость намного лучше нашей.
55тыс. км.
На шланг очистителя карбюратора натянул подобранную по размеру входа форсунки трубку термоусадки, сверху для уплотнения намотал изоленту.
Работали в двоем, товарищ выполнял важную функцию нажимать на "звонок"
Уплотнительные кольца не менял (хотя купил и имел под рукой), стандартные еще очень ничего.
Кто мне скажет зачем по контуру с двух сторон по 2 дырки, у меня вроде через них не распыляло.
p.s. Результатом в плане поведения авто доволен, даже излишне резво стал двигатель отзываться на педаль газа. После мытья катался 1,5 часа чисто в удовольствие.
Решил буду мыть каждое лето, благо процесс быстрый и простой.
Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Ребят еще раскажите про впрыск очень интересно стало в процессе.
Заинтересовался подробностями работы двигателя
Куда идут форсунки в нашем двигателе?
1. прямо в камеру сгорания и туде же подается воздух с впускного коллектора, смесь топливная формируется уже в камере сгорания?
2. или как-то иначе: смесь топливо + воздух формируется заранее до камеры сгорания?
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 24 сен 2012, 16:47
buy_val
SAnat писал(а):Решил буду мыть каждое лето, благо процесс быстрый и простой.
Это лишнее (или почти лишнее)следующий раз на 100-110тыс или по симптомам.
Видал даже Гуру Каспер до 120 дотерпел, я на прошлой мыл на 40 - просто из любопытства (заслонку ну и форсунки за компанию).
А ваще - не трогай железяку - она не подведет.
А то все чаще преславутый чел.фактор вмешивается.

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 24 сен 2012, 17:35
maxs-vd
SAnat писал(а):2. или как-то иначе: смесь топливо + воздух формируется заранее до камеры сгорания?
Как-то так, форсунки в камеру сгорания не попадают,
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 24 сен 2012, 18:03
*Casper*
Непосредственно в камеру - это вроде бы GDI.
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
SAnat писал(а):55тыс. км.
У меня на 120 были такие же.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 сен 2012, 19:54
Раф
Я дико извиняюсь жидкость какую лучще брать?
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 сен 2012, 20:13
fidel1970
Раф писал(а): жидкость какую лучще брать?
Любой очиститель карбюратора...
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 сен 2012, 20:16
Олег Анатольевич
Раф писал(а):Я дико извиняюсь жидкость какую лучще брать?
Да любую, ВЭЛВ похуже, но и дешевле, её применяю для наружней обработки. Хорош еще и "Карбкленер", баллон его в желтой бумажной обертке.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 сен 2012, 22:00
Раф
спасибо, ответ любой... записал.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 01 окт 2012, 23:45
trap
Вот спаял генератор импульсов на 555-м таймере, конструкция выходного дня, так сказать..
Работает от 7-и амперного аккумулятора, обвески - минимум. Развязан диодом Шотки на входе питания(от переполюсовки). Таймер напрямую тянет обмотку реле, выход на заслонку защищен резистором 2.2 ома. Частота генерации - от единиц герц, до 500 герц, примерно. Длительность импульса от частоты не меняется. Схема в голове (на бумаге нет).
Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Пока паял, чистились старые свечи. Обычный Cillit делает чудеса.
Наливается полсакана, опускаются свечи на полчаса. Потом вынимаются, промываются проточной водой зубной щеткой, и опять в стакан. И так три раза (хотя уже после второго они выглядят как новые). После третьего окунания тщательно моются с мылом (зубной щеткой), берется на стакан воды чанная ложка питьевой соды (для нейтрализации кислоты содержавшейся в Силит) и свечи кипятятся минут 15 в этом растворе. При этом вымывается грязь из межэлектродного пространства, до которой не достал Силит. После чего еще раз моются с мылом - готово, мы имеем новые свечи.
До чистки:
После чистки:
Процесс:
.. если не туда написал, админы, перенесите, пожалуйста в соотв. тему.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 02 окт 2012, 00:39
*Casper*
Зачот

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 02 окт 2012, 00:49
trap
Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Вот мне вторая свеча не нравится.. (они разложены слева направо по порядку цилиндров), не подгаживает ли там форсунка?..
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 02 окт 2012, 07:55
timoha-07
Может В/В проводок косячит?
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 02 окт 2012, 10:12
buy_val
trap,
Опять реклама, свечи для затравки (фото) б/у, а якобы после чистки уже фото новых, даже упаковку убреть не упел.

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 02 окт 2012, 10:20
sedric
Бульёнчик-то, наваристый какой получился.
ИМХО, Бошевские свечки стоят 110р шт., стОит ли кислоту нюхать за эти деньги? Да и центральный электрод не нарастишь.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 02 окт 2012, 10:54
Олег Анатольевич
При необходимости почистить свечи, я это делаю самым дешевым очистителем карбюратора и легонько обжигаю газовой горелкой. Раньше их просто "калили", и работали как новые.
Про генератор импульса на катушку форсунки, а тем более очистку в топливной рампы, я ваще "не разделяю вкусов", - предпочитаю ногой концевик топать. К каждой форсунке по мере её загаженности нужен подход индивидуальный, где то дать и по две-три секунды растворителю поработать, а где то по разу в секунду пшикнул раз пять. Чего её мучить, и переводить очиститель, если чистая она?

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 02 окт 2012, 11:42
trap
Наваял таки схему, может, кому пригодится. Если хотите полевик на выходе, А1 и А2 соединить, а реле и все, что его касается, просто не ставить. По схеме, думаю, все понятно.
Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
Может В/В проводок косячит?
Да нет.. проверял.
Опять реклама
Это не реклама, какие были, такие и покупал. А в бошевских коробках ФМКшные свечи лежали после такой же чистки полтора года назад.
Бошевские свечки стоят 110р шт
Для кого-то стоит, поверь. Центральный электрод, сгорел за полтора года? на фото посмотри
предпочитаю ногой концевик топать
Ну тут, каждый топчет по разному

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 02 окт 2012, 11:53
Олег Анатольевич
trap писал(а):...Ну тут, каждый топчет по разному

Это верно, правда третью педальку в машине мне уже облом топтать. За 8 лет обленился.
У меня схема проще, теперь даже лампочка исключена, поскольку провод 10м.

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 02 окт 2012, 12:05
trap
У меня схема проще, теперь даже лампочка исключена
Ну уж проще этой.. я не знаю.. А лампочка конечно лучше чем резистор (или не суть - провода), ибо играет роль бареттера (стабилизатор тока). Но это уже нюансы

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 02 окт 2012, 12:06
Олег Анатольевич
И индикатора, и предохранителя от КЗ.

Зато с длинным кабелем можно без заморочек на улицу выйти.