Страница 12 из 17
Re: VW Tiguan
Добавлено: 17 ноя 2014, 18:46
Tim2
Prazhachka писал(а):А посадка чем непривычна?
Обычные сиденья (не комфорт):
- У меня после Фьюжа не висели ноги над сидушкой (рост 184см).
- Поясничный регулируемый подпор удобен.
- Руль регулируется по вылету.
- Кнопочки на руле (не надо тянуть руки).
- Напольная педаль акселератора - ноге удобнее.
Re: VW Tiguan
Добавлено: 17 ноя 2014, 18:50
Prazhachka
Tim2 писал(а):Напольная педаль акселератора - ноге удобнее.
Вот это здорово...
Tim2 писал(а):У меня после Фьюжа не висели ноги над сидушкой (рост 184см).
С сиденьем Фью у меня тоже никаких проблем.Как-то сразу села,и удобно.Правда,я, конечно же ниже ростом (172 см).
Re: VW Tiguan
Добавлено: 17 ноя 2014, 18:54
Сергейsp
Дочь на фиесте ездила, много авто смотрели, в тигу села: моё, прямо как в фиесте, только больше

Re: VW Tiguan
Добавлено: 17 ноя 2014, 19:00
Prazhachka
Сергейsp писал(а):моё, прямо как в фиесте, только больше
Такое чувство у меня вызывает Йети, после Фью. Но Фью роднее

Re: VW Tiguan
Добавлено: 17 ноя 2014, 19:25
ANG
Сел я в Мериву, посидел... Начудили дезигнеры. Задние двери наоборот, между передними сиденьями в первой комплектации пусто - тупо пол на уровне пола. Ручник же электрический - тупо кнопка рядом с ручкой КПП.
Во второй комплектации там тупо горизонтальные рельсы, по которым можно двигать какую-то вагонетку для одного стакана...
Вот где капот невидно и габаритов не ощущаешь - это Мерива. Сел за руль, настроил сиденье повыше и поудобнее, засёк габариты, вышел посмотреть - а оно на полметра больше снаружи...
Педаль сцепления каким-то крючком показалась - хоть усилие равномерное, но она (сам рычаг педали) похоже изогнута в вопросительный знак сильнее, чем на Фьюжене и какие-то ощущения необычные от машины этой... Как будто на заводе анаши накурились, что ли?
Re: VW Tiguan
Добавлено: 17 ноя 2014, 21:10
Svarog
Безусловно. При том за очень короткое время. А посадка чем непривычна?
Сиденья находятся выше от земли, садиться приходится иначе - кажется в момент посадки, что коленям меньше места, приходится подсовывать их под руль. К тому же зеркало заднего вида очень маленькое и находится ниже и ближе, чем я привык, закрывая при этом большой сектор впереди. Приходится отодвигаться дальше от руля, чем на ФФн.
Правда, рост у меня аккурат танкистский - когда-то был 169, сейчас поди меньше.
Re: VW Tiguan
Добавлено: 26 ноя 2014, 17:56
Svarog
Процесс познания Тиги продолжается. Намедни под передним пассажирским сидением обнаружил блок, в последствие оказавшийся блоком связи с телефоном Premium. Говоря грубо, умеет подхватить по BT привязанный к нему телефон, вывести список контактов и вызовов на дисплеи приборки и магнитолы, и управлять звонками с кнопок на руле. Не умеет меню свое выводить по русски (контакты умеет), не знает голосового управления по русски, еще якобы умеет разные дурацкие фичи, типа по BT читать симку и звонить со своего GSM-блока с отключенным GSM-блоком телефона (нафига только это). Якобы умеет раздавать Wi-Fi, только как это настраивать неясно.
Выяснил, что штатный компрессор для подкачивания колес Тиги очень маленький и убирается в правый боковой "бардачок" в багажнике, а огнетушитель запросто влезает под водительское сидение. У багажника есть подполье, в которое, если поизвращаться, влезает мой большой дорожный комплект инструментов и куча всякого вспомогательного хлама. Это приятно - люблю когда багажник служит для багажа, а не для всяких околодорожных "шелезяк", которые водители с социалистическим стажем в любом раскладе постоянно таскают с собой.
Завтра отгоню Тигу на антикор - деньги не так чтобы большие, а в принципе не помешает.
Пока интересное последствие езды сразу на двух машинах: на Тиге постоянно рука лезет переключить передачи, а на Фью забываю выключить сцепление перед финальной части остановки - вспоминаю, когда движок начинает давиться.
Re: VW Tiguan
Добавлено: 27 ноя 2014, 20:50
Троffим
А чем напольная газулька удобнее?
Был у меня Гольф + 6й ( по салону - почти один в один Тигуан ), была напольная педаль, есть рабочая Ешка с напольной педалью. По мне - так никакой разницы, только убираться сложнее.
Re: VW Tiguan
Добавлено: 27 ноя 2014, 21:45
il67
Троffим писал(а):А чем напольная газулька удобнее?
Здесь даже больше имеет значение не подвес педали, длина ее хода.
Не сравнивал длину хода с Фью, но при работе на предельных углах, на подвесной педали Фьюжика, мне приходилось переставлять пятку. На напольной педали этого делать не приходиться.
А, учитывая, что теперь смысл в крайнем положении более актуален, - кик дауном пользуюсь и в городе, удобство на лицо.
Re: VW Tiguan
Добавлено: 27 ноя 2014, 22:04
Bonals
Троffим писал(а):А чем напольная газулька удобнее?
Был у меня Гольф + 6й ( по салону - почти один в один Тигуан ), была напольная педаль, есть рабочая Ешка с напольной педалью. По мне - так никакой разницы, только убираться сложнее.
У меня на гольф+ тоже такая педаль(на всех фольцах наверно такая!) - мне по началу не очень понравилась! У фьюжена удобней (по моему ) А тут решил максималку проверить

