Страница 12 из 33
Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2012, 14:28
fidel1970
дедавова писал(а): А клещи для обжима фордовских хомутов почему не включили?
дедавова писал(а):И как они выглядят и где они есть ?
Тут -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 256#p37256
Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2012, 14:41
Dima!
дедавова писал(а):К автору статьи вопрос. А клещи для обжима фордовских хомутов почему не включили? И как они выглядят и где они есть ?
Рискну задать флудерский вопрос и развить дискуссию. А они точно нужны?
Снять и просто пассатижами можно, а назад уже не их ставить, а нормальный хомут под винт.
Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2012, 14:52
дедавова
Dima! писал(а):Снять и просто пассатижами можно, а назад уже не их ставить, а нормальный хомут под винт.
А мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа

Меняю чехлы в силу разных причин чуть не по разу в год и хочется, чтобы связка фордовских хомутов не росла больше.
Мне бы посмотреть их эти "фирмовые" разок и ведь можно переточить что- нибудь из имеющегося арсенала
аккуратненько. Люди насобачились их щипцами гвоздодерами защелкивать. Притупляя концы последних. Вообще возможно надо один прихват притупить, а другой, куда падать скобка будет, наоборот сделать тонким. Чтобы эта скобке ничто не мешало начать застегиваться....
Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2012, 14:56
fidel1970
Dima! писал(а): а нормальный хомут под винт.
Ни в коем случае!!!
Пружинные хомуты используются в тех местах где имеет место быть частое охлаждение/нагрев.
В частности такими хомутами обжимаются шланги магистралей ОЖ.
Червячные хомуты установленные на тосольные шланги со временем ослабляются, что приводит к образованию течей.
Не айс...

Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2012, 15:02
дедавова
Dima! писал(а):Снять и просто пассатижами можно,
Снимается он плоской отверткой. Вставляешь ее в замок хомута и поворачиваешь против часовой...
Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2012, 15:07
fidel1970
дедавова, считается, что вот такие хомуты на пыльники одноразовые...
Инструмент, конечно, имеется...
Но, мы обычно зажимаем их обыкновенными клещами.

Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2012, 15:12
дедавова
fidel1970 писал(а):Но, мы обычно зажимаем их обыкновенными клещами.
Точно-точно обычные клещи рулят. Слегка следует притупить захваты.
Я просто подзабыл, что хомуты у нас двух типов. Один пример на воздуховоде, другой на Вашей картинке..
Спасибо, теперь я его зажму...
Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2012, 15:18
fidel1970
fidel1970 писал(а): что приводит к образованию течей.
Кстати...
дедавова натолкнул меня на мысль поделиться с вами одним нехитрым приспособлением.
На работе мы используем его для локального ремонта.
IMAG0409.jpg
IMAG0410.jpg
Очень удобно, пережал шланг и не нужно, как Касперу, в антифризе/тосоле купаться...

Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2012, 15:27
дедавова
дедавова писал(а):дедавова, считается, что вот такие хомуты на пыльники одноразовые...
Безусловно, показанные на картинке, одноразовые. А вот те, что на воздуховоде многоразовые...
Покажи, что у твоих "нунчаков" вместо цепочки?
Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2012, 15:33
fidel1970
дедавова писал(а):что у твоих "нунчаков" вместо цепочки?
Кольцо... заваренное.
Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2012, 15:39
дедавова
Воспользуюсь идеей, удобно

Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2012, 17:22
tinimi
fidel1970 писал(а):tinimi писал(а):И как он?
Такой же как и
этот, видимо.

я про качество спрашивал.
Добавлено: 01 дек 2012, 18:01
*Casper*
если термостат снимать, не поможет. только хуже искупаешься
Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2012, 18:49
fidel1970
*Casper* писал(а): только хуже искупаешься
Сань, ну я ж пошутил...
Добавлено спустя 43 минуты 37 секунд:
дедавова писал(а):Воспользуюсь идеей
Вот, нарисовал как мог.
Подобный зажим лучше делать из готовой стремянки крепления кузова на грузовиках... гнуть ничего не надо.
Продольный пропил делается так... берётся несколько ножовочных полотен и вставляется в пилу.
Затем всем этим хозяйством пропиливается в тисках.
Доработка напильником.
Впрочем, кому это я всё объясняю...

Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2012, 18:54
maxs-vd
На фото забыли защёлкнуть клапан подачи газа на второй цилиндр.
Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2012, 18:57
fidel1970
Не забыли, а не довставили...

Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2012, 19:13
дедавова
fidel1970 писал(а):Вот, нарисовал как мог
А получилось профессионально.
А на скрипке можешь? - Не пробовал. Это так чукча ответил на вопрос умеет ли он играть на скрипке

Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2012, 19:37
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Продольный пропил
А зачем так сложно? 2 полосы с отверстиями, 2 заклепки. Шарнир готов.
Типа такого

Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2012, 23:41
Rokin
Doc Brown писал(а):fidel1970 писал(а):Продольный пропил
А зачем так сложно? 2 полосы с отверстиями, 2 заклепки. Шарнир готов.
Хороший вариант, несложен в исполнении. Можно на досуге сваять подобное, ведь болтом проще выжимать чем одевать кольцо.
Re: Инструмент.
Добавлено: 02 дек 2012, 00:23
Doc Brown
Rokin писал(а):ведь болтом проще выжимать чем одевать кольцо.
Тут болтом просто дожимают, а скорее даже фиксируют. Сжимать все равно силой рук. Но тут ничего сложного и тяжелого - нужно просто соблюдать правило рычага.
Чтобы не мучиться, мы на работе используем для пережима вакуумных шлангов "струбцину": 2 прутка, по краям просверлены отверстия поперек прутка, туда вставлены шпильки с барашковыми гайками. Получаем 2 подвижных детали на направляющих из шпилек. Не то, что жидкость, газ перекрывается при затяжке усилием руки.