Страница 12 из 36

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 17:34
cthutq
maxs-vd не понимаю мы обсуждаем как по правилам ездить или хвастаемся кто больше нарушений сделает?

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 17:47
maxs-vd
cthutq,
Ну пускай тогда поставят камеру и фиксируют нарушения :smirk: :D
Я думаю тогда быстро поправку сделают.

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 17:50
SHAMAN
А это для кого в ПДД...

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 17:53
maxs-vd
А представьте если на кольце все будут стоять и ждать пока освободится крайний ряд, который ещё и пешеходов пропускает на выезде... :D

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 17:56
cthutq
SHAMAN писал(а):А это для кого в ПДД...

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Вот именно въезд про выезд с крайне правой полосы.

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 17:56
SHAMAN
maxs-vd писал(а):А представьте если на кольце все будут стоять и ждать пока освободится крайний ряд, который ещё и пешеходов пропускает на выезде...
А ещё "веселей" ситуация, когда первый ряд пропускает пешехода, а со второго и не думал этого делать...

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 18:00
maxs-vd
SHAMAN,
так там хоть пропускающие пешеходов во все полосы встают
В три полосы сразу поворачивают
[av]http://www.youtube.com/watch?v=sGxQKMMeIUM[/av]

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 18:04
anis
Маленькие по длине окружности круги очень тяжело проезжать по пдд. Только- только вклинился в круговое, ушел левее что бы не мешать тем, кто поворачивает направо и уже следующий поворот твой. Вот и выходит траектория как в ролике Михаила :o . Токмо поворотник всегда включаю.

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 18:07
cthutq
maxs-vd писал(а):А представьте если на кольце все будут стоять и ждать пока освободится крайний ряд, который ещё и пешеходов пропускает на выезде... :D
А представь ты (не дай бог) из левого ряда поворачиваешь на право, а по правой полосе КАМАЗ, а ты его не видишь он попал в мёртвую зону. Ведь на простом много полосном перекрёстке надеюсь не у кого не хватит ума поварачивать из среднего или левого ряда на право, так круговое это тот же перекрёсток только закруглён.

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 18:36
maxs-vd
Да не надо мне ничего представлять у нас весь город в кольцах все так и ездят... Я же не буду менять полосу движения при прямолинейном движение под Камаз, так-же и на кольце.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 21:45
fidel1970
Перед въездом на круговой перекресток целесообразно включение ЛЕВОГО сигнала поворота, например для обозначения предстоящего маневра на ближайший съезд.
А вот правый сигнал поворота ПЕРЕД въездом на круг включать - нарушение ПДД (введение в заблуждение других участников движения).
Выехал на круг - включай!

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 21:49
Alister
Дим, по ПДД при въезде надо ПРАВЫЙ поворотник ВСЕГДА включать, ибо ты направо поворачиваешь, у нас левым (в нарушение ПДД) как раз показывают, что НЕ собираются поворачивать направо в первый съезд.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 21:50
fidel1970
Alister, покажи строчку в ПДД. :)

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 21:53
Alister
fidel1970 писал(а):покажи строчку в ПДД
Дим, перечитай еще раз - какой поворотник надо включать при повороте направо ? Выезд на кольцо - есть поворот направо (разложи в Т-образный перекресток).

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 22:02
fidel1970
Alister, покажи мне пункт ПДД в котором говорится, что при въезде на перекресток с круговым движением включается сигнал правого поворота!!!
Сигнал правого поворота включается ТОЛЬКО при:
1. При начале движения
2. При повороте направо, развороте
3. При обгоне/опережении/объезде

Еще раз повторяю - нет в ПДД обязанности включать правый поворот при въезде на круг!!!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
А черт... погодите, я чета тут перепутал... ща...

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 22:03
Alister
fidel1970 писал(а):Сигнал правого поворота включается ТОЛЬКО при:
...
2. При повороте направо, развороте
Alister писал(а): Выезд на кольцо - есть поворот направо (разложи в Т-образный перекресток).
:hat:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 22:06
fidel1970
Ну, да... как обычно, сено-солома. :smirk:
Но, обязанность включать поворотник при въезде на круг в ПДД не прописана. :)

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 22:09
Alister
fidel1970 писал(а):Но, обязанность включать поворотник при въезде на круг в ПДД не прописана.
Alister писал(а):разложи в Т-образный перекресток
Круг это тоже перекресток, только на него все выезжают повернув направо.
При повороте надо включать или нет ?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 22:10
Doc Brown
Закольцевать чтоли тему? :crazy: По какому кругу на форуме обсуждается поворотник при въезде на круговое и рядность выезда с круга? :wall: :wall: :wall:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 16 июн 2013, 22:14
fidel1970
Миш, как уже сказал Дима питерский - круги везде разные!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Dоoc Brown, спакойна, дружище... дай похоливарить. :D