давлю на педаль думал все а выше ногу на нее поднял - там еще дофига до конца! А на фьюже очень удобно. И сцепление на фью сразу почти схватывает а тут ногу надо поднимать высоко (в самом конце) у меня механика, DSG не стал брать. Так,что все познается в сравнении (кому как удобно!)
Re: VW Tiguan
Добавлено: 27 ноя 2014, 22:23
il67
Bonals писал(а):а выше ногу на нее поднял
Надо пятку держать ближе к оси вращения, тогда ногу двигать не придется.
На подвесной педали это физически невозможно.
Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Кстати, кинул под основной напольный коврик одноразовый, влаговпитывающий так, что бы его край лежал на нижней части педали.
Вот, основной минус напольной педали, это незащищенность ее оси от нашей зимней агрессивной слякоти.
Боремся как можем.

Re: VW Tiguan
Добавлено: 28 ноя 2014, 23:23
sedric
Троffим писал(а):А чем напольная газулька удобнее?
Сложнее сломать при обгонах, пол замумукаешься продавливать.
Re: VW Tiguan
Добавлено: 01 дек 2014, 10:09
Троffим
Да, кстати, Фольксваген уже отказывается от напольной газульки. На 7-м Гольфе ( и остальных авто этой платформы MQB ) педалька подвесная.

Re: VW Tiguan
Добавлено: 01 дек 2014, 10:34
il67
Вчера в пункте изготовления ключей видел прикольную приблуду, - защита задника обуви.
Судя по картинке на упаковке, предназначена для автомобилистов, одевается на задник правой ноги и защищает ботинок (туфлю), от жижи на коврике при нажатии педали газа.
Учитывая, что я любитель велюровых ковриков, это было бы для меня актуально (одна пара ботинок пала в неравной борьбе с химией, обильно поливаемой на дороги, скапливающейся на коврике, - часть кожи на заднике покоробилась), если бы продолжал ездить на Фьюжике с подвесной педалью.
Для напольной педали, это не актуально.

Re: VW Tiguan
Добавлено: 01 дек 2014, 11:23
Dima!
il67, Автомобилей еще не было, а защита обуви уже была. Калоши!!!
Re: VW Tiguan
Добавлено: 01 дек 2014, 19:54
timoha-07
Авто уже были, когда братаны Пирелли впиндюрили на них натуральный каучук, а уж потом ( каучука дофига видать было) сделали калоши.
il67, а есть привычка парой обуви надетой на ноги - шмякнуть друг о дружку ( конечно ж - корма на сидении), я тож приверженец велюра на полу, но усопшей обуви не было. А может на шкив двигателя еще один приколхозить, к нему привод на воздушный компрессор (ресивер в багажник) и на пороге каждой двери пневмообдув обуви, и стояночный тормоз уже тогда как у локомотива или у больших машин ( тросики нафиг).
il67 писал(а):защита задника обуви.
"Человек в футляре" Палыч Чехов.

И Китайцы опростоволосились с "задником", как, как они его без бельевой прищепки для штанины продали!?

Re: VW Tiguan
Добавлено: 01 дек 2014, 20:45
il67
timoha-07 писал(а): а есть привычка парой обуви надетой на ноги - шмякнуть друг о дружку
Это обязательно!

Re: VW Tiguan
Добавлено: 01 дек 2014, 21:39
fidel1970
timoha-07 писал(а):шмякнуть друг о дружку
il67 писал(а):Это обязательно!
Клизьма рулит.

Re: VW Tiguan
Добавлено: 12 дек 2014, 22:13
ANG
Никак не найду передаточные числа для разных КПП Тигуана. Кто-нибудь находил?
Re: VW Tiguan
Добавлено: 15 дек 2014, 20:08
ANG
А?
Форумы у них... ну это жуть какая-то